БОЖЕНА-4МЕСЯЦА СИДЕЛА В КВАРТИРЕ С МЕРТВОЙ ХОЗЯЙКОЙ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
Наш фонд не приветствует стерилизацию питомцев без медицинских показаний. И я как врач с 30-летним стажем поддерживаю его в этом. Это не привело к тому, что наши питомцы стали родильными станками, попав в новые дома.,
Слава богу, наши породы не были и , надеюсь, не будут коммерческими. Ихтразведение не приносит прибыли, хотя да, разведенцы и у нас встречаются....
питомник Трэлс один из лучших питомников миттельшнауцеров и отличается заботой о своих питомцах. Поэтому ВСЕ организаторы и старейшины фонда, о чем Вы можете убедиться на страницах нашего форума в ее теме http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 1&start=80 единодушны в этом вопросе.
Кроме того, вопрос стрижки миттельшнауцера, это не просто вопрос красоты, а вопрос правильного ухода за его шерстью.
Насчет заболевания, да, оно не развивается мгновенно, но на момент продажи и в течение как минимум первого года жизни никаких признаков заболевания у человека не было заметно. Заводчик очень ответственно подбирает руки своим владельцам, да и модератор нашего форума с ней встречались, ничего заметно не было.
То, с чего все начинается могут заметить родные и опытные врачи, а не посторонние люди. Кроме того, при общении по телефону, такие вещи очень долго бывают не заметны, а ездить по домам без приглашения не прилично.
Кроме того, как Вы думаете, благодаря кому мы смогли связаться с родственниками? Это как раз говорит о контактах заводчика с владельцами, а не наоборот.
А родственников Светлана Вениаминовна не пускала в квартиру в последнее время, но им не пришло в голову связываться по этому поводу с заводчиком собак.
Ваше непонимание с заводчиком происходит просто из-за того, что Вы разговариваете на разных языках. Поэтому то, что для заводчика является доводом, для вас опасность. У нас в фонде много породников, нас поддерживают НКП пород и мы легче находим общий язык.
Мы знаем и доверяем этим людям, под их защитой собака не попадет в беду.
Стерилизация же сейчас нанесет вред собаке однозначно и кроме того, на это должны согласиться родственники умершей, так как никто от собаки не отказывался.
А вот вопрос о компенсации расходов по собаке можно поднять.
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
К слову, нашему фонду уже 10 лет и единодушее наших координаторов ( и основателей фонда) наверное должно что то значить
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
BANANA сказал(а):
кто-то запросил у нее справку , что она не состоит на учете в ПНД? %)
*ROFL*
А еще не поняла, что плохого породистой собаке ходить на выставки?
 
05.07.2017
38
0
6
29
Москва
www.instagram.com
Мои зверушки
Сара , метисочка стафф
Божена\Эльза - Шнаудер
Вы знаете , говорить о правовом режиме собаки , даже как -то смешно .
Наследники забили на собаку . О наследстве позаботились , а о собаке забыть забыли , а тут вдруг *THUMBS UP*
Тогда открыто ли наследованное дело ? Входит ли собака в наследованную массу ? И вообще , при таких обстоятельствах можно смело признать их недостойными наследниками этой собаки , учитывая в какой ситуации она оказалась .

Мы не настроены категоричны , как вам кажется , и больше вашего хотим чтоб собака была счастлива , но пока только давите на авторитет вашего питомника , какие -то фамилии , лично мне ни о чем не говорящие *PARDON*

Никто собаку завтра не стерилезует , по-любому она должна восстановиться после стресса и так далее , а дальше уже по ходу развития событий будет видно .
 
05.07.2017
38
0
6
29
Москва
www.instagram.com
Мои зверушки
Сара , метисочка стафф
Божена\Эльза - Шнаудер
Zwertus сказал(а):
BANANA сказал(а):
кто-то запросил у нее справку , что она не состоит на учете в ПНД? %)
*ROFL*
А еще не поняла, что плохого породистой собаке ходить на выставки?

У всех разные ведь условия дрессировок , подготовок к выставкам и так далее . Что тогда плохого выступающим в цирке обезьянам ? Они же могут кататься на велосипеде . Только через что прошли пред тем , как научиться . Аналогично и здесь .
Откуда мы знаем , как заводчики содержат этих собак ? И что она не станет конвейером щенят?
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Обезьяны в цирке и собака на выставке - несколько не сравнимые вещи ИМХО.
Так и против ОКД можно кучу доводов найти :-D
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Вообще конечно внезапный разворот темы с радостной новости, что команда шнауцеров и заводчик готовы полностью заняться собакой, на сторону крайнего недоверия... вроде все одно дело делаем *SCRATCH*
 

Natalya991

Новичок
26.07.2017
3
0
1
Мои зверушки
неизвестно
BANANA сказал(а):
Сейчас я разговаривала с Натальей Тюренковой. Является вице президентом питомника данной породы , как я поняла .
ну... Мне рассказали историю немного для меня непонятную все же , что щенка приобрела эта бабушка , которая много лет раньше занималась этой породой , возила на выставки и так далее. Но в итоге собака в такой ситуации...
Наталья очень попросила не стерилизовать девочку , у нее "голубая кровь " скажем так , известные родителе из старейших питомников . Мы со Светланой все-таки за стерилизацию , но пока пойдем на встречу данной просьбе. Так же Наталья попросила собаку не стричь . В субботу она сама приедет и сделает ей стрижку присущую данной породе .НО я объяснила , что мы уже подстригли , как могли , так как собака вся в колтунах !
Так же Наталья готова взять расходы по собаке на себя .

теперь наше мнение со Светланой :

1) Болезнь , которая была у этой пожилой женщины и такое асоциальное поведение не приобретается за месяц-два. Это психическое расстройство , которые развивается у людей пожилого возраста , как минимум 2-3 года , чтоб дойти до тако стадии . теперь вопрос : Какого эта собака оказалась у человека пожилого возраста с психическим расстройством ? кто-то запросил у нее справку , что она не состоит на учете в ПНД? %)
2) Философия их клуба "ОТСЛЕЖИВАНИЕ СУДЬБЫ СОБАКИ , В СЛУЧАИ КАКИХ-ЛИБО ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ВСЕДА ПРИМУТ СОБАКУ ОБРАТНО " ну вот отследили судьбу этой собаки конечно видно как . Они знали , что женщина не пускает никого к себе не первый месяц . Можно было догадаться что с собакой вполне может быть что-то не так и быть на чеку . В итоге...
3) Эта собака достаточно натерпелась и плевать какие там у нее крови текут . Ей не нужны вязки и прочее . Она должна быть любимым питомцем дома -на диване . А не скакать по выставкам. *NO*
4) и слова , что "сохранить род , хотя бы одна вязка и так далее " нас тоже настораживают .

в общем в субботу приедет Наталья , пообщаемся уже лично , и Инна Александровна думаю тоже пообщается и скажет , как ей эта ситуация .
Почти все так, но не совсем.
Во первых я просто член президиума НКП Средний шнауцер, Вице-президентом НКП является Ирина Трубникова владелица питомника Трэлс.
Далее слов " сохранить род, хотя бы одна вязка и так далее"- не произносила. Сказала, что заберём и стерилизованную собаку, но зачем стерилизовать...
По-поводу натерпелась: это домашняя собака, а не вольерная и даже в чужом доме (квартире) ей будет значительно лучше. Кому было бы плохо если бы стриженная, мытая собака лежала бы у меня в ногах со своим родным дядей? Я коренная москвичка и скрываться ни от кого не планирую, пока суть да дело-собака бы уже потихоньку стряхивала весь свой ужас, а сейчас он продолжается, этот Ее персональный ад.
По второму пункту: у хозяйки безусловно в последнее время появились проблемы со здоровьем, но о своей собаке она всегда заботилась. Тина (это Ее домашняя кличка) была "толстой, румяной и любимой". Для своей хозяйки она была светом в окошке. И единственная вина хозяйки перед своей собакой только в том, что "хозяйка посмела умереть без предупреждения". Но кто от этого застрахован?!!! Так бывает!!! Девочки, данный случай не имеет смысла рассматривать через призму вашего опыта и того ужаса с которым вы сталкиваетесь в силу своей деятельности. Это просто несчастный случай и неудачное стечение обстоятельств. Но в конечном случае собаке все равно повезло: Ее не выкинули на улицу, не застрелили- она попала в приют(как я уже успела узнать-в один из лучших) так давайте попробуем продлить Ее везение.
Это были очень солнечные дети и они выросли в собак с солнечными и ласковыми характерами! Не дайте этому солнышку потухнуть!
Одно знаю точно: цель у всех у нас одна, а методы разные, просто у нас разный опыт.... надеюсь как-то убедить кураторов, что бы они отдали мне собаку. Верить всем на слово я тоже бы не стала. Думаю как убедить...
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Недоверие понятно, просто хочеося лишний раз удостовериться, что Божену след.раз не найдут привязанной в лесу...
Я так понимаю, другие собаки погибли....но тут конечно хозяйка не виновата, что умерла...и от психических никто не застрахован...
Думаю есть смысл договариваться на право отслеживания судьбы...наверное..
 

Natalya991

Новичок
26.07.2017
3
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Tanechka сказал(а):
Недоверие понятно, просто хочеося лишний раз удостовериться, что Божену след.раз не найдут привязанной в лесу...
Я так понимаю, другие собаки погибли....но тут конечно хозяйка не виновата, что умерла...и от психических никто не застрахован...
Думаю есть смысл договариваться на право отслеживания судьбы...наверное..
Не было других собак. С чего вы взяли что они там были? Я разговаривала с двоюродным братом хозяйки собаки и он определенно сказал что других собак не было. Это собака появилась после того как умерла старая. И Тина была единственной собакой в этой квартире.
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
Недоверие понятно, но было бы смешно, если бы все координаторы фонда помощи шнауцерам, имеющего 10-ти летнюю историю и занимающиеся спасением собак, как и Вы, просто так поддерживали не известно кого.
Мы очень придирчивы к своим будующим владельцам.
Но в отличие от многих команд, нам удалось работать в тесном контакте с заводчиками, хоть и не со всеми.
Этот питомник у нас на хорошем счету и этих людей мы знаем.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Поддержу девчонок - продавать щенка одинокой бабуле 45 года рождения с уже двумя собаками крайне безответственно, родственники забили не только на собаку, но и на бабулю - за 4 месяца никто ее не хватился. Поэтому в придирчивый отбор как-то не верится - деньги важнее. И нет никакой гарантии, что заводчики в очередной раз не отдадут ее таким же "проверенным" ручкам - бабушка этот хлам десяток лет собирала. Страшно представить в каких условиях жили собаки.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
zverdoktor сказал(а):
Недоверие понятно, но было бы смешно, если бы все координаторы фонда помощи шнауцерам, имеющего 10-ти летнюю историю и занимающиеся спасением собак, как и Вы, просто так поддерживали не известно кого.
под неизвестно кем вы имеете ввиду девушек, вытащивших собаку из злополучной квартиры и нашедших ей безопасное место? вот те на....я очень надеюсь, что я не правильно вас поняли, или простите,это уже ни в какие ворота не лезет....
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
fotveb сказал(а):
Поддержу девчонок - продавать щенка одинокой бабуле 45 года рождения с уже двумя собаками крайне безответственно, родственники забили не только на собаку, но и на бабулю - за 4 месяца никто ее не хватился. Поэтому в придирчивый отбор как-то не верится - деньги важнее. И нет никакой гарантии, что заводчики в очередной раз не отдадут ее таким же "проверенным" ручкам - бабушка этот хлам десяток лет собирала. Страшно представить в каких условиях жили собаки.
Бабушка еще три года назад выглядела здоровой и здравомыслящей. От развития болезни не застрахован никто.
На родственников вышли через заводчиков, значит продавая щенка пожилому, но активному человеку, заводчик подстраховался .
Вопрос о двух, четырех месяцев проведенных собакрй с мертвым человеком спорный, так как официального заключения нет, а корма собаке хватило, чтобы пережить этот период. Значит будучи уже достаточно больным человеком, хозяйка покупала корм в достаточном количестве, на случай своей болезни.
А значит и разговаривать по телефону она могла вполне разумно.
Те кто сталкивался с этими заболеваниями знают, что попытка вразумить или убедить в чем то больного человека приводит к тому, что его перестают пускать в дом и разговаривать с ним по телефону. Сдать такого больного в наши медицинские учереждения - чаще всего равносильно эвтаназии, только с большим сроком помучаться. Поэтому обвинять кого то заочно не надо.
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
Tanechka сказал(а):
zverdoktor сказал(а):
Недоверие понятно, но было бы смешно, если бы все координаторы фонда помощи шнауцерам, имеющего 10-ти летнюю историю и занимающиеся спасением собак, как и Вы, просто так поддерживали не известно кого.
под неизвестно кем вы имеете ввиду девушек, вытащивших собаку из злополучной квартиры и нашедших ей безопасное место? вот те на....я очень надеюсь, что я не правильно вас поняли, или простите,это уже ни в какие ворота не лезет....
Мне казалось я понятно написала, тогда еще раз. Мы, фонд помощи шнауцерам, не будем так дружно рекомендовать отдать собаку неизвестным нам людям. Если мы рекомендуем Наталью и Татьяну, значит мы уверены, что собаке под их покровительством будет хорошо.
Теперь нет непонятных мест в моей фразе?
А девушек, спасших собаку, я не однократно поблагодарила.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Скажите, а есть среди заводчиков такая Ирина Трапезникова?
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
ireniren сказал(а):
Скажите, а есть среди заводчиков такая Ирина Трапезникова?
Лично я не знаю:(. Но я и не могу всех знать:)
Если к ней есть вопросы, то могу спросить у коллег. У нее какие шнауцеры?
 
12.05.2016
59
0
6
60
Тверская обл.
www.pet-help.ru
Мои зверушки
Мерли - ризен. Данька - ризен, Мирра -ризен, Линда - "клинский уиппет"
ireniren сказал(а):
Скажите, а есть среди заводчиков такая Ирина Трапезникова?
Возможно идет речь о питомнике "кетчер трайв" норвич - терьеры
Но это нагуглил интернет http://www.norwich-terrier.su/contacts.html
От меня очень далеко:(
Карточка питомника "КЕТЧЕР-ТРАЙВ" (продажа щенков породы Вельш терьер):
Название: КЕТЧЕР-ТРАЙВ
Город: Москва
Вид: частный питомник
Адрес: ул. ленинградское шоссе, 104, 5
Телефон: 4577642
Контактное лицо: Трапезникова
E-mail: [email protected]
Веб сайт: http://all-terriers.info/modules.php?na ... irms&f=192
Деятельность: племенная работа
Породы: Вельш терьер
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Прочитала тему...если кураторы боятся,что ее будут плодить,то ее надо стерилизовать и отдать заводчику (т.к. пишут,что заводчик готов заниматься и стерильной собакой)
Больше камней преткновения не вижу.