БУЧ_-тигровый стафф из Череповца (2013) НА РАДУГЕ 28.05.2020

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА






Девушка Ирина в субботу в первый раз приезжала в Шарик и немножко пофоткала собачек.
Прислала мне фотки, вот, выкладываю. Сейчас трудно снимать, конечно, из-за холода...
 
06.03.2012
1 343
1
36
37
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

И вот еще немного фото:









Не удалось достаточно пофотографировать, тк Буч жутко замерз почти сразу, Люда на руках его уносила.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Славный какой!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Ребята, нужна помощь транспортом - Буч едет на домашнюю передержку к Кензо под бочек, нужно забрать его из Шарика и отвезти в Орехово-Борисово Южное. Кто сможет?
Это срочно - нам некуда принимать собак...
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Ну собсна на данный момент единственный вопрос - что его величие предпочитает пожрать?) Чем кормили?
 
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Вчера он очень даже пожрал творожок и сырок :)

Такой славный ушастик O:)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Как там величие? :-D
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Нагулялся, набегался, наелся, теперь дрыхнет. Но просыпается, когда дверь на кухню открывают - вдруг еще чо дадут)
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Как складываются взаимоотношения у Собачек? Кто первый к мискам с едой подходит? Буч к Вам на кровать ещё не пытался залезть? Гулять вместе выводите или по отдельности?
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Складываются ровно. К мискам с едой подводим по очереди. Одна ест, другой в коридоре ждет. Завтра купим Бучу персональные миски и пищу он будет получать в другом месте и одновременно с Кен. На кровать залезать пытался - Кензо предупредительно рыкнула что на кровать ему пока нельзя, но потом оттаяла и разрешила. Он, впрочем, и не стремиться особенно. Ему нужно человеческое внимание, даже больше по моему чем Кензо в апреле. Лежанки своей у него пока нет - я соорудил ему лежанку из подушек кресла в теплом уголке, где он сейчас успешно дает храпака.
Гулять выходили вместе, причем Кензо ведет себя с ним так как с любой встреченной на улице собакой. Дома все таки пока осторожничает, ей непривычно. Завтра сходим погулять только с ним - поиграем. Игрушки в доме все спрятал, потому что Кензо - жадина. Как то так пока.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

здорово....вы -молодцы *THUMBS UP* спасибо... *GIFT*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

О, скоро у Буча тоже появится персональный фотоальбом :-D :-D
Он милый очень ушастик, надеюсь никаких проблем не возникнет)
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Итак, что я могу рассказать о Буче?

Буча - это наглядный пример того что стафф - это в первую очередь компаньон, и как бы из него не пытались сделать обратного, он будет сопротивляться пока под тигровой шкурой сил хватит. Жизнь у парня была не сахарной косточкой, весь его облик буквально вопит об этом. Поеденная морда в многочисленных отпечатках чужих зубов, порванное, заштопанное каким то ужасным швом ухо, сломанный клык. Но впечатление первое впечатление олдового бойца обманчиво.

Буча, несмотря ни на что, очень ласковый пес. Ему важен контакт с человеком, причем свое общество он не навязывает. Придти, уткнутся в плечо минут на 10, благодарно похрюкать на ухо и уйти на место не дожидаясь просьбы - это Буча. Он боится громкого строгого голоса, даже такого, который мы поставили себе летом на занятиях по послушке. Он сжимается, опускает уши, выгибает спину и с затравленным взглядом ждет, что сейчас его будут бить. С собаками контактировать он особенно не стремиться, конечно встреченных на улице собак и провожает взглядом, но и не более. Очень бережет уши и холку, Кензо к ним не подпускает (но только к ним, морду например не бережет и позволяет ее вылизывать) , отгоняет рыком. Впрочем, по отметинам на морде, понятно почему. Те, кто знал его по прежнему месту обитания, говорят, что из Бучи пытались сделать бойцовую собаку, не вышло и за это его били.

Парень в жизни видел мало хорошего, когда ему что либо предлагаешь, например зайти в комнату, в которой он со вчера не был, он стоит некоторое время на пороге в раздумьях - "нет, а что, правда можно что ли?", и лишь после повторения приглашения, радостно несется внутрь. Что такое наградная вкусняшка не знает, то что за выполнение команды могут что либо дать для него в новинку и награждение требует некоторых усилий. Знаком с командой "дай лапу", знает ли "сидеть" так и не понял. На прогулках тянет, практически всю дорогу бежит. Но не критично, он пока еще довольно легкий. С играми малознаком, но играет с удовольствием. Но так как команды "Фу" или "Плюнь" не знает, то пуллер например пока не для него. Пытался в первую прогулку отправить малую нужду на мусоропровод в подъезде, возможно в панельной многоэтажке никогда не жил. Ему сказали что так нельзя и он больше этого не делал. Вещи не портит, ни на что не покушался до сих пор.

По здоровью. Ну во первых у пса обильная перхоть на спине, кожа сильно шелушиться. Не сказал бы что спина у него очень сильно чешется, но он любит когда ему чешут в том районе и пристраивается для почесушек. Возможно что эта проблема в комплексе тех, от которых он сейчас получает препараты, но не лишним было бы наверное его помыть, когда он пообвыкнет. Сегодня помыли первый раз лапы в ванной, что такое ванная он судя по всему не знает, душа откровенно испугался, но без истерики. Через недельку привыкнет и я его вымою.

Во вторых мне не очень нравится его спина или задние лапы. Я не знаю, может быть это и нормально, но вот мой кобель лабрадора никогда не лежал на пузе вытянув задние лапы назад как сука. А Буча к тому же может сидеть, скрестив задние лапы. Ложиться он осторожно, вытянув задние лапы назад, и только потом опускает первую половину тела. На диван залезает сперва положив на него передние две трети тела, и лишь потом, ползком, цепляясь за диван передними лапами, затягивает на диван задние. По дивану так же передвигается "по пластунски", то есть лишний раз он старается не вставать. Может быть привычка, не знаю, но если никто не против, я бы показал его нашему "семейному" ветеринару, который ведет Кензо. Заодно бы подобрали ему более подходящий корм исходя из его состояния, может быть Ориджен Эдалт это не то, что ему сейчас нужно.

А вообще это замечательный парень. Добрый, трогательный, ласковый, доверчивый, беспроблемный по характеру. Чуть чуть подлатать и проапгрейдить и будет прямой кандидат на победу в номинации "идеальная собака")

Мучить его фотоаппаратом на улице пока что не хочу, в комнате темновато, пугать его пыхой тоже не хотелось бы, поэтому фотки будут чуть позже.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Troynoff сказал(а):
Я не знаю, может быть это и нормально, но вот мой кобель лабрадора никогда не лежал на пузе вытянув задние лапы назад как сука. А Буча к тому же может сидеть, скрестив задние лапы. Ложиться он осторожно, вытянув задние лапы назад, и только потом опускает первую половину тела. На диван залезает сперва положив на него передние две трети тела, и лишь потом, ползком, цепляясь за диван передними лапами, затягивает на диван задние. По дивану так же передвигается "по пластунски", то есть лишний раз он старается не вставать.
Наш в точности так же себя ведет, все норм.
Но к вету сводить все равно стоит - его же не возили, только кровь сдавали.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

пока не таскала бы его по врачам, пусть успокоится... перхоть говорит о стрессе-это первый признак...можно подавать успокоительное...ползание по дивану и т.д. это все как у настоящих стаффордширских мужчин *THUMBS UP* :-D :-D очень прикольные замашки :) вообще стаффы настолько интеллегентные и милые создания.что влезают в душу на раз два и уже никуда оттуда не деваются...но это касается тех, у кого есть душа :) *YES* *KISSING* спасибо вам за мальчика, вы подарили ему счастье *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* пусть бог вас наградит за вашу доброту [:-} *WRITE* *WRITE* *BYE*
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Вот Елена Кутузова в ВК пишет:
"Не нашла информации: собака вылечена или нет? На форуме написать не смогла: нужно регистрироваться. На всех фотографиях от 24 декабря отчётливо видно, что пёс давно и серьёзно поражён демодекозом."

Что ответить человеку?
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Что-то мне подсказывает что демодекоз иначе выглядит....У Буча нет глобальных проблем с кожей и шерстью.....
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА


"Морда вся начиная от границы мочки носа - и по щекам, и по переносице, и губы... Правое ухо плохо вижу. А так - классическая картина 2-3 месяцев болезни."
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Помоему это шрамы.....
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БУЧ - тигровый стафф из Череповца НЕТ КУРАТОРА

Человеку ответить, что демадекоз выглядит несколько иначе, чем шрамы.