ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! убежал на радугу....

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Спасибо за позитивный отзыв, надеемся, что у Доджика все сложится в жизни :)
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Юля приезжала к Доджу погулять. В итоге не понятно,кто кого выгуливал :-D Опять же,весна, травяные кочки,а под ними мышки... Есть чем заняться мальчишке. ]:->
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Мы с Доджем остались премного довольны прогулкой (можете у него спросить – я уверена, что он подтвердит! *YES* ). Я учила Доджа не напрыгивать от переизбытка чувств и подходить по команде, даже если она прозвучала в момент откапывания мыши. Доджик учил меня правильно определять, где именно спряталась мышь :-X и как ее можно оттуда добыть всего двумя точными движениями @= . Успехи, мне кажется, примерно одинаковые! *CRAZY* Но мы друг в друга верим, значит, научимся все это делать лучше! :)
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

О да! С Доджем птичек не посчитаешь! С ним как на охоту :) Сегодня тоже с ним с удовольствием погуляли.Солнышко,красота! Нос в траву и по следу!

я всё думала,кого он мне напоминает,а теперь поняла -Д'Артаньян из мультика :-D
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

А мы с Доджиком и птичек считали! За птичек самолеты были *HI* … На этой прогулке я уже сумела первой углядеть мышку. А когда я вижу мышку, которая куда-то бежит, я, к сожалению, самопроизвольно визжу :-[ … а визжу я так, что мышка уже никуда не бежит, а падает в обморок *SORRY* . В общем, в той наступившей тишине (ну, после того, как я увидела мышку с вышеописанными последствиями *PARDON* ) Додж сел сначала слева, потом рванулся и сел справа, потом метнулся и устойчиво занял классическую позу у ноги опять слева ;-) … Короче, кажется, Додж больше мышек не любит *BYE* . И слушался после этого просто идеально! :-D
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Юля,

Вы с Доджем всё успеваете: и птичек посчитать,и мышек напугать! *YAHOO*
А я на него всё смотрю,смотрю....на красоту нашу!

Юль,мне вот интересно,а как Додж отнёсся к отъёму косточки из зубастой мордочки?
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Валентина, Вы раскрываете наши с Доджем личные секреты: мне думали утаить от общественности, что Додж пытался всосать косточку… :-[ Без проблем отнесся и мордочка совершенно не была зубатой! Когда он ее всосал, я поступила, как поступают хозяйки маленьких собачек *CRAZY* : взяла его голову и потрясла в надежде, что косточка вывалится… правда, видимо, хозяйки маленьких собачек трясут менее активно и более опасливо, потому что обычно ничего не вываливается… *PARDON* но либо Додж решил поделиться добровольно, либо я потрясла как следует, но половинку костомахи он мне выдал. И продолжил жевать вторую часть. Но мальчик же не знал, какая я жадная: мне оказалось нужно ВСЁ *HI* (у него же только лучше с пузом стало – куда ему кость-то…). В общем, далее последовала атлетическая композиция «Самсон, раздирающий пасть льву». В роли льва Додж, в роли Самсона я *BYE* . От такой наглости малыш, честно скажу, прифигел *SCRATCH* . А я обалдела от собственноручно содеянного уже с вынутой костью в руках. Додж сориентировался шустрее и застенчиво попытался взять у меня ее из рук обратно. Тут и сказке конец, т.к. кость была спешно выкинута, а наша эмоциональная прогулка продолжена: поели сыра и пошли считать самолеты, чтобы обидно не было!

Мальчик изумительный: он совершенно спокойно подчиняется – никакой борьбы, никаких возражений с его стороны не наблюдалось. Я уверена, что при спокойном последовательном руководстве Додж будет вести себя просто идеально!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Вчера удалось заглянуть к мальчишке.Чувствую себя предателем....не погуляла! Ну какой же он стал:более спокойный,поправился и УЛЫБАЕТСЯ МНЕ!!!! Лапа моя!

Юля, я в субботу везу в ветклинику Руби, могу не попасть в выходные к мальчишкам.Вы не собирались к ним?
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

vivi66 сказал(а):
Валентина, все в порядке: мы сегодня погуляли с Доджем и за вас, и за нас, и даже "за того парня"! :-D Нагулялись так, что мальчик сам в вольер потопал, да так эмоционально, что я за ним туда аж влетела (вольер остался цел! ;-) ) Не прыгал, сразу сел - знает, что вкусняшку дадут. Когда я уходила, было видно, что собирается отдыхать укладываться. В общем, угулялись! *YES*
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Вчера гуляли с Доджиком по расширенной программе. Мальчик продемонстрировал ранее не проявленные замечательные качества и умения: по требованию выплюнул кость (уже намечен следующий этап – научиться их не подбирать! *PARDON* ); оказалось, что умеет высококультурно *THUMBS UP* ходить рядом и по просьбе (!) перестает тянуть *THUMBS UP* *THUMBS UP* ; агрессивности ноль целых + ровно ноль десятых *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* . Даже темперамент, как выяснилось на увеличенной территории выгула, оказался не холерическим – мальчишка типичный сангвиник [:-} . Просто ему нужны большие пространства для активности, тогда он совершенно спокойно себя ведет!
На нас вчера чуть не налетел велосипедист (со спины – мы его оба не видели и не слышали), так Доджик успел отпрыгнуть без каких-то злодейских намерений (хотя «были у его шансов возможности» - я бы ничего сделать не успела, как и тот «велогонщик»); встреченная кошка была просто визуализирована – не более того; бросавшиеся дворняги вообще проигнорированы. Очень малыш меня впечатлил. Особенно хождением рядом без каких-то усилий и отсутствием агрессии к кидавшимся дворикам (шваркнулась я – они унеслись на той же скорости, на которой приближались, а Доджик спокойно пошел дальше гулять).
Из неприятных событий – сняли двух клещей ползавших… Проверили каждую шерстинку – мальчишка стоял и балдел… когда уши проверяла, он сразу вспомнил, как чистили уши в прошлый раз и приготовился получать удовольствие… :)
Работники стали видеть, что Додж совершенно неагрессивный и милый мальчик – просто намного более активный, чем другие собаки (ну не доберманы они *NO* , что ты будешь делать! :'( ...). :-D Отношение к нему стало намного лучше – уже, вроде, никто не шарахается.
В общем, в очередной раз мальчишка подтвердил, что он такой молодец *HI* , каких еще поискать!
 
26.04.2014
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Как Доджик поживает?
Всё хочу с ним поиграть как-нибудь, но что-то побаиваюсь. Вдруг не осилю :'(
Замечательный мальчик и ушки, действительно, вот такие *HI*
Хорош, чертёнок)))
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

C Доджиком поиграть можно,только сначала погулять. Он сильный и активный. Если играть,то лучше с канатом. И аккуратно.Его не приучили играть осторожно -может ударить.Но канат или мяч будет активно Вам в руки "тыкать" - ПОИГРАЙ!!! :)
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

По-моему, Доджик в игровой форме проводит проверку на необходимость своего подчинения: он играет на дикой скорости (уж чем меня, казалось, не удивишь, так все равно стрёмно как-то было первый раз :-[ ) и обязательно в первой игре дотрагивается зубом (по касательной, не кусает, а именно ударяет). Я не способна понять, как это можно точно рассчитать, поэтому мне было как-то не очень комфортно. Посему я пресекла такие игры *STOP* . Теперь Додж играет с учетом моих пожеланий: чуть медленнее и не притрагиваясь к рукам. Но, какой бы ни был длинный канатик, он его перебирает все время поближе к тому месту, за которое его держишь. Так что, когда готов к такому сценарию, играть очень даже можно. :)
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Умный, ласковый, добрый! *KISSED* *KISSING* *THUMBS UP* Когда видит игрушку, садится и переминается с лапы на лапу, попа сама подскакивает, но Доджик изо всех сил пытается ее удержать в сидячем положении... у меня не хватает выдержки, чтобы тут же не вручить игрульку. Обожает канатики: расщепляет на малюсенькие кусочки, которые аккуратно выплевывает. А выражение морды лица такое счастливое, что хочется привезти самосвал этих канатиков.
Вместо самосвала канатиков привезла намордник... работники водят Доджа на прогулки в нейлоновом наморднике, а прогноз погоды обещает жару... привезла намордасник номер 7, пластиковый с хорошей вентиляцией, чтобы в нем комфортно сопелось. Доджик отнесся философски: надо так надо... Опять вычесывались, шерстка все лучше и лучше выглядит. В общем, нету недостатков *DONT_KNOW* у мальчишки - одни сплошные достоинства! *HI*
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Мой любимый Доджик...так хотела погулять сегодня с ним,а Марсель заболел.
Доджик замечательный...вот даже слов нет!
Юля,нам всё-таки нужно приезжать к нему по очереди,чтобы не ревновать его :-D
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ДОДЖ- ушасто-хвостатый Доберман! Почти 3 года!

Вчера на вечерней прогулке умер Доджик, умер внезапно. Беги, смешной, умный малыш, в июне ты должен был поехать домой, от того еще более трагично и больно... мягких облачков...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 361
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Боже... что ж за месяц такой...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
:'( :'( :'( эта жара всех убивает . Беги, Мальчик, по мягкой травке