ЧАРЛИ-НЕДОКОРС?НЕДОБОКС? девка 1год 2 месяца (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЧАРЛИ-НЕДОКОРС?НЕДОБОКС? девка 1год 2 месяца (ИСПЫТАТЕЛЬ

Поздравляем с маленькой датой!!!!

Только увидела фото на кровати :-D :-D :-D у меня так две собаки и два кота лежат. В нашем деле главное - во время лечь :-D :-D :-D :-D :-D :-D
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЧАРЛИ-НЕДОКОРС?НЕДОБОКС? девка 1год 2 месяца (ИСПЫТАТЕЛЬ

*THUMBS UP* *DRINK*
 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Наше новое видео - сегодняшняя прогулка в парке.
Знакомьтесь, наши друзья: коротколапик Ника из приюта в Щербинке (уже три года как счастливая домашняя собака) и дратхаар Маруся из Солнцевского приюта (это ее третьи сутки в новой семье).

https://www.youtube.com/watch?v=4bhPt9rPeDI
 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Всем привет от Чарли!

У нас хорошие новости - вечером 13 мая к нам в гости приезжала Галина Ивановна, и нашу девочку наконец-то стерилизовали!



Все прошло - ттт - замечательно, огромное спасибо Галине!!!

Чарли после наркоза не металась, не тошнилась, а легла ко мне под одеяльце и всю ночь спокойно проспала. В какой-то момент (я даже не уловила) сходила пописать на кухню на пеленочку - очень удачно оставленную там после капельницы - и потом терпела до утра.

Сейчас пошли уже пятые сутки после операции, шов сухой, Чарлуха очень страдает на поводке и просится бегать. Пока попоны в стирке - ходит вся модная, в майке-борцовке. :-D



У меня сейчас гостит лучшая Чарлухина подружка - мамина Джулька, деффки как всегда зажигают. *THUMBS UP*

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Красоточка! Скорейшего выздоровления!
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Детке скорее поправиться! Всем удачи и хорошего настроения! Галине респект и уважение! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Всем привет от нашей мартышки!

В кругу собачников нашего района Чарли уже давно известна как "собака, которая всех бесит". :-D Ее неуемная энергия и стремление постоянно играть и носиться выводят из себя даже самых невозмутимых собак. :-[ Зато парочка знакомых электровеников - 11-тимесячная стаффка Багира и 9-тимесячная корса Глаша - от Чарли в восторге и с нетерпением ждут ежедневных совместных прогулок.

Одна дома оставаться не желает категорически - квартиру громит в особо извращенной манере. Намордник уже не спасает - научилась шуровать лапами (на фото - перед поездкой, 10 минут одна дома в наморднике - пока мы спустились отнести сумки в машину). Нам всерьез советуют поставить клетку, но я к этому еще не готова.




Истерия по поводу поездок на машине прошла - она наконец-то поняла, что никуда мы ее не отвезем и нигде не оставим.
Из последних достижений - 1500 км путешествия до Питера и обратно.



В деревне ей оооочень понравилось.



Вот только плавать она не умеет!



Вот такая дачница:

 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Одна дома оставаться не желает категорически - квартиру громит в особо извращенной манере. Намордник уже не спасает - научилась шуровать лапами (на фото - перед поездкой, 10 минут одна дома в наморднике - пока мы спустились отнести сумки в машину). Нам всерьез советуют поставить клетку, но я к этому еще не готова.



Не бойтесь клетки! Мы купили клетку для второй собаки - дворняжки. Громила все, до чего могла дотянуться. Сначала в клетке скулила, но быстро привыкла. Сейчас клетка ее любимый домик. Охраняет ее от кота и от Берты и даже от сына, которого считает еще одной собакой. Клетку очень любит, спит только в ней. Закрываем ее в клетке, когда уходим из дома.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
тоже считаю, что не надо бояться клетки. :)
а фото -супер! *THUMBS UP*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Рей громил квартиру несколько лет... сейчас стал спокойней, но съедобное надо прятать подальше. на днях оставила вкусняшки в кармане куртки - оторвал подкладку и сожрал всё. мы не только громили, но ещё и гадили из мести. сейчас Рей знает, что за хорошее поведение он получает вкусняшку и если он нашкодничал - за поощрением даже не идет
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Да клетка сохранит Ваши нервы,да и психику собаки.Так как все равно чувство вины что набедокурила собаку угнетает...Да и все они понимают, что их вандализм расстраивает хозяев...
 
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Всем спасибо большое за советы!
Клетку будем иметь в виду, но мне все же хочется верить, что мы справимся и так. Все-таки становится она спокойнее - это даже окружающие замечают.

Мы снова сгоняли в деревню под Питер, навестили детей.



Ни разу Чарли не охотник, только голубей и гоняем. А вот задатки пастушьей собаки у нее явно есть - бедное животное в течение недели безуспешно пыталось собрать всю нашу большую семью на участке в 30 соток. Дети ушли за территорию - трагедия, бабушка пошла в огород - истерика, папа с дедушкой собрались на рыбалку - всем стоять, кошки ушли на пруд - срочно пригнать назад, при этом надо ни на шаг не отходить от мамы - вдруг она тоже куда-то соберется???

Воду мы любим, только когда она не глубже 40 сантиметров (на фото - "Папа!!! Спасай!!! Возьми меня на ручки!!!":



Но плавать все-таки научились:





Вернулись в Москву - навестили лучшую подружку, бессменного товарища по безумным игрищам - Джульку:





Ну и помогли родителям собрать клубнику:

https://www.youtube.com/watch?v=5J2vHjS36pE

Через пару дней Чарли едет с нами на море, так что ждите фото!!! *BYE*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
поедание клубники - это нечто. и главное только спелую лопает :-D
 
15.02.2014
2 314
4
38
Мои зверушки
klemente - кадебо, Феля-Булка - метисик
Чарли передает привет из путешествия по Крыму) Прислали на ФБ













 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Боже, какая красота!!!!
А собака какая красивая выросла!!!!!! Просто глаз не отвести!
Вас наверное вопросами замучали что это за порода....
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Очень красиво все. Чарли бесподобна! *THUMBS UP*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
26.08.2014
70
1
8
www.sobaki-eko.ru
Мои зверушки
Кит и Вика - орики, ушастые котопесы. Чарли - Шереметьевский эксклюзив. Джулия - дачный найденыш - пристроена!
Спасибо огромное за то, что выложили наши фотки и за добрые слова в адрес Чарлуши! *GIFT*
Мне все до компа не добраться, мы после Крыма еще раз в Питер съездили, детей привезли. Чарли счастлива - вся стая в сборе!

27 июля было ровно полгода, как эта коза-егоза живет с нами. Ттт, боюсь сглазить - начинаем успокаиваться! С ней теперь можно ХОДИТЬ!!! :-D
А еще мы начали обучение в "Школе прикладной этологии" на курсе Софьи Баскиной. Очень интересно!!!