ЦАРЬ-очень приятно

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
К обработанной собаке клещи не присасываются, :'( проверенно... может мало обработали Жалко парня. Очень. :'( :'( :'(
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Очень жаль парня!!!!Совсем молодой.К сожалению даже на обработанную собаку клещи попадают.Мы обрабатываем своих за сезон несколько раз.После прогулки-осмотр.Бывает что снимаем клеща.Но количество 7 штук вызывает вопросы.Такого конечно не бывает.И сколько раз писалось на форуме о незамедлительной помощи!!!!Счет идет на минуты!!! Очень,очень жаль Царя!!!
 
20.01.2012
47
0
6
47
Москва, ЗАО, Можайское ш.
www.dogster.ru
Мои зверушки
Солти - пит (1996-2007)
Сократ - стаф
после того, как сняли такое кол-во клещей, ждали до вечера? не понимаю......судя по фоткам. собаку любили, и тут такое халатное отношение.......5 лет назад я потеряла собаку от этой гадости, но это было в Белоруссии, из военного городка поехали 70 км до Минска, но врач оказался мягко говоря низкой квалификации :'( :'( Уверена, что если бы это было в Москве, собака осталась жива. Очень жалко Царя........... :'( :'( :'(
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
Chimaera сказал(а):
griwin3 сказал(а):
Сняли 7 клещей,вызвали ветеринара на дом,приехал только вечером и сказал что надо утром везти в стационар,но до утра Вайс не дожил.
Конечно, всё уже бессмысленно, но осталось много непонятного в смерти такой молодой собаки...
1) Вы его обрабатывали в итоге от клещей или только собирались? Ошейник купили?
2) Когда снимали клещей, симптомы уже были? По описанию получается, что Вы спохватились, когда собака уже проходила несколько дней больная.
3) Почему не повезли в клинику, а вызвали на дом - неужели Вы не знали, что при пироплазмозе каждая минута дорога?
4) Как Вы могли послушать такого "ветеринара", который советом подождать до утра угробил пса?
Просьба хозяевам ответить на данные вопросы :(
Ошейники и спреи конечно же не гарантия. Но все же...+постоянный осмотр собаки например когда моете его после прогулки.
Такое количество клещей возможно подхватить только если уехать загород, причем на довольно большое растояние-вот тогда реально. А в Москве 3-4 за прогулку максимум.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Беги, малыш.

Мы всех обзваниваем-предупреждаем-обзваниваем-предупреждаем - и как в пустоту :( "Пироплазмоз? Не, не слышал!"
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Слов нет. Пса очень жалко.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Очень жалко парня! Очень!

В защиту могу сказать у меня в этом году ОБЕ собаки заболели пироплазмозом. Это после прививки! Сонька болела трудно с осложнениями, опять же прививка помогла, т.к. без оной не вытащили бы. Альфика сразу прихватили вечером. Легко отделался. Это после прививки, капель и ошейника! Вот такая беда.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Надеюсь, что в этом году никто не пострадает больше!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
SvRv сказал(а):
Я в прошлом году осенью с Мэем за грибами ходила три раза, все три раза он был обработан за пару дней, и по выходу из леса я его тщательно осматривала. И все три раза я с него убирала до 50!!! клещей. Но благодаря обработке ни один не впился!!! ТТТ ... я верю, что препараты от клещей не дают впится клещам...
Света, а чего они моих-то заели, сво....? Ничего не понимаю.
 
28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
я йорка на прошлые выходные брала на дачу, обработан каплями, ошейник килтикс плюс каждую неделю опшикиваю спреем...впилися три штуки..два в подмышки, один в ухо. :(

но после этих выходных я каждый раз смотрю мочу..я контролирую температуру...отслеживаю аппетит..

а что касается пираплазмоза((( зверская штука..у меня у соседей в прошлом году колли умер от пирика в январе...а собака была укушена летом...

не знаю на сколько квалифицированны врачи в аверсе, но диагноз стоял именно пирик..

я не в защиту.....Царя безумно жалко(
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Помню, еще какая-то собака в январе-феврале болела, ей в клинике тоже пироплазмос поставили....
Я не хочу никого обижать, уверенна, хозяева любили мальчика. Но в такое время года надо очень внимательно наблюдать за питомцем.....
Как бы то не было, парень молодой был, очень жалко. :'( Мягкой травки! :'(
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Боже мой, такую собаку угробить *WALL* . У меня был шок, когда Царя в мемориале увидела. Слов нет, как жалко, такой молодой, такой красивый. Мариночка, я тоже тебя вспомнила, как вы выбирали между Царем и Персиком, если бы выбрали его - он был бы жив. Ну как можно так халатно, так безответственно относится к живому существу. Обработанную собаку может укусить клещ, но не семь, это уж точно. Хотя там упоминалась река, в траве и реки их обычно миллион. У моей собаки был пироплазмоз, когда ему было 10 мес. и теперь я каждый год очень внимательно смотрю за его состоянием. Заметили какие-то изменения в поведении собаки, стала вялой, перестала играть, отказалась от еды - сразу померейте температуру. Температура повышенная, собаку в охапку и к врачу. Как мог врач посоветовать подождать до утра, хотя сейчас половина врачей бездарные шарлатаны, когда дорога каждая минута.
У питов отменное здоровье, пес держался до последнего.
Беги малыш, нет слов .... :'(
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Безумно жалко мальчишку....Беги, малыш.....Мягкой тебе травки....