ДИЗЕЛЕК - С ЩЕНКОМ НЕ СМОГЛИ СПРАВИТЬСЯ И ОТПРАВИЛИ В ПРИЮТ

03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Андрей, а забирали из вольера и отводили сами? Не было проблем?
В игрушки играть с ним рано ещё?
 
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Забирал из вольера. Встречает, очень мне рад. Заходил вместе с работником, с которым живет. На него внимания на порядок меньше, чем на меня. Вполне расслаблен и открыт. Немного хулиганит, толкает меня лапами, играя прикусывает руки. Перевожу в контроль за кормом или возимся с игрушкой. Добычный инстинкт есть, за игрушкой прыгает, играет в потягушечки. Крышу у него на хватке не рвёт, спокойно меняется на корм. В нашем случае это хорошо. Во всяком случае учу пользоваться зубами только в сторону игрушки). Рядом, сидеть, лежать. Выдержек пока нет. Больше допускаю себе прикосновений и оглаживаний. Подзывы, если нужно с коррекциями.

Рядом на территории приюта рядом с вольерами и другими собаками. Коррекции присутствуют.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Занятие с людьми, которые заинтересовались Дизелем. Пара молодых людей, лет 30. Собаку забирал из вольера сам. Потом гуляли и знакомились на улице. Дизелек миролюбив и другими людьми интересуется. Подзывали к себе. Рассказывал и показывал как сделать, чтобы собака не прыгала на человека. Правила выдачи и получения(для собаки) корма. Потом осмелел и стал пытаться корм выкусить или/и выбить лапой. Как мягко давать отпор( не подкреплять) не пугая и не прессингуя собаку. Люди заинтересовались, хотят приехать в воскресенье.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Предлагаю собаке проявлять больше активности, ловлю эти моменты, подкрепляю. Подзыв очень хорошо. И начал мне сам предлагать основную позицию. На рядом вариабельное подкрепление - маленькие сдвиги в лучшую сторону). Лежать за кусочек с сигналами пальцами.

Игры в перетяжки и переключение на корм и обратно.
 
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Сегодня из нового выдача корма не из точки концентрации, а с другой руки. Подзыв уже стабильно в положение рядом, если не покажешь другое. При этом немного хулиганит и при приходе пытается задеть меня плечом, пока прощаю ему это. Все занятие рядом с подкреплениями из разных точек. Вполне весел, доволен собой. В вольере встретил радостно, даёт себя гладить.
 
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Продолжаем работать над командой рядом и увеличиваем время нахождения в основной позиции без кусочка в точке концентрации. В остальном всё как всегда со мной позитивно. Прогресс соответствует количеству занятий, но он равен примерно месяцу занятий с хозяином, если бы он был и общался и занимался с собакой каждый день.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Где же этот хозяин, который разглядит и увидит за красивыми фотографиями ждущее Дизеля?
Андрей, как Вы считаете и видите после почти 20 занятий, Дизеля можно пристраивать или рановато ещё?
 
  • Like
Reactions: Bulbano
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Практически повтор прошлого занятия. В прошлый раз заметил что собака при возвращении в вольер не хочет туда идти. Поработал над этим. Оставил запас корма на общение и занятие в вольере.
У Дизеля очень длинные когти, которые мешают ему ходить, портят походку и суставы. По той же причине на кафельном полу вольера очень ему скользко.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Дизелю надо подстричь когти. Они орлиные у него. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Можно в рамках приюта? Без седации он не дастся. Или в клинике? Андрей, Вы сможете отвезти его в клинику на стрижку когтей? просто больно ходить и наступать на лапы ребенку.
 
  • Like
Reactions: Bulbano
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Дизелю надо подстричь когти. Они орлиные у него. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Можно в рамках приюта? Без седации он не дастся. Или в клинике? Андрей, Вы сможете отвезти его в клинику на стрижку когтей? просто больно ходить и наступать на лапы ребенку.
Елена, зачем в клинику? Подстригут в приюте.
 
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Дизелек
Когти постригли перед моим приездом) Собака было в немного «поджатом» состоянии. Поэтому особых требований нет, к концу занятия Дизелек расшевелился. В конце 15 мин занятие в вольере. Учится ходить на пальцах, ему не привычно)
 
17.08.2021
36
199
17
52
Мои зверушки
Немецкая овчарка кобель
Сегодня подлавливал и подкреплял положение лежать. В остальном все как всегда норм. Теперь не цокает когтями, а топает как конь)

Теже укладки в конце занятия в вольере. Ходить ему стало сильно удобнее.

Со мной очень позитивен, но я умею договариваться)