ДОНАЛЬД - рыжий стафф из Донецка (2018)

08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не дышу , ведь такой достойный парень и столько лет сидит ... Дай бог на этот раз все сложится ....
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сдаём кровь
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)


 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Уехал красавчик или ещё нет?
 
T

TaLila

Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Тверь проехали, дорога очень плохая. Собаки умнички, ведут себя замечательно. Дональд дрыхнет, Кармель немного волнуется и постоянно меня старается облизнуть.
Итак, пока буду писать. Роман сегодня произвел на меня отличное впечатление. Он нас ждал и волновался, встретил по пути. Дома ждала его мама, которая специально из Вышнего Волочка приехала знакомиться с собаками)! Дом - это какая-то сказка. Уютно, очень тепло. Есть печка, много цветов (что меня поразило, для одинокого мужчины это редкость), огромный участок, за которым речка. Соседей никого - приезжают только на лето. У Романа большущий опыт воспитания собак. Были доги, были стаффы. Я верю, что у этого человека получится быть отличным хозяином для Дональда и Кармеля
Роман обещал держать нас в курсе дел, будет писать на форуме




















 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*BYE* *BYE* *BYE* *BYE* *BYE*
 
06.02.2017
201
11
18
Мои зверушки
Гамлет - дог, Пафнутий - шпиц, две голопопы (сфинксы) и два волнистика)
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Можно кидать в меня камнями.. хотела промолчать, но не могу. Если бы я повезла собак, то даже не сомневаюсь, что вернулась бы обратно с ними.
Где миски, лежаки, каким кормом будут кормить? Такой забор может повалить даже мышь! Сомневаюсь что собакам когда нибудь будет оказана мед помощь! На что?........ Я даже не сомневаюсь, что он от них (от охраны двух брутальных самцов) сам не откажется, самое главное что бы собаки просто не канули в бездну. Радоваться за них не могу. Потому что жили они в идеальных условиях, а поехали в ужас какой то...
Очень надеюсь что я Ошиблась
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Elena324 сказал(а):
Можно кидать в меня камнями.. хотела промолчать, но не могу. Если бы я повезла собак, то даже не сомневаюсь, что вернулась бы обратно с ними.
Где миски, лежаки, каким кормом будут кормить? Такой забор может повалить даже мышь! Сомневаюсь что собакам когда нибудь будет оказана мед помощь! На что?........ Я даже не сомневаюсь, что он от них (от охраны двух брутальных самцов) сам не откажется, самое главное что бы собаки просто не канули в бездну. Радоваться за них не могу. Потому что жили они в идеальных условиях, а поехали в ужас какой то...
Очень надеюсь что я Ошиблась
мда, вот именно благодаря таким доброжелательным участникам форума я лично в теме своей собаки БОЯЛАСЬ писать что либо 3 месяца. Потому что вижу, что любое действие осуждается, потому что на людях ставят клеймо. Мне хотелось задавать вопросы, но зайдя и почитав темы других собак - не решилась. И только сейчас, благодаря тому, что стала участвовать в жизни приюта, я таки стала писать тут сама.
Итак, с января я отвезла 11 собак домой, из них не вернулась ни одна. Посмотрим что будет дальше, но пока могу позволить себе сказать, что первичную оценку производить умею.
Теперь к теме собак:
1. Кормить будут бритом.
2. Медицинское обслуживание - у Романа отличная машина, отвезти собак к ветеринару он точно сможет.
3. Забор - на соседних участках нет никого, там живут люди летом. В первое время Роман с собаками будет гулять только на поводках. Потом по ситуации будет ориентироваться.

ЗЫ. Действительно, лучше собакам всю жизнь провести в приюте. Можно вообще никого не пристраивать.
ЗЫ.ЗЫ. Роман, не обращайте, пожалуйста, внимание. Мы с Ирэн ждем Вас на форуме, присылайте фото и рассказы. А я, как и обещала, если буду собираться в Ваши края, буду заезжать в гости.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Тань, ты ошиблась... я очень рада за собак, свобода , река, гулянье минимум по часу, а не как 20 минут... корм купили брит, человек с большим опытом и добрым сердцем... на машине... если проблемы, то 4 часа не так уж и много, приедет... добрый любящий дом
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Оля на связи будет? Главное чтобы история с Кралей не повторилась...
 
06.02.2017
201
11
18
Мои зверушки
Гамлет - дог, Пафнутий - шпиц, две голопопы (сфинксы) и два волнистика)
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дай Бог, чтобы я ошибалась. Но лучше все таки держать с Романом связь..
И к стате, по теме что не кого не вернули Энди и Липси тоже не возращали
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пусть у мальчишек все сложится@@@@@@@
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я тоже очень надеюсь , Дональд так долго этого ждал , и хорошо , что будут вместе и не в городе . Конечно мы все всегда волнуемся , очень ждём самого хозяина в теме с подробностями . Спасибо Анне за поездку :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Если так делать отбор хозов, то все собаки так и будут в приюте сидеть. Да, у нас есть истории, которые так и остались не решенные, но их малая толика в том объеме счастливых пристройств. Собаке в любом случае лучше дома. Пусть даже это не коттедж пятиэтажный, и даже без бассейна. Частенько бывает, что люди, живущие не так, как все - самые лучшие хозяева. Вспомним Лекса, Рика, Дану. Кто их брал? Сложные собаки так и будут сидеть в приюте. Это плохо, очень. Собака должна быть дома. И Ирэн ищет хорошие дома нашим подопечным.
 
25.02.2018
25
30
13
55
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
Если так делать отбор хозов, то все собаки так и будут в приюте сидеть. Да, у нас есть истории, которые так и остались не решенные, но их малая толика в том объеме счастливых пристройств. Собаке в любом случае лучше дома. Пусть даже это не коттедж пятиэтажный, и даже без бассейна. Частенько бывает, что люди, живущие не так, как все - самые лучшие хозяева. Вспомним Лекса, Рика, Дану. Кто их брал? Сложные собаки так и будут сидеть в приюте. Это плохо, очень. Собака должна быть дома. И Ирэн ищет хорошие дома нашим подопечным.
К счастью собакам не дано тщеславие,так портящее людей.И очень многие, находятся в глубоком заблуждении,проецируя на собак свои эмоции и чувства и..свои комплексы неполноценности.И,к слову,если бы на собак выдавалась ПОЛНАЯ характеристика,то процент удачных пристройств был бы больше.почему я узнаю о нюансах поведения ,лишь столкнувшись с ними?или люди,что с ними занимались в приюте,не знали о них?Если не знали,то грош-цена их профессионализму.Если знали-с какой целью умолчали?Я со стафами очень давно,и то,что мне понятно-для кого то-шок и возврат собаки в приют.С Дональдом все о*кей-прекрасный,уравновешанный пес с устойчивой психикой-что меня всегда подкупало в этой породе-какая бы трудная ни была судьба-только целенаправленно можно сделать из стафа прямого агрессора.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Роман, собаки в приюте одни, а дома - совсем другие! Собака в доме раскрывается. Не всегда это добро и ласка. В приюте вы не познаете собаку до конца, потому как любая собака в приюте закрывается. После общения с волонтерами и работниками многие немного отходят, и показывают характер. Но все равно всю собаку в приюте никогда не узнаешь. Только дома. Только через несколько недель-месяцев жизни!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А что случилось-то, прямо пугаете? Если с Дональдом все нормально, Кармель козлит что ли?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы уж извените но Вы забрала собак из ПРИЮТА.Где собака яко бы временно находиться и профессионализм работников заключается в том чтобы собаке обеспечить надлежащий уход и содержание.И это делается в приюте хорошо-собаки все здоровы,обработаны,сыты и выгулены. Несмотря на то что на каждого работника приходиться несколько десятков собак люди стараются максимально насколько возможно протестировать собаку на их отношение к людям,кошкам,детям....Увы конечно это недостаточно и желающие взять собаку могут приезжать в приют гулять и общаться с выбранным псом хоть каждый день в течении месяца или даже месяцев и получить для себя ПОЛНУЮ характеристику.Хотя и она окажется совсем не ПОЛНОЙ т.к. если Вы опытный человек,то наверно понимаете что оказавшись дома это будет уже ДРУГАЯ собака...Да и прожив дома месяц другой а может быть и год это опять таки будет другой пес чем тот который приехал в первый день... Опытный человек прекрасно осознает что первые недели собака находиться в колоссальном стрессе и на этом поведение ее совсем иное....
 
25.02.2018
25
30
13
55
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Varta сказал(а):
А что случилось-то, прямо пугаете? Если с Дональдом все нормально, Кармель козлит что ли?
С Кармелем все хорошо :) Обнаружилось,что к кошкам и котам,относится лояльно,чего не скажешь о Дональде.Есть одна черта,которая несколько озадачивает-Кармель крайне негативно относится к пожилым женщинам и чувтсвует угрозу от женщин вообще,хотя жену принял сразу уважительно.Имеет характер бескомпромиссного охранника.Послушен,хулиган,энергии через край - внутри периметра забора отпускаю без поводка(Дональд пока на поводке)-летает как торпеда.дойдут руки когда то и до видео-фото-скорее всего к выходным :)
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ДОНАЛЬД-рыжий стафф из Донецка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

05.03 на сб 15000
*GIFT* *GIFT*
Роман , порадуйте нас фотками братишек в домашней обстановке , а то Вы как-то неопределенно про особенности характера написали , все в волнении ...: