ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! убежал на радугу....

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Ирина.спасибо Вам за заботу!
Молодой шалопай ждёт своего хозяина.который найдёт применение этой энергии...Жаль,что не смогла заехать сегодня,буду завтра. Но увидимся обязательно!!!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Да, мальчишка хороший. И хитрый: сразу чувствует кому можно на шею сесть. А если нет,то старается.Как умеет. Так что учиться ему и учиться...

Сегодня привезла яйцо-игрушкку. Пока не умеет играть.Старается обнять и сгрызть.Да только яйцо неподатливое :-D


И уж эти его прыжки...пару раз всё-таки лизнул в лицо,засранец! А у меня аллергия на слюну,рассекала потом по Ш с пятнистой мордахой.Чуть всех работников не распугала наша парочка :-D

Спасибо Наталье,что сделала фотосессию ухатому!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Наталья, СПАСИБО!

Ну море удовольствия!Вот точно он,только очень спокойно выглядит :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

такие они непривычные с ушами и хвостом)))
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Вот такой модный комбез сшила парню. ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ! :-D

Друзья! Если кто-то будет гулять с Доджем,то не разрешайте напрыгивать на людей-одёргивайте. Это плохая привычка,нужно отучать... И ещё, не играйте с ним с "замахом" мяча или рук. Он не умеет играть и может порвать одежду.
Похоже.сидел много в вольере.Так что будем учить его нормальному общению с людьми и правильным играм.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Да, с манерами у него того, не очень.
Если не сказать хуже.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Ну,так чему не научили,то "фигню" и получили...Это поправимо. Недолюблен,недоласкан...как сорная трава рос.Ласкаться и то не умеет :'(
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

очень красивый и яркий мальчик *THUMBS UP*
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Мальчик очень домой хочет...побегать.поиграть. Хоть перестал по потолку прыгать :'( И вообще он старается...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Такой красавчик должен не засидеться!!!Есть звоночки?
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

суок сказал(а):
Такой красавчик должен не засидеться!!!Есть звоночки?
пока адекватных нет. Ждем того самого,самого лучшего хозяина. очень ждём!
 

Ольга33

Новичок
01.03.2014
1
0
1
38
Владимир
Мои зверушки
пако стафф
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли будет отдать собаку. Мама очень хочет добера ( были доберманы ), с собакой может заниматься, кормить будут хорошо, выгул, свой диван на кухне. но свободное хождение по квартире ( 3х ком.) Живет с папой. и Сестра беременная. И у мамы операция была на ногу, поэтому хромает и имеет инв.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Ответила в личку ещё 02.03

Доджа пристраиваем только в Москву и Моск.область.
И есть ещё условие:обязательные занятия с кинологом на "послушку" и без детей.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Засиделся наш мальчик...А он делает успехи. Стал намного спокойнее,меньше напрыгивает.

Мы с ним уже почти хорошо уяснили команду "Рядом". 9 марта с удовольствием часа полтора стояли на дворе и получали солнечные ванны :) Спасибо девочкам, получил от них порцию ласки:за уши потрепали и погладили.Он это любит :-D


Жаль,начинается самая грязь, а так хочется ему побегать!
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Мне очень хочется написать о Додже! :-[ Но сначала… вчера я первый раз была в приюте. Произвело это на меня самое, самое-самое благоприятное впечатление. *HI* Когда я туда ехала, была готова увидеть что угодно… особенно принимая во внимание различные, порой весьма нелицеприятные отзывы, коими пестрят просторы Интернета. Как оказалось, не была я готова только к тому, что увидела: порядок во всем, чистота, забота и реальная любовь к собакам. @}->-- К каждой. Поголовно ВСЕ, сидящие в приюте, смотрятся не сиротинушками, а полноценными собаками… не дикими, не шуганными, не психопатическими, а нормальными цивилизованными собаками, которым очень хочется внимания, тепла и… вкусняшек.
Додж был вне конкуренции! ;-) Это просто необыкновенный псин! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Не хватит никаких восторгов, чтобы выразить, какой он на самом деле. Идет он в приюте под кодовым названием «наш шизик» *JOKINGLY* : т.е. вся эмоциональная составляющая доберманской породы налицо! Он активен, жизнерадостен, общителен, полон желания играть… Не все могут выдержать этот напор любви, исходящий от собаки. Потому и обзываются! :p Красивейший пес: сильный, уверенный, активный. При этом ласковый, старающийся быть деликатным *KISSING* (пока, может, не очень получается, но зато видно, что он старается – а ведь это главное! *YES* ). Додж, как любой темпераментный и уверенный в себе кобель, предлагает признать его главным, но если человек не соглашается с этим, то Додж «говорит», мол, да и ладно, не очень-то и хотелось… *PARDON* Через некоторое время он опять «говорит»: а давай я буду «водить»! :cool: Если ему отвечаешь «ни фига» ;D , то он опять же легко с этим соглашается. Доджу нужно куда-то тратить свою энергию *DANCE* (он же не пекинес), и он с радостью готов это делать под руководством опытного человека. Будущий хозяин обретет счастье с этой собакой. Естественно, при условии понимания, кто такой хозяин в глазах добермана (вашего мнения мало, нужно, чтобы именно он не сомневался в этом!). Начинаю по-хорошему завидовать будущему владельцу. На доведение до идеального состояния, на мой взгляд, нужно приложить совершенно адекватное количество усилий. Сначала, конечно, их понадобится больше, но потом это все окупится ТАКОЙ сторицей, что невозможно себе даже представить! *HI*