Бим_-смертник из Подрезково (2018)

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Друзья, неделю назад привезла в приют метиса от неизвестных пород. Ему был подписан смертный приговор на основании одной жалобы, высосанной из пальца.
Низкий поклон Ирэн Александровне за великодушие и понимание!
Не хотела открывать тему, но очень хочется поделиться первым маленьким успехом Бима.
Обо всём по порядку.
Бима выбросили в Подрезково из машины примерно 2,5 года назад крошечным щенком вместе с мамой. Этот же черный джип переехал маму на глазах у сына.
Бим вырос на улице. Добрые люди опекали его как могли. Я впервые увидела Бима 2 года назад. Он уже не был похож на крошечного белого медвежонка. Мы подружились. Через некоторое время к Биму прибился Рекс, которого оставил хозяин, уехав в неизвестном направлении. Собаки подружились что называется - не разлей вода.
Бим по характеру трус, но умный, хитрый, с хорошо развитым инстинктом самосохранения. Бим знает команды - сидеть, апорт, умеет давать правую или левую лапу, хорошо знакомых людей приветствует лапопожатием.
Бим никогда не носил ошейник, и уж тем более не ходил на поводке. Обработать его каплями от клещей или дать глистогонку было проблематично. После таких "экзекуций" он не подходил ко мне неделю.
Можно долго рассказывать о Биме. Он как символ района, любимец многих жителей Подрезково.
Накануне Пасхи, в страстную пятницу приехал отлов. Поймать Бима уговорами у нас не получилось. Пришлось наркозить маленькой дозой снотворного. Бим по первому отлову очень плохо переносит наркоз. В субботу и во все последующие дни Бим не вышел ко мне из будки. Страшно обиделся, с улицы забрали, свободы лишили, чужим людям оставили. Да ещё и гулять на какой-то верёвке заставляют выйти.
Вчера, наконец, удалось вывести Бима на поводке.
Вот что получилось.


 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
О, я как раз вас видела в приюте! У Бима неплохо получается :)
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Tanechka сказал(а):
О, я как раз вас видела в приюте! У Бима неплохо получается :)
Спасибо на добром слове :) Поддержка для нас сейчас очень важна!
У нас новые успехи. :)
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
15.04.
К Биму приехал друг, прекрасная девушка Оля, которую он знает со щенячьего возраста. Бим безгранично доверяет Оле.
Преодоление страха.








 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Tanechka сказал(а):
Чудесно)))
Сосиски он на поле кушает?
Неделя прошла после перемены места жительства, привычек, условий. :)
Сосиски из рук на поле не берёт. Сегодня первый раз взял из рук еду в вольере.
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
У Бима большой прогресс. Парень умный, быстро смекнул, что люди к нему добры.
На поводке начал ходить уверенно и легко. Сегодня первый раз сделал свои дела на улице.
Своего закадычного друга пока воспринимает настороженно. Но мне кажется, ребята друг друга вспомнили.






 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Бим освоился в приюте. Спокойно позволяет надеть на себя поводок, с радостью выходит на прогулку. Гуляет, как телёнок - неспешно, озираясь по сторонам, время от времени чавкая свежей зеленью на поле. А ведь на собаку вызывали отстрел по причине агрессии к людям и домашним собакам. Удивительно нежное и трогательное создание.
2 мая обработала Бима от клещей каплями Прак-тик и нацепила ошейник Килтис.


 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Мальчик красивый :)
Ему бы бирку эту уродливую с ушка снять... :-[
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
HardyRed сказал(а):
Мальчик красивый :)
Ему бы бирку эту уродливую с ушка снять... :-[
Спасибо :)
У Бима всегда улыбка на мордашке и, несмотря на крупный размер, он милый и трогательный пёс.
Бирку снимем в ближайшие дни. Ждала, чтобы привык к новому образу жизни.
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Про Бима только хорошее :) Молодой, умный, спокойный, улыбчивый пёс. Гулять с ним одно удовольствие. Без резких движений, мягко и плавно выхаживает по полю рядом с человеком. Любимое развлечение - завалиться на спину, требуя массажа живота. Обожает жевать траву.
С незнакомыми людьми настороже, но недоверие быстро сменяет на снисхождение, если угостить его вкусняшкой, или слегка потрепать за ушком.
Рекомендую Бима как прекрасного компаньона для неспешных прогулок по полю. :)

 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Очень насторожен с незнакомыми. Если у вас нет времени погулять с Бимом, просто зайдите к нему, угостите вкусненьким. Только не за решеткой, а внутри вольера. Уму очень надо расширять круг общения.
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Елена1601 сказал(а):
Очень насторожен с незнакомыми. Если у вас нет времени погулять с Бимом, просто зайдите к нему, угостите вкусненьким. Только не за решеткой, а внутри вольера. Уму очень надо расширять круг общения.
Спасибо за отзыв о Биме!
Очень умный пёс, удивительно позитивный, но трусливый. Биму с рождения доставалось от людей, его били палками, в него кидались камнями, запускали петарды в морду, поэтому у него хорошо развит инстинкт самосохранения.
Вы правильно заметили - давать вкусняшку желательно внутри вольера, чтобы вызвать доверие и подружиться.
Хорошо бы отмыть Бима. :) Он станет настоящим красавцем после баньки.
А с Рексом они были неразлучными друзьями.
Вот так дружили.
https://www.instagram.com/p/BZwBSrfnHxx ... ximovahope
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
У Бима колоссальный прогресс в адаптации. Честно говоря, думала, что уйдут месяцы на социализацию. Он уже отлично гуляет на поводке, позволяет пристегнуть-отстегнуть его, подстраивается под проводника, на собак не реагирует, на провокации не идет. К малознакомым людям насторожен, но неагрессивен, осторожно, но дает себя гладить, к концу прогулки уже не боится. С ним надо гулять и гулять как можно большему количеству людей!
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
LynxAnna сказал(а):
У Бима колоссальный прогресс в адаптации. Честно говоря, думала, что уйдут месяцы на социализацию. Он уже отлично гуляет на поводке, позволяет пристегнуть-отстегнуть его, подстраивается под проводника, на собак не реагирует, на провокации не идет. К малознакомым людям насторожен, но неагрессивен, осторожно, но дает себя гладить, к концу прогулки уже не боится. С ним надо гулять и гулять как можно большему количеству людей!
Меня поразили перемены, которые произошли в Биме благодаря почти домашней жизни. Он улыбается, радуется прогулкам, любуется красотами природы :) С ним можно гулять, сидя на пеньке :-D


 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Сегодня по плану обработала Бима каплями Прак-тик. Правда, пришлось прибегнуть к помощи работников. Бим панически, ещё со времён жизни на улице, боится пипетки. :)
Гуляли сегодня с огромным удовольствием. На поле такая красивая природа! У меня даже появилось желание устроить для собак что-то типа пикника :)
Видео смотреть со звуком. Пение птиц, дыхание ветра. Бим остановился и любуется красотой природы, вслушивается в окружающие звуки. У Бима тонкая душевная натура, он очень умный пёс, спокойный, живо откликается на любой, как добрый, так и злой, призыв человека.
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Друзья, сегодня из-за неудачного стечения обстоятельств после банных процедур Бим сбежал. Пару часов назад обнаружили его на своём прежнем месте обитания, в Подрезково, в песочнице. И уже чуть не получил по голове бутылкой от местного неандертальца. Бима жители улицы, на которой он всегда жил, ненавидят.


Бим был голодный, как волк. Свобода вскружила голову. Зацепить поводок у меня не получилось. Бим огрызался.
Благодаря девушке Ольге, которой Бим безгранично доверяет, смогли зафиксировать на поводок.
Сейчас Бим в приюте. Банные процедуры на смарку. Главное - жив!
Огромное спасибо всем, кто помогал его искать - работникам приюта, волонтёрам, лично Сергею.
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Результаты анализов Бима забыла выложить. Он здоров.

 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
По плану 1 июля обработала Бима каплями Прак-тик.
На прогулке со мной ведёт себя спокойно. Но при встрече с незнакомыми людьми огрызается. Ему нужно больше общаться с новыми людьми, потому что по характеру Бим трусоват и недоверчив. Друзья, по возможности, берите, пожалуйста, Бима на прогулку.