БУЧ_-живучий питбуль после пироплазмоза (2013) (НА РАДУГЕ 09.10.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Пока не прислали результат - проверяю почту каждые 10 минут
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Отскринить сейчас не могу, поэтому вручную:
Билирубин :
Общий - 28,5
Прямой - 16,7
АСТ - 43
АЛТ- 313 (норма до 58)
МОЧЕВИНА - 15,5
КРЕАТИНИН - 205
КФК(CK) - 254
Коэффициент Ритиса - 0,1
Иктеричность +
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Nata72 сказал(а):
Отскринить сейчас не могу, поэтому вручную:
Билирубин :
Общий - 28,5
Прямой - 16,7
АСТ - 43
АЛТ- 313 (норма до 58)
МОЧЕВИНА - 15,5
КРЕАТИНИН - 205
КФК(CK) - 254
Коэффициент Ритиса - 0,1
Иктеричность +

Чудеса случаются!!!!!! И дай Бог, что бы и дальше шла такая динамика *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.07.2013
560
1
16
43
Москва
vk.com
Мои зверушки
кусочки моего сердца НАВСЕГДА - амстаффка Оззи , любимый мальчишка-игуан Степка, схожий характером на собак , Мика - мое ванильное шилопопое лабро-чудо - все на радуге (( ...
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Ох ..да, дай бог ..
после Пратика...
дай бог, чтобы Буч выкарабкался!!!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

особенной динамики не увидела - АЛТ - 313 просто катастрофа. :'(
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Владка сказал(а):
особенной динамики не увидела - АЛТ - 313 просто катастрофа. :'(
Вычитала на днях, поэтому и радуюсь чуть-чуть:) :

"...Как видно из данных таблицы 2 у собак, больных острой формой пироплазмоза, резко возрастает количество билирубина в сыворотке крови, что связано с массированным распадом эритроцитов и высвобождением значительного количества гемоглобина, распадающегося в печени до билирубина. Причем значительно возрастает количество именно прямого билирубина. Эктеричность у больных животных появляется при значении билирубина более 20 мкмоль\л. После лечения содержание билирубина у собак всех групп сокращалось до нормы. Исключение составили только несколько животных контрольной и первой группы, у которых в результате периболевания развился токсический гепатит. Однако желтушность слизистых и кожи сохранялась еще длительное время после окончания лечения. Это обстоятельство объясняется тем, что покровы, впитавшие в себя желчные пигменты, еще длительное время удерживают их. В связи с этим, большое значение имеет именно мониторинг содержания билирубина, т.к. клинически (основываясь на желтушности) часто очень трудно определить, нуждается ли животное в дальнейшем лечении. Также имеет большое значение и то обстоятельство, что при пироплазмозе на организм в целом, и на печень и почки в особенности, воздействует большое число токсичных факторов. В результате чего желтуха при пироплазмозе может иметь не только гемолитический, но и гепатотоксический характер.

Определение осадочных проб на сегодняшний день (из-за отсутствия сулемы, необходимой для сулемовой пробы) ограничивается тимоловой пробой. Эта проба имеет значение при дифдиагностике заболеваний, протекающих с явлениями желтухи. Так, при пироплазмозе, протекающем без серьезных поражений печени, значения тимоловой пробы на протяжении всей болезни остаются в пределах нормы. В нашем случае значения этого показателя также не имело достоверных изменений. Даже у собак, с осложненным токсическим гепатитом течением заболевания, значение этого показателя не превышало нормы.

Аминотрансферазы (аспартатаминотрансфераза и аланинаминотрансфераза) не имеют строгой органной специфичности. Однако эти показатели могут быть весьма ценными при диагностике патологий сердца и печени. Особенно значимы эти показатели при ранней диагностике заболеваний печени. Активность АлАТ, а при некоторых патологиях и АсАТ, начинает увеличиваться уже в продромальной стадии заболевания, когда другие признаки болезни еще не появились, и биохимические показатели крови находятся в пределах нормы.

У всех собак, заболевших пироплазмозом, достоверно повышался уровень АлАТ и АсАТ, что свидетельствует о высокой степени гепатотоксичности заболевания. Причем повышение этих показателей выше нормы диагностировалось и у собак с невыраженными клиническими признаками заболевания.

Нами также было отмечено, что в контрольной группе собак снижение этих показателей к концу лечения происходило менее интенсивно, чем в первой, третьей и, особенно, во второй группах. Это, на наш взгляд, связано с выраженным антитоксическим и гепатопротективным действием гамавита и фоспренила, особенно при сочетанном использовании этих препаратов ..."
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

а что говорится про фоспренил? мы его не колем....что там предлагают? естно организм борется и еще не конец битвы,не расслабляемся, только показался свет в конце туннеля...
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза


А вот, собственно, и сами анализы.
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Плохо то, что у Бучика вены на лапках заколоты и поставить катетер крайне сложно. В местах предыдущих установок катетеров они вздулись и на ощупь как будто тромбики внутри. Как бы новую проблему не получить, леча предыдущую. Он бедненький лежит, терпит, глазки на мокром месте... Не знаю, как быть - закалывать тоже не вариант. Нужен доктор, наверное, чтобы катетер поставить. Вены плохо выглядят, конечно. Если машину отдадут сегодня, то завтра свезу его катетер поставить.
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

ireniren сказал(а):
а что говорится про фоспренил? мы его не колем....что там предлагают? естно организм борется и еще не конец битвы,не расслабляемся, только показался свет в конце туннеля...
вот, много, но информативно:

Фоспренил

Состав и форма выпуска. Препарат Фоспренил является продуктом фосфорилирования полипренолов хвои. Основной компонент — динатриевая соль фосфата полипренолов. Представляет собой прозрачный или слабо опалесцирующий раствор без механических примесей, бесцветный или с желтоватым оттенком. Расфасовывают в стеклянные флаконы по 3, 5 и 10 мл.

Фармакологическое действие. Фоспренил обладает противовирусным действием по отношению к вирусу чумы плотоядных, парвовирусам, аденовирусам, коронавирусам и ряду других вирусов животных. Препарат фоспренил модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, обладает противовоспалительной активностью, является гепатопротектором и де-токсикантом.

Показания. Фоспренил применяют для лечения и профилактики вирусных заболеваний телят, поросят, собак и кошек (чума плотоядных, вирусные энтериты, инфекционный гепатит и аденовироз собак; панлейкопения, инфекционный перитонит и ринотрахеит кошек).

Дозы и способ применения. Фоспренил вводят главным образом внутримышечно. При лечении вирусных инфекций собак разовая доза фоспренила составляет 0,1 мл на 1 кг массы тела. При лечении вирусных инфекций кошек разовая лечебная доза фоспренила составляет 0,2 мл на 1 кг массы тела. При тяжелых и среди тяжелых клинических формах вирусных инфекций разовая лечебная доза фоспренила должна быть удвоена: собакам — 0,2 мл на 1 кг массы тела; кошкам — 0,4 мл на 1 кг массы тела. Возможно применение фоспренила внутрь собакам и кошкам, при этом следует использовать разовую дозу, увеличенную в 2 раза по отношению к внутримышечной. При лечении вирусных заболеваний телят разовая внутримышечная доза фоспренила составляет 0,1 мл на 1 кг массы тела. При лечении вирусных энтеритов поросятам-сосунам массой 3 - 5 кг фоспренил вводят внутримышечно в течение 8 суток по 0,5мл фоспренила.

Схема лечения зависит от вида заболеваний. Универсальный курс при тяжелых формах чумы плотоядных у собак, панлейкопении и инфекционном перитоните у кошек состоит из 40 доз: с 1-го по 2-й день
— 4 дозы в сутки (через каждые 6 часов), с 3-го по 10-й день — 3 дозы в сутки (через каждые 8 часов), с 11-го по 13-й день — 2 дозы в сутки (через каждые 12 часов), 14-й и 15-й дни — 1 доза в сутки.

При среднетяжелых формах чумы плотоядных у собак, панлейкопении и инфекционном перитоните у кошек, а также при парвовирусом энтерите и гепатите у собак применяется следующая схема лечения: в 1-й день — 4 дозы фоспренила в сутки (через каждые 6 часов), со 2-го по 8-й день — 3 дозы в сутки (через каждые 8 часов), с 9-го по 11-й день — 2 дозы в сутки (через каждые 12 часов), с 12-го по 15 день — 1 доза в сутки.

При легком течении тех же вирусных инфекций, а также при аденовирозах у собак и вирусном ринотрахеите у кошек принципиальная схема лечения остается такой же, но общая продолжительность курса сокращается до 3 - 7 суток: в 1-й день (либо в первые 2-3 дня) — 3 дозы в сутки (через каждые 8 часов), во 2-й день (либо на 3 - 5-й дни) — 2 дозы в сутки (через каждые 12 часов), на 3-й день (либо на 5 - 7-й дни) — 1 доза в сутки. При легком течение чумы плотоядных (начальная стадия) общая продолжительность лечения должна быть не менее 2-недель. При лечении вирусных заболеваний телят применяется следующая схема: в 1-й день — 4 инъекции в сутки (через каждые 6 часов), со 2-го по 4-й день — 3 инъекции в сутки (через каждые 8 часов), на 5-й день — 2 инъекции в сутки (через каждые 12 часов). При необходимости курс лечения можно продлить до 7 суток, вводя по разовой дозе препарата 2 раза в день.

При лечении вирусных энтеритов поросят применяется следующая схема лечения: в 1-й день — 4 инъекции в сутки (через каждые 6 часов), со 2-го по 4-й день — 3 инъекции в сутки (через каждые 8 часов), с 5-го по 7 день — 2 инъекции в сутки (через каждые 12 часов), на 8-й день — 1 инъекция в сутки. Лечебную схему можно
корректировать в зависимости от тяжести заболевания и особенности индивидуальной чувствительности организма.

При необходимости возможно назначение повторных курсов лечения. При тяжелых и среднетяжелых клинических формах вирусных инфекций необходимо применять фоспренил в сочетании с антибиотиками, противогистаминными препаратами и симптоматической терапией, направленной на коррекцию водно-солевого и кислотно-щелочного равновесия, детоксикацию организма, нормализацию температуры тела и поддержание жизненно важных органов.

Дополнительного применения иммуномодулирующих препаратов не требуется. Сочетание с препаратами интерферона и индукторами интерферона повышает эффективность лечения. Лечение прекращают через 2-3 дня после нормализации общего состояния, исчезновения основных клинических симптомов заболевания. С целью профилактики (при угрозе инфекционных заболеваний после контакта с больными животными, перед посещением выставок, перед длительными поездками) препарат применяют однократно в одной лечебной дозе.

Побочные действия. При применении фоспренила возможны повышение температуры тела на ] - 1,5 градуса, изменение частоты и силы сердечных сокращений и вялость в течение 1 - 2 суток от начала лечения. Эти реакции находятся в пределах физиологических норм организма.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату. Не следует применять фоспренил в сочетании со стероидными противовоспалительными средствами (глюкокортикоидными гормонами — гидрокортизон, дексазон и др.).


Я так понимаю, что пироплазмоз в его прямом назначении не стоит, но как доп.средство, неплохая ветеринарная вещь.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

лечили сегодня венки - водочный компресс потом троксевазин. Буч скоро будет нас ненавидеть - ни дня от нас покоя.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Не, он нас любит. Сегодня с благодарностью угощался.
Привезла гептрал и эссенциале.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Буч- бриллиантовая лапа)))
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Ушастик наш любимый, устал лечиться, но результат какой !!!!!!! Сегодня с утра Влада показала десна собаки и кожу на животе - прогресс налицо: желтизна спадает, розовенькие десна такие. Борец он у нас!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Nata72 сказал(а):
Ушастик наш любимый, устал лечиться, но результат какой !!!!!!! Сегодня с утра Влада показала десна собаки и кожу на животе - прогресс налицо: желтизна спадает, розовенькие десна такие. Борец он у нас!
Наташ, на следующей неделе постараюсь быть в среду. До встречи!
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Конечно, увидимся!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Буча не возили на узи? Галя попросила свозить к Огородниковой.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Сегодня.

 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Сегодня Огородникова не принимает, только завтра с 10 до 17, блин. В воскресенье тоже не принимает. В субботу у меня засада - с ребенком на обследование еду. Может не к Огородниковой тогда?
 
07.04.2013
641
1
18
44
МО Путилково
Re: БУЧ- живучий питбуль после пироплазмоза

Могу завтра мальчика отвезти на УЗИ, только куда и во сколько?
Мой тел. 8-916-944-20-30 Инна