БОБ - тибетский мастиф (2013)на радуге 07.02.17

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Опять он девочку нашу из-за колбасы обидел. :'(
А такой правильный был сначала - сел по команде рядышком, ели по очереди. А потом шваркнулся на нее от души, не порвал, но, похоже, больно ударил. Пришлось по морде настучать, положить, чтобы угомонился.
Каська теперь опять его боится, а он со вчерашнего вечера на меня дуется. :(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот у них всегда так сначала =-O но это пройдет! Еще не привыкли друг к другу вот и шваркаются. Несколько месяцев надо отдельно и вкусняшкки давать и тем более кушать.
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Отдельно не получится - только если привязывать (((
Корм Боб ей есть разрешает. А если мы ее в дом забираем, потом гоняет долго и сердито - прямо мстит.
Оставить их без вкусностей пока? Угощать втроем (двое контролируют, один дает)? Как лучше?
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
Несколько месяцев надо отдельно и вкусняшкки давать и тем более кушать.
+ мульён. дружба, дружбой, а за еду очень многие удавятся. эта причина 80% конфликтов между животными...
я свою собаку, которая не то что кусаться, лаять не умеет, уже почти 3 года кормлю в отдельной комнате, от другой собаки. потому что из-за еды она может такие разборки учинить, мама не горюй.... *WALL*
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Значит, будем пока втроем.
Мы так делали с самого начала. А вчера я решила попробовать без поддержки - все разъехались, а мясо лежало и манило. Все прошло отлично - сидели и ели по очереди как самые примерные. А вот с колбаской потом... :(
"Не вынесла душа поэта" запаха колбаски.
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:-D :-D :-D да, колбаса - это сильнейшее испытание!!!
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Прямо реклама изделий Рублевских колбас ))) Даже у собак башню сносит :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спешки нет никакой, а лучше "перебздеть" :-D и Вам спокойнее, и им тоже.
Я своих уже скоро два года как в разных углах кухни кормлю, и вкусности одновременно в открытые рты заталкиваю :-D только так *YES* недавно уши купила сушеные, так девка почти кинулась на проходившего в трех шагах от неё Мэя, который свое ухо уже сгрыз, и остановил её только мой грозный окрик. Так что не торопите события, все будет хорошо у Вас и у Ваших собак!
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да куда им деться с подводной лодки? :-D
Разберемся со временем.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мы даже не сомневаемся!
Если что - пишите, ответим на любые вопросы!!! *YES*
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо! :)
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Хулиганище придумал себе новую забаву: закусывает Каськину заднюю лапу и начинает прыгать %) Ему очень весело, а Каське как-то не очень - уже прихрамывает немножко. Правда, пытается повторить тот же номер с лапами Боба, но ничего у нее не получается.
До шубы в будке добрался-таки - вытаскивает ее периодически, но еще не примерял :-D
Вообще Боша руконогая собака - все нужно потрогать, поковырять. Лапами владеет в совершенстве :)
Косточки, морковки его не особо интересуют (мне кажется, на холоде зубкам больно их грызть). Мячик иногда гоняет, но гонять Каську явно интереснее :-D
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Katya сказал(а):
Хулиганище придумал себе новую забаву: закусывает Каськину заднюю лапу и начинает прыгать %) Ему очень весело, а Каське как-то не очень - уже прихрамывает немножко. Правда, пытается повторить тот же номер с лапами Боба, но ничего у нее не получается.
До шубы в будке добрался-таки - вытаскивает ее периодически, но еще не примерял :-D
Вообще Боша руконогая собака - все нужно потрогать, поковырять. Лапами владеет в совершенстве :)
Косточки, морковки его не особо интересуют (мне кажется, на холоде зубкам больно их грызть). Мячик иногда гоняет, но гонять Каську явно интереснее :-D
Вот хулиган черный :-| А ведь таким интеллигентным казался в вольере :-D Пусть Кася не тушуется и ответит ему ]:-> нечего девчонок обижать ]:->
 
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Katya сказал(а):
Хулиганище придумал себе новую забаву: закусывает Каськину заднюю лапу и начинает прыгать %) Ему очень весело, а Каське как-то не очень - уже прихрамывает немножко.
Касеньке надо сшить штанцы кожаные с шипами, вот Бобику веселье-то будет :-[
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:-D Кася пытается отвечать - весь двор в черных "выщипах". Но уж больно разные весовые категории - он ее попыток даже не замечает.
Надо отдать Боше должное - новую игрушку (Касю) он по-своему бережет, старается не сделать больно в игре. Только когда наказывает. И она особо не унывает - насиделась уже в одиночестве. :)
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

а я думаю, что нужно укреплять женскую оборону. Касеньке нужна боевая подруга, а может и две :) готова лично подобрать! :-D
а еще мне кажется, что Боб счастлив до опупения. вот его и распирают эмоции *DANCE* *DANCE* *DANCE*
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mirumir сказал(а):
Касеньке надо сшить штанцы кожаные с шипами, вот Бобику веселье-то будет :-[
Да уж, для полного счастья ей только этого не хватает :-D Она и так нервная девушка, а тут еще штаны на нее напялим %)
Лучше уж антигрызином ее полить :-D
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mirumir сказал(а):
Katya сказал(а):
Хулиганище придумал себе новую забаву: закусывает Каськину заднюю лапу и начинает прыгать %) Ему очень весело, а Каське как-то не очень - уже прихрамывает немножко.
Касеньке надо сшить штанцы кожаные с шипами, вот Бобику веселье-то будет :-[
Собака-металюга :-D :-D :-D
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Видели бы вы, как у нас теперь кошки гулять выходят - это нечто! Из дверок выбираются тихо-тихо (не то, что раньше, когда они ими лязгали на весь дом). Потом по-пластунски быстро-быстро до ближайшего забора, а уж за ним - хвосты торчком, гордо и не спеша, не оглядываясь на всяких там черных-лохматых. :-D
Боша за ними гоняется, только если они удирать начинают. А так просто мирно любопытствует (тьфу-тьфу).

Дверцы мы сейчас перекрыли металлической скобой - для кошек нормально, а собаки теперь в дом заходят только по нашему приглашению. Иначе все дома сидят, и кавардак полный.
 
Re: БОБ - тибетский мастиф (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Katya сказал(а):
Видели бы вы, как у нас теперь кошки гулять выходят - это нечто! Из дверок выбираются тихо-тихо (не то, что раньше, когда они ими лязгали на весь дом).
*ROFL*