БОНДЮЭЛЬ - РЫЖИЙ СТАФФ из СВИНАРНИКА (2019)

25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Дома в основном спит. Если нас нет, то лежит в прихожей ждет возвращения. Иногда писается (думаем скучает так), сейчас буду пробовать всякие отпугивающие средства. Мебель не грызет. Съел как то свечки, выходили пару дней. Научился через подоконник забираться на холодильник, где лежал корм, убрали подальше. Перестал лаять, когда мы приходим, но на гостей, пока не погладят, сильно лает. Пережили замену труб, был на привязи, вел себя хорошо.

Меня боится, слушается. С папой играет, бегает, очень его любит.

На улице по разному у нас. Гуляем в Тимирязевском парке, полянке за домом, в округе, пару раз на площадку ходили. Гуляем 2 раза в день, по часу или больше. Разделяем время на поиграть с канатиком/мячиками, и просто пройтись. Практически перестал есть с земли, но травку и бревна по 5 метров всё равно грызет с удовольствием.

С собаками так себе. Не лает, но сильно скулит, хочет играть. Как то шпица прикусил, после 5мин знакомства (шпиц жив здоров). После этого очень редко подпускаем или только с уже знакомыми собачками. С мальчиками хуже, чем с девочками. Часто вообще собак не замечает. Котов, голубей пытаемся съесть.

Очень любит плавать. Пока погода была хорошая, мимо пруда пройти спокойно не мог. На людей не агрессивен. В транспорте любом спит. Переносит нормально.

Если болит животик (пару раз в ночи бывало), забирается под кровать и сильно скулит, терпит пока на улицу не выйдем.

Как то так. Я не рассказчик)
Спасибо за подробный рассказ.
А с кинологом не работали по поводу лая,пописов дома и агрессии к другим собакам? Пока молодой это всё нужно исправлять.
Я тоже со своей гуляю в Тимирязевском лесу.Предлагаю как нибудь встретится.У меня девочка Вупи.
 
03.06.2019
11
24
2
28
Мои зверушки
Бонди - стафф
Спасибо за подробный рассказ.
А с кинологом не работали по поводу лая,пописов дома и агрессии к другим собакам? Пока молодой это всё нужно исправлять.
Я тоже со своей гуляю в Тимирязевском лесу.Предлагаю как нибудь встретится.У меня девочка Вупи.
У него нет агрессии к собакам. Он не лает на них. Шпица прикусил в игре, когда та прыгать мельтешить перед глазами начала. Ему такое не нравится.
С кинологом не занимались. Но общались. По поводу пописов сказал что у ребенка просто стресс. Посоветовал пару приемов.
А то что лает на чужих когда приходят я не против. Он защитник и подавлять в нем это мне не хочется. Повторюсь. На наш приход не лает. Это мы искоренили.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
У него нет агрессии к собакам. Он не лает на них. Шпица прикусил в игре, когда та прыгать мельтешить перед глазами начала. Ему такое не нравится.
С кинологом не занимались. Но общались. По поводу пописов сказал что у ребенка просто стресс. Посоветовал пару приемов.
А то что лает на чужих когда приходят я не против. Он защитник и подавлять в нем это мне не хочется. Повторюсь. На наш приход не лает. Это мы искоренили.
Как дела??
 
T

TaLila

Здравствуйте, пару месяцев были проблемы со здоровьем( ставили капельницы, делали уколы, таблетки давали. Очень сильно похудел. Сейчас набирает вес наконец то, стул нормализовался.
В целом: бегает, играет, дома спит всё время. Подружился с мини булем. Бегают, играют вместе. Без поводка, в наморднике за городом бегает. Далеко не убегает. Слушается. Как то так)










 
29.01.2019
18
5
2
61
А что было со здоровьем? Я уже и спрашивать боялась про Бондюэля...
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 250
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
А как мальчик относится к кошкам?
Мальчик с 2019 года живет в семье. Когда в теме сбоку стоит год в кавычках, это год пристройства собаки в семью.
И фото все с 2019 года из дома.