ЧИПС! ПИТБУЛЯ-РЕДНОУЗА ПРИВЕЗ ЛОВЕЦ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 668
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Мы вчера поздно приехали, в районе 12 ночи. Не стали вам так поздно писать. Всё хорошо у нас. Вторую половину дороги ехал без намордника. Выходили с ним гулять каждый час. Водой поили. На кошку никак не реагирует, а вот она вообще странная - лезет в тарелку к нему с водой и вообще к нему лезет. Гоняем её. Мы думали, что она с вещами из дома уйдет)) Первое, что он сделал как вошёл в дом, залез на нашу кровать, потом на диван и стащил мягкую игрушку у дочки с её кровати. Ото всюду сам слез - не выманивали. Сказали фу, и что нельзя. Не рычал


 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Пес молодец, а хозяева...торопятся с дрессировкой. Собачка только приехала, все новое -а это всегда стресс, пусть даже и радостный.
И потом - за выполненную команду все таки полагается вкусняшка или обнимашка, или почесушка.
Не командами завоевывают доверие... Ну, пусть все будет хорошо
 
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Согласна. Сутки дома не пробыл, еще не расслабился не поверил.. так бы хоть с вкусняхой просили, что б у пса с новыми людьми положительная мотивация асоциировалась
Мне это еще в приюте не понравилось. Пришли с прогулки вчера передала Чипса хозам, стояли спокойно, и тут сразу сидеть жди, только пошевелился опять сидеть жди..ну вы серьезно!?
 
01.11.2020
492
637
27
31
От хозяев: Мы вчера поздно приехали, в районе 12 ночи. Не стали вам так поздно писать. Всё хорошо у нас. Вторую половину дороги ехал без намордника. Выходили с ним гулять каждый час. Водой поили. На кошку никак не реагирует, а вот она вообще странная - лезет в тарелку к нему с водой и вообще к нему лезет. Гоняем её. Мы думали, что она с вещами из дома уйдет)) Первое, что он сделал как вошёл в дом, залез на нашу кровать, потом на диван и стащил мягкую игрушку у дочки с её кровати. Ото всюду сам слез - не выманивали. Сказали фу, и что нельзя. Не рычал


Поэтому и грустный такой , растерянный. Зачем доставать собаку командами и для чего.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 668
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Жужелица наша:ag:
 
20.04.2019
3 964
11 361
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Не поняла, собака без поводка!?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Сделали замечание…. Спускать больше не будут… а в остальном все отлично… сначала была аденка, кашлял, но сейчас все отлично… ребята молодцы! Работают с собакой и это дало всходы, пёс расслабился и почувствовал в безопасности…. Много гуляют, играют… я очень рада!!!!!:gruppa-podderzhki-1:
 
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Гуляла сегодня Чипса. Ну что, после возвращения мне он,скажем так,чуть меньше понравился с точки зрения поведения. Первое: вцеплялся в поводок. Вцеплялся несколько раз так настойчиво с по рыкиванием, первый раз даже умудрялся его несколько раз перехватить и прилично из рук вытащить. Не реагировал на фу или одергивание, а казалось его это как то даже раззадоривало. Гуляли вместе с ребенком, так что хотелось для первого раз без резких движений и не получилось. Рядом оказался работник подешел одернул его и прикрикнул и Чипс по утих, а то было уже ощущение, что не справлюсь (( Был достаточно активен, поводок местами тянул, а когда упирался делал не большие попытки как буд то выкрутиться что ли. Переключала его на команду и вкусняшку. Вобще он совсем не похож на того спокойного ровного, да на своей волне, но уважающего человека, парня. Был наглее, слушал хуже. Причем это не то что он команды не выполняет, нет, так же четенько, особенно, если вкусняха в руках, тут он прям сконцентрирован на руке, слышит и старается оттарабанить все что требуется. Как буд то его на акое, знаете армейское послушание на дрессировали. А вот дальше получил и побежал. И когда зовешь без лакомства уже хуже слышит, менее отзывчив на простые поглаживания, на какое то человеческое что ли общение. Подбежал ни с того не с сего как буд то толкнул лапой с разбегу одной лапой, так не высоко но толкнул. На ребенка 0 реакции не видит, не слышит, не воспринимает совсем. Но я здесь пока и сама не давала какого то контакта. т.к собаку надо еще понять, понять текущее состояние и отношение. Нашел рваную игрушку не хотел отдавать. Помню перед отъездом мы с ним играли и проблем не было. В общем сложилось впечатление что надо выстраивать отношения с ним. Не так просто и спокойно с ним как раньше. С одной стороны он приехал более активный раскрепощенный, с другой кажется что пошатнулся авторитет человека в его глазах.
Попробую с ним пока без лишних команд без необходимости, а просто гулять угощать думаю что надо с ним именно на хорошем отношении по дружиться.
 
Последнее редактирование: