ДЕЙЗ-ДОБРЫЙ ВОЗРАСТНОЙ СТАФФ из Домодедово(24.05.19 на радуге) )

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

*OK* У нас сегодня день знакомств)утром мы познакомились с булькой девочкой и очень мило с ней поиграли,потом тем же утром дядька сам с французской бульдожкой сам свел их нос к носу,не смотря на то что я говорила что не уверенна как Дейз на нее отреагирует,тоже все ок *KISSING* Ну а на вечерней прогулки к нам подлетел годовалый булька мальчик,ох как они игрались,как будто Дейзу тоже годик *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* (жаль что Дезю с поводка не отпустишь)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Отлично! Дейз молодец! А он и есть в душе щенок, да и выглядит просто максимум на 5 лет, чудесный и бодрый пёс) *HI* *HI* *HI*
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

а самое приятное,что говорили он всех жрет ]:-> а в итоге не все так плохо ,как казалось *DRINK*
 
03.10.2013
124
0
16
36
Лобня
Мои зверушки
Лабрадура затесалась ко мне в доверие))
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Дейз молодец!все тобой гордятся!!
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Стал хозяином в доме,теперь спит не на краю кровати на покрывале,а в наглую вытеснил меня с моего места у стенки и спит теперь как человечек головой на подушке :-D такими темпами я скоро окажусь на коврике :'(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Ira2001 сказал(а):
Стал хозяином в доме,теперь спит не на краю кровати на покрывале,а в наглую вытеснил меня с моего места у стенки и спит теперь как человечек головой на подушке :-D такими темпами я скоро окажусь на коврике :'(
Как знакомо! :-D
 
02.04.2014
29
0
6
35
МСК СЗАО
Мои зверушки
Аким(у родителей)- Шолоицкунтли, был стафф с самого раннего детсва но сначала рак, потом рецедив с метостазами. финал понятен.
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Наверное пружинкой в ноги вечером ложится с видом "НУ Я ТУТ В УГОЛОЧКЕ" а утром в уголочке оказываешься ты
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

нее у него другая тактика,забирается верхом и скатывается к стенке *OK* и мне приходится двигаться :-D
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

А еще у меня вопрос для профессионалов!Мне кажется что он начинает наглеть!Я конечно объясняю ему что можно,а что нельзя,но меня настараживают его пока невинные огрызания почти на ровном месте!(типо под зад толкнула чтобы одеяло выдернуть из-под него или сегодня странно мурзился,когда забирала игрушку на улице)!Я не знаток этой породы,подскажите как себя вести ,что бы избежать ситуации на шею сел и ножки свесил?!Или же это уже не исправить т.к. Он взрослый и просто нужно мне как то подстроиться под поведение и избегать агрессии(так то он мальчик умный и просто нужно учитывать его характер) *SCRATCH*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Стоит пресекать. С игрушками и вкусняшками еще могут быть нюансы - я, например, у своего Мэта, который вполне послушен и уж давно себя прилично ведет, друга костю (коровью ногу) отбирать не стану, потому как всякое может быть. Тут у него полная потеря самоконтроля наступает, с костей-то :-D
А вот если скалится из-за одеяла, или если, к примеру, гоните с кровати - стоит с этой самой кровати согнать и выругать так, чтобы ощутил свою вину. Пусть поспит на полу, чтобы лучше дошло. Компромиссы должны быть, но не уступайте ему во всем - реально сядет на шею и свесит лапки.
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Ну как я понимаю огрызнулся,отправился на коврик? Я впринципи когда он косячит так и делаю ,хотя бы минут 10 приказываю торчать на коврике!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Ira2001 сказал(а):
Ну как я понимаю огрызнулся,отправился на коврик? Я впринципи когда он косячит так и делаю ,хотя бы минут 10 приказываю торчать на коврике!
Да
+ в игнор его - чтобы показать, что вы недовольны таким поведением.
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Ок,я иногда закрываю глаза на это,но видимо надо каждый раз его ругать,чтоб понимал!
 
03.10.2013
124
0
16
36
Лобня
Мои зверушки
Лабрадура затесалась ко мне в доверие))
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Ира Вы большая молодец!!!на косяки его глаза не закрывайте,он ооооочень умный,сядет на шею))каждый раз,когда Вы не обращаете внимания на его плохое поведение,это шаг назад..а вот с Настей согласна,кость к нему лезть забирать вообще не стоит))а вот игруху на улице конечно должен отдавать..я конечно с февраля с ним не общалась,но тогда он был пищевик,за вкусняху можно было обо всем договориться.Попробуйте при отбирании игрушки переключать его внимание на вкусняху,которую он получит,когда отдаст игрушку.
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Ой спасибо *GIFT* Не ну с костями и едой я понимаю что не стоит(не смотря на то что у собаки,которая у меня была (бернский зененхунд)я изо рта могла что угодно вытащить и ни капли сопротивления)все же порода и с Юстиком мы росли вместе :'( А вот с игрушками и играми надо как то приспособиться(он бывает и руки грызет больно в игре,но без агрессии)А вообще надо брать его в руки,он уже освоился привык *YES* и начинает потихоньку пользоваться излишней добротой!
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Вот и решила написать сейчас знающим людям *WRITE* и не эксперементировать,чем потом мучатся с исправлением своих косяков в воспитании!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Ira2001 сказал(а):
Ой спасибо *GIFT* Не ну с костями и едой я понимаю что не стоит(не смотря на то что у собаки,которая у меня была (бернский зененхунд)я изо рта могла что угодно вытащить и ни капли сопротивления)все же порода и с Юстиком мы росли вместе :'( А вот с игрушками и играми надо как то приспособиться(он бывает и руки грызет больно в игре,но без агрессии)А вообще надо брать его в руки,он уже освоился привык *YES* и начинает потихоньку пользоваться излишней добротой!
Тут не в породе дело, и не в том, что росли вместе... Здесь просто особенность собаки. Кто-то может вкусняшки спокойно отдавать, а за игрушку окрыситься - вон, например, у Чейза попробуй игруху отними, ага!
Просто у каждой собаки есть какие-то нюансы. У своего Мэта я могу еду из пасти вытаскивать, игрухи могу - и ничего, но костя для него высшая ценность, он просто сатанеет, когда ее получает. Совершенно меняется поведение... Не боролась с этим и не стану - к чему лезть на рожон? Во всем прочем проблем нет - и слава богу! Да и, если подумать, на кой мне нужна эта кость, да еще обслюнявленная? :-D Вот и не отбираю.

А есть вещи непринципиальные, когда собака постепенно пытается забрать больше и больше в свои лапы. Этого позволять не стоит.
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Спасибо огромное за советы,будем стараться *OK*
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Я имею ввиду что Юсту я знала как 5 пальцев и его воспитанием занималась с щенячьего возраста!А Дейза знаю месяц и его уже 10лет воспитывал кто-то другой и я на знаю как(но не плохо точно,мальчик умный,но характер иногда пытается показать)Главное не упустить момент ,что бы он не стал себя считать хозяином в доме!
 
16.03.2014
26
0
1
Мои зверушки
Дейз
Re: ДЕЙЗ - красавец-стафф из Домодедово

Вот такая тоже ситуация сложилась,в начале февраля сестра нашла Лабрадора на улице и бабушке за город отвезли,он добрый милый хороший можно в рот и куда угодно лезть,но с воспитанием конкретные проблемы!!!Особенно на прогулках,не слышит вообще,летают за ним все еще и на собак бросается,с участка убегает по помойкам лазиет,а заниматься им некому и некогда!