ЧАЙФ - песочный амстафф Череповец (2014) (НА РАДУГЕ 20.08.2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.05.2014
29
0
6
Мои зверушки
Тимоха - кот
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

только собирался позвонить... зашел,чтобы номер посмотреть :(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Ира, ну можно номер в личку написать - новички только отвечать через нее не могут, а видеть видят.
 
04.05.2014
29
0
6
Мои зверушки
Тимоха - кот
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Я уже полчаса назад пытался и Ирен позвонить,но не судьба не вчера,не сегодня... прям как в Кремль :)
Ну ничего,будем пытаться... :)
 
16.07.2012
7 370
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Рустам сказал(а):
только собирался позвонить... зашел,чтобы номер посмотреть :(
Телефон написала Вам в ЛС.
 
16.07.2012
7 370
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Поговорили с Рустамом. Предложила позвонить Ирэн и спросить разрешение на посещение ШРМ. Всей семьёй хотят приехать 9 мая. Объяснила,что к собаке лучше приехать несколько раз, познакомиться, погулять, пообщаться, оценить и взвесить свои возможности. Чайфу и так досталось от людей по самые кончики ушей, поэтому уж очень хочется, чтоб он попал только к заботливым и любящим хозяевам.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Ириш - *GIFT*
 
04.05.2014
29
0
6
Мои зверушки
Тимоха - кот
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Ирен позвоню завтра в первой половине дня..,пока с жена меня распрашивала о Чайфе,время не стояло на месте...
Жена ничего против не имеет с радостью слушала меня,сказала только,что растравил ей душу с собакой,еще раз посмотрели фотки,она без ума от него,а особенно от фоток,где он с ведром на голове после кастрации :)
 
16.07.2012
7 370
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Рустам сказал(а):
еще раз посмотрели фотки,она без ума от него,а особенно от фоток,где он с ведром на голове после кастрации :)
Жалко нет фоток, как я к нему в это ведро своей морденью залезала, чтобы поцеловаться с Чавой.
 
04.05.2014
29
0
6
Мои зверушки
Тимоха - кот
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

[/quote] Жалко нет фоток, как я к нему в это ведро своей морденью залезала, чтобы поцеловаться с Чавой.[/quote]
Представил себе эту картину :)
Буду благодарен,если будут выкладывать малейшую информацию по Чайфу,может кто видел его при посещении приюта,подходил к нему поздороваться,как он там и всё в этом духе... интересно знать любую информацию
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Насколько я знаю у Чайфа проблема с внутричерепным давлением :(
Может быть в семью с ребенком стоит посмотреть другую собаку??? *PARDON*
Внутречерепное давление это непредсказуемая штука :(
 
04.05.2014
29
0
6
Мои зверушки
Тимоха - кот
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

А как проявляется у него давление?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Рустам сказал(а):
А как проявляется у него давление?
при давлении у Чайфа сильные головные боли, он не понимает, что происходит с ним и может проявить агрессию. В не зависимости от того, кто рядом с ним.
 
04.05.2014
29
0
6
Мои зверушки
Тимоха - кот
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

И как часто происходят приступы и от чего больше:от нагрузок,погоды или ещё от чего то?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Рустам сказал(а):
И как часто происходят приступы и от чего больше:от нагрузок,погоды или ещё от чего то?
Не часто, но бывает. И причины тоже не установлены. Обычно ближе к вечеру. Чайфу надо делать полное обследование по этому поводу(
 
04.05.2014
29
0
6
Мои зверушки
Тимоха - кот
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Надо будет приехать пообщаться как с людьми,так и с животными и на месте уже определиться...
Если Чайфа не порекомендуют,но очень хотелось бы его... тогда выбор падает между Рено и Бритом,а на месте может вдруг оказаться совсем по другому,но на мой взгляд пока так.
Я в основном для себя собаку выбираю,жена любой мой выбор одобряет.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

По фото сложно выбрать собаку) бывало и так: увидели фото, влюбились, поехали. Но не всегда выбирают именно понравившуюся :) иногда мимо может пройти другой "соблазнитель" и..... люди теряют сердце в другом направлении :-D так что приезжайте обязательно. Собаку надо "пощупать" лично *YES* погулять, познакомиться. И только тогда выбирать. :)
 
04.05.2014
29
0
6
Мои зверушки
Тимоха - кот
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Да,я понимаю,мне вчера и Ирина то же самое говорила,что приезжают к одной собаке,а выбирают совсем другую,на вид может быть похуже той,которую выбрали,но чем то она их зацепила... и забирается совершенно другая собака.
Хочется одного,чтобы собака была без агрессии к человеку... вот пытаюсь всё прочитать про приглянувшихся собак и выбор ставлю на не агрессивных и которые приглянулись глазу,да и возраст имеет значение,собак много и выбор не прост :)
 
04.05.2014
29
0
6
Мои зверушки
Тимоха - кот
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Уважаемые форумчане,если кто-то знает как добраться до приюта на общественном транспорте из Москвы,напишите сведения мне в личку.На днях собираемся поехать в гости,но не знаем маршрута.Заранее спасибо
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Рустам, в личку написала
 
16.07.2012
7 370
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: HELP! ЧАЙФ - песочный амстафф (НЕТ КУРАТОРА)

Сегодня уже два раза разговаривала с Рустамом. Очень много расспрашивает о деятельности приюта, о собаках, но больше всего конечно же о Чайфе.Ещё раз рассказала ему о проблеме с глазами, что нужно не менее 3-х,4-х раз в год возить его к офтальмологу, для того чтобы выщипывать реснички с век, рассказала и про то, что у Чавы проблемы с внутречерепным давлением после неудачного пристройства. Рассказала и о проблеме областных ветклиник, что все приютские собаки диагностируются и лечатся только у проверенных специалистов. Говорили и вчера, и сегодня о материальной стороне содержания и лечения собак. У Рустама есть автомобиль, но сейчас он в ремонте, так что собираются приехать общественным транспортом.