ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ (2017) (на радуге 22.02.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

1000 на карту СБ (500 за июль, 500 за август).
*GIFT* *GIFT*
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Сегодня на занятия ходили без намордника. Кто-то тигровый на Дарси попытался шваркнуться - мы просто отошли в сторону, Дарси не то что не шваркнулся в ответ, он даже не зарычал. Около офиса приставал к незнакомым людям с почесушками. Зарычал вообще один раз - на работников издалека, похоже там был ктото кого Дарси не любит. В вольер опять отводила сама, вкусняшки через решетку берет очень аккуратно, губами, чтоб не зацепить случайно. Короче мечта а не собака *KISSING*
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

1000 налом в офисе сегодня за июль
*GIFT* *GIFT*
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Кстати да, к детям Дарсики вчера тоже спокойно подходил, нюхался, рычать не пытался даже.

И у нас практически перестала сыпаться перхоть от переизбытка общения с разными людьми, раньше прям на глазах покрывался как снегом, сейчас понемногу когда уже устанет, под конец занятия, просто у офиса когда сидели вообще перхоти не было
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Из пиарного текста про купание в озере надо бы убрать. В описании породы есть нелюбовь тайцев к плаванью. Дарси как настоящий таец даже мелкие лужи аккуратно обходит (ну или неаккуратно оббегает или перепрыгивает). Плавать вряд ли будет.
Сегодня приезжала к нему внепланово, пока отпуск. Очень обрадовался, по полю два круга сделали, в траве скачет как заяц, иногда прям неожиданные прыжки в стороны. Посидели погладились около офиса. Котом посреди двора проходящим заинтересовался, но без фанатизма, долго просто смотрел, потом попытался в его сторону побежать но на "нельзя" вполне остановился. Когда пытался залезть на подоконник с цветами, с лавочки снимала на руках - даже не возмущался.
Когда в вольер отводила, в соседнем вольере новенькая девочка дворик лезла погладиться - Дарси очень ругался что я кого то кроме него глажу. Но потом через решетку лакомство аккуратно взял и простил)) Через решетку вообще очень аккуратно берет вкусняшки губами, и пальцы лижет
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Сегодня выводила из вольера тоже сама. В соседнем вольере сидит сейчас Скай(дворик серый) и девочка овчароподобная (вроде на передержке). В вольер Дарси можно пройти только через этот соседний вольер, своей двери нет. Скай зверь любопытный и приставучий, так что пока открывала к Дарси дверь, пока пристегивала поводок, Скай прям через плечо лез. Дарси вышел, носом в Ская ткнулся, Скай дорогу уступил и мы прошли на выход.
Потом пока сидели напротив офиса буквально в метре от нас кошка ходила, Дарси пить хотел, поэтому кошку вообще проигнорировал
Мое не самое компетентное мнение - Дарси можно в дом с другими собаками (строго неагрессивными, если что он сдачи даст) и можно приучить к кошкам

Очень любит в густой траве скакать, сегодня траву щипал активно

Отношение к вкусняхам у него интересное - он их воспринимает не только как еду,а в большей степени как показатель того, что к нему хорошо относятся. То есть он не очень интересную вкусняху все равно возьмет, может пойти в будку например спрятать, но при этом радуется и пальцы облизывает. Но при этом лезть носом в пакет с вкусняхами или выпрашивать особо не пытается, если почешут за ухом - это тоже приятно))
 
24.11.2015
88
1
8
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

На карту СБ с карты 555 1000р с подписью: на Дарси ф.к за июнь.
*GIFT* *GIFT*
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

сегодня Дарси меня расстроил. Цапнул Диму trooper. И даже ни разу не раскаялся, а подошел ко мне, заглянул в глаза и всем своим видом показывал что это он меня и вкусняшки защищал от наглого человека, который зачем-то пришел чесать Дарси за ухом.
Единственное что положительного я в этой истории увидела - я была уверена что если Дарси пойдет на кого нибудь то растаскивать его будет сложно и что будет снос крыши и кусание всех подряд, а тут он четко разделил где непонравившийся ему человек и где человек его устраивающий, в мою сторону даже косого взгляда не было

Вывод прежний - Дарси не любит фамильярностей от чужих ему людей. Потенциальным хозяевам придется ездить к нему далеко не один раз, причем всем членам семьи.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Собака одного хозяина? *SCRATCH* *SCRATCH*
Или характер проявляет?
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Anita сказал(а):
Собака одного хозяина? *SCRATCH* *SCRATCH*
Или характер проявляет?
там все сложилось неудачно. Я Дарси вкусняшку давала, потом пока новую пыталась достать Дима подошел, мы на него отвлеклись, а Дима под впечатлением что я Дарси так хвалю последнее время потянулся его погладить, практически без предупреждения, да сразу за ухо. Дарси в руку и вцепился, прям там было то голову чуть повернуть и вот она рука. Оттащила, поругала, а Дарси сел, мне руки лижет и в глаза заглядывает, мол хвали меня. Потом кто-то из девочек подошел аккуратно сыром угостил, Дарси нормально все.
Он вполне может любить несколько человек, вопрос в том, готовы ли потенциальные хозяева потратить на это столько времени. Там парой приездов не ограничишься. Я с ним без намордаса начала общаться спустя 4 месяца постоянного общения
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Ну в общем, сорвался пацан...бывает...
Как Димина рука? Не сильно он его?
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Anita сказал(а):
Ну в общем, сорвался пацан...бывает...
Как Димина рука? Не сильно он его?
я так понимаю там больше шок чем серьезный укус, но ждем Диму с его впечатлениями.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Ну хорошо, что не сильно. Значит предупредил просто... я думаю, что это остаточное..
Либо... какие-то счета к мужчинам у него есть....
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Меня то он в начале наших отношений тоже жрать пытался, на ногте чернота еще не до конца сошла) Так что в плане половой принадлежности Дарси свободен от предрассудков, по умолчанию он не любит всех одинаково))
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Да, в курсе :-D
Г... он наглый :-D :-D
 
12.12.2016
653
767
93
39
п. Некрасовский МО
Мои зверушки
Ерош - КХС (китайский хохлатый стафф), Трекс - гафчарка, Ник - ЗСЛ (загадочный и странный лисенАк)
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

У меня все нормально. Отдельно - большое спасибо, за помощь. Обработали все очень хорошо.
Я очень извиняюсь, за эту ситуацию. Я совершенно необдуманно поступил, я уже потом понял, что я совершил все глупости, какие только можно... Зато получил отличный урок :-D
Что касается Дарси - тоже хочу сказать, что он не терял головы, действовал адекватно и отпустил быстро. Так что в этом смысле - он нормальная управляемая собака. Может даже ему бы ЗКС в тему бы пришлось *CRAZY*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Дима!
Хорошо, что все хорошо. :) :) :)
Я думаю, что это было просто предупреждение.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Защита может придать ему уверенности в себе
Но работать работать и работать
А так да,вы просто оба молодцы) нашли друг друга
Но я давно говорю-не значительные покусы очень хорошо дрессируют людей. Сама через это проходила. Находясь в постоянном контакте с разными собаками на постоянной основе,мы не имеем права на многие ошибки. А такие вещи как сегодняшняя ситуация- опыт. Именно этими лёгкими покусами мы получаем очень хороший опыт и уже не сделаем ошибок,которые могут нас привезти к последствиям гораздо хуже.
Предлагаю видеть в этой ситуации только плюс
 
15.02.2014
2 314
4
38
Мои зверушки
klemente - кадебо, Феля-Булка - метисик
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

500 (из 3000) на СБ
*GIFT* *GIFT*
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Re: ДАРСИ-ОГНЕННЫЙ ПУШИСТЫЙ(?!) РИДЖБЕК С КЛЕЙМОМ

Перевела на карту ****5170 кураторские за июль и август 1000 руб. (В составе 4000).
Рыже-каштанчику пламенный привет!
Валентине (Бабе-Яге) отдельной привет! *GIFT* За терпение в процессе воспитания! :)

Сегодня же отдельно оплатила для Дарси Бравекто. В теме Бравекто отписалась.
*GIFT* *GIFT*