БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево 2011

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

О, Да!!! Пара, а то - и тройка! :-D А уж моей, наверное, надо штук 100....Жаль, что рюкзаков таких нет... :-D
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

ух ты)) Берта становится собакой-туристкой))) пара кирпичей в походе не заменимы)))) раскачается и в комбез не влезет ядро любви))

Татьяна, спасибо за сводки с полей *GIFT*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

собирараюсь сегодня в гости, попробую привезти побольше фотографий)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Mariya сказал(а):
собирараюсь сегодня в гости, попробую привезти побольше фотографий)
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Спасибо Марии!Прямо так хочется сказать "слава тебе..."Теперь у нас есть строгий ошейник и таблетки от кишечных зверушек,которые принимают перед прививкой.Сейчас примем таблеточки и пойдем опробовать строгач.Во время визита Марии Берта изображала безумный электровеник.Мария наверно сама поделится впечатлениями.А в комбез она уже с трудом влезает.Уже лопался по шву пару раз.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

sarmatka сказал(а):
Мария наверно сама поделится впечатлениями.
Берта - чума, точно электровеник %) надо вам сани дарить и кататься на ней) уже знаю, что вам на год совместной жизни дарить :) на строгаче сейчас обязательно ходите, ей надо чуток научиться быть поспокойней... фото жду от вас, у меня не очень получились... вот вам руководство
Владка сказал(а):
фотки выкладываем через http://www.radikal.ru/
загружаете фото с компа, копируете ссылку под номером два и вставляете в свое сообщение здесь.
а рулетка всё-таки FLEXI "GIANT" 8 м
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Со строгачем не переусердствуйте. Помните, что это - воспитательная мера, применяется именно для воспитания. Пользоваться им постоянно бессмысленно - шея привыкает и становится нечувствительной, собака начинает тянуть так же, как на обычном ошейнике.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

на данном этапе, пока Берта не слущшается, лучше ходить всегда в строгаче. скоро зима пройдёт и занятия с кинологом дадут плоды и можно переходить на обычный ошейник)
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Гуляли со строгачем.Есть результат:рядом идет!Периодически перестегивали на обычный ошейник,чтобы просто побегала в свое удовольствие.Фотки попробуем сделать завтра.Пока парочка старых фоток.
Приятное времяпровождение на домашнем диванчике.

Берту мучает вопрос:ну куда же делся хвост?
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Красота -то какая!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Красотунка нереальная! *GIFT*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

единственная получившаяся фотография :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Фоточка называется" Подарю поцелуй за вкусняшку"? :)
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Гуля сказал(а):
Фоточка называется" Подарю поцелуй за вкусняшку"? :)
именно так мы её и поймали в кадре :-D она очень активная, и на остальных фото получились отдельные части её тела
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Ах, молодость, молодость!!!
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

Mariya сказал(а):
единственная получившаяся фотография :-D
На этой фотке Берта похожа на поросенка Бейба.
По причине мороза гуляли мало и новых фоток пока нет.Берта у нас уже больше 2 месяцев,но наша злобная кошь не желает,ну абсолютно не желает ]:-> устанавливать добрососедские отношения.Вот и нет кадров,где они были бы вместе.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

у меня Грей жил с кошкой лет 5, но так они друзьями и не стали, правда свыклись со временем и просто сосушествовали на одной территории... и с Ришей кошка не подружилась( мы вместе 4 месяца жили, а с нового года разъехались, теперь будем встречаться на даче летом с животными, боюсь Риша её сожрёт *WALL* *WALL*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Ничего, подружатся.Уж если такая кошконенавистница, как моя Гелла, подружилась, то вам - сам Бог велел!!! :) *YES*
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Гуля,как долго шел процесс и как удалось достичь мирного сосуществования?
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Танюш, процесс начался, как только в дверь зашли с Геллой. Съесть, слава Богу, она Лику не успела.Мои, дома, были предупреждены и кошечку закрыли. Не представляю, как дверь открылась....С этой минуты Гелла стала "пасти" Ликусю.У нее были дикие истерики, когда она слышала ненавистные, ее слуху, звуки кошачьего голоса....Полтора месяца я держала их в разных комнатах, постоянно меняя местами.Гелла привыкала к запаху Лики, к ее голосу. Потом, когда перестала кидаться на дверь, при кошачьем"Мяу",я, перед прогулкой, стала одевать Гелле намордник. Сын держал Геллу, а я проносила, через всю комнату, кошку.(постепенно. Сначала, просто занесла, на руках, в зал и показала Гелле,приговаривая:"Лика - наша кошечка. Она - хорошая. Ее нельзя обижать. И Геллочка - хорошая.")Когда Гелла перестала проявлять интерес, к Лике, я стала подносить ее поближе, потом - открывали дверь, впускали кошку, а Геллу - держали. Все еще в наморднике. Потом, когда Геллке и это надоело, кошка стала провожать и встречать Геллу, с прогулки. Потом, наконец, наступил день, когда Лика приблизилась сама к Геллочке, а та даже не отреагировала....Мы, оставив Геллу в наморднике, отпустили ее ...Гелла подошла к Лике, понюхала и - вернулась. Так, примерно, с неделю....Она, выходя на прогулку, подходила к Лике, в наморднике и , возвращаясь - тоже.Потом, увидев, что кошка встречает Геллу, а ей - все - равно,даже не смотрит - мы не стали в квартире одевать намордник, перед прогулкой. И, заходя, с прогулки, тоже, снимали в коридоре. Кошка подходила близко, но Геллка потеряла интерес. Ну, вот и все. С тех пор, Гелла и Лика стали вместе спать, до тех пор, пока Лика не "ушла"....- у нее была неизлечимая болезнь.....
Со второй кошкой, которая живет у мужа, Гелла, вообще, за неделю подружилась.Когда Геллу привели, а Джу - закрыли, Геллусик очень сильно ругалась на нас. Джуди - плакала. Ей очень хотелось познакомиться с Геллочкой. Тем более, что Джу, всю свою жизнь - с собаками и нисколечко их не боялась, а наоборот, радовалась, когда в доме появлялся щенок.(мы со Светой в квартире мужа устраивали "перевалочный" пункт :-D :-D :-D ) В общем, около недели мы их "протусили", как и с Ликой, по разным комнатам. А когда Гелла перестала реагировать на зов Джу, - одели собаке намордник посмотреть, что же будет, если Джу - выпустить. Ну, ничего не было. Геллке, правда, иногда, здорово достается от рыжей бестии, да и Мэту - перепадает. Но они знают ТВЕРДО: кошка - Главнее.Ее обижать - нельзя. Она - раньше их появилась в доме.
Я бы еще одну кошечку завела, но знаю - Мэт - примет, а Гелла - никогда.Потому, что кошка будет - новенькой, в квартире, где Гелла - хозяйка. *PARDON*