БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево 2011

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

sarmatka сказал(а):
Упс!Вчера Берта,забыв,что она до стерилизации была девицей, несколько раз делала садку с характерными телодвижениями =-O .Интересно,что сие означает? Может оперировал ее профессор Преображенский? :)
Прошу стаффовладельцев со стажем поделиться мнениями.
Доминирование. Показывает вам, что она хозяйка в доме. Не позволяйте. Одергивайте. Иначе сядет на шею - потом будет сложнее исправлять.
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Спасибо!Но вот еще вопрос!Как ее одергивать? Совет лупить газетой не работает.Она от этого еще больше заводится.
Способ укладывания в позу подчинения сначала работал очень хорошо,а теперь она прихватывает руку,когда лежит.
Окрик "нельзя" не производит должного эффекта.Хорошо работает пока способ игнорирования и все.Что еще можно испробовать? Я бы попросила помощи кинолога,если есть такая возможность.Берта дома основные команды выполняет за вкусняшку,а на улице с этим большая проблема.Еще она постоянно рвется к людям и собакам.Удержать я ее не в состоянии.Весит она 28 кг и накачала мышцы.Это просто пушечное ядро на четырех лапах.Бегает по моему садику как безумный сайгак.В результате у меня сломано ребро.Короче, с послушанием на улице-беда!Help!
Но все равно мы ее очень любим и надеемся немного обуздать ее темперамент и жить долго и счастливо.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Возьмите у Ирен координаты кинолога Димы.

Меры, которые стоит предпринять самостоятельно я описывала подробно в темах Шиллера и Вовы. Если вкратце, то:

Рутковские сказал(а):
И вас с Рождеством!
Ну и азы: когда укладываете в позу подчинения, держите пока не перестанет вырываться. Собака может подняться только тогда, когда вы разрешите. Во все двери-арки первыми входите вы, собака - только за вами. Не разрешайте попрошайничать, когда едите собака должна быть в другой комнате. Если что-то делает не так, сразу наказывайте, если делает правильно - не скупитесь на похвалу и вкусняшки.
Борьба с "тянунием" на прогулке идет сейчас и у меня самой - поверьте, с 40-килограммовым кобелем еще веселее!)) Справляюсь так: подзываю, усаживаю, потом по команде поднимаю и заставляю идти у ноги (кстати, до сих пор не пойму, как можно вести слева - у меня левая рука не выдерживает такого напора :-D ), чуть начинает тянуть - резко одергиваю. Если не помогает - могу поддать (но это чревато - легко отбить ладонь об накачанную задницу :-D :-D ) Если совсем не помогает - усаживаю или укладываю снова, и так пока не начнет выполнять.
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

На шлепки по попе Берта реагирует прыжками и плясками,а в позе подчинения начала прихватывать руку.Усадить на улице очень непросто. У левой ноги она ходит ,если идти в быстром темпе и если по пути нет ничего интересного,например чужих какашек.которые так здорово хрустят на зубах в мороз :-D или меток других собак.Но если ее что-то заинтересовало,то тянет или упрется,что с места не стронешь.Напишу Ирен Александровне и попрошу помощи с кинологом.
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

покажите фотки, если есть возможность, этих почти 30 кг...
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Татьян, вы строгач купили? зимой вещь необходимая, Рэйчел научился ходить рядом!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

А мы, наоборот, зимой в строгаче не нуждаемся. Вот осенью, после дачи, где 2 месяца по полям-лесам вообще без поводка скакали, несколько раз одевали ((. Чтоб напомнить правила поведения в городе.
А еще нашу тянучесть очень умеряет комбез :) .
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

За строгачем надо ехать в Москву.У нас в магазинах таких,как показывала мне Мария, нет.Пока никак не выберусь.
У нас комбез совершенно не влияет на силу с ,которой Берта тянет.Она всегда одинаковая:до выпученных глазок(Бертиных и моих).
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Новые фотки Берты.

Перед прогулкой.Берта делает вид,что будет белой и пушистой.

Любимые игрушки:канатики и погрызушки.

Берта охотится на синиц.Пока не поймала ни одной.Ну не умеет она лазать по деревьям!

"Ночной дозор".
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

какая у Берты шея? я всё собираюсь к вам приехать, заодно постараюсь завести)
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

У основания шеи-50 см.А вообще-то ,где мерять?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Симпотная девка!
Мерить надо под ушами - там же должен быть ошейник. В любом другом месте шея нечувствительно, соответственно собака не испытывает никакого дискомфорта, когда тянет.
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Под ушами у Берты шейка 41 см.
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

спасибо за новые фото)))))))

шея в сантиметрах впечатляет)))))))
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

может Берту в счастливые? думаю испытательный уже давно прошли!
 
13.11.2011
19
0
1
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

эх.. как я счастлива за девочку. а мне на нее до сих пор звонят, взять хотят :-D
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

Iunskaya сказал(а):
эх.. как я счастлива за девочку. а мне на нее до сих пор звонят, взять хотят :-D
а у нас есть оооочень похожая... Вы можете звонки перенаправлять???
 
13.11.2011
19
0
1
Re: Две девочки ам.стафф 1,5 года и 7 месяцев

natagute сказал(а):
Iunskaya сказал(а):
эх.. как я счастлива за девочку. а мне на нее до сих пор звонят, взять хотят :-D
а у нас есть оооочень похожая... Вы можете звонки перенаправлять???
да, конечно, номер телефона только напишите :)
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

Да,пожалуйста,выделите темку Берты отдельно.По мнению Марии мы прошли испытательный,но Берта по-прежнему испытывает нас :-D .Будем заниматься с кинологом,но не с Димой.Я ему звонила,но он интереса не проявил.Нашла другого.Проблему таскания меня на поводке почти решили,но вот встречи с другими собаками...Это ужОс!Будем работать дальше.Хотя пока это выглядит примерно так *WALL* .
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

sarmatka сказал(а):
.Проблему таскания меня на поводке почти решили,но вот встречи с другими собаками...Это ужОс!Будем работать дальше.Хотя пока это выглядит примерно так *WALL* .
Держитесь! Она еще молодая, переделать можно)