ДЖАЗ- ДЗЕРЖИНСКИЙ , СТАФФ, С "ЧЕРНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ". МКБ!!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Аринка

Новичок
26.07.2017
43
49
18
Moscow
Мои зверушки
неизвестно
Заказала мешок корма 13кг, в воскресенье привезу и погуляем заодно с парнем
 
20.01.2019
1 811
5 823
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Погуляли вчера с парнем : позитивный , общительный, ласковый! т.к его недавно кастрировали, активные игры пока запрещены. Очень любит грызть поводок, что не есть хорошо, причем с большим азартом и рычанием, на команды "фу", "дай" и т.д не реагирует, отвлекли первый раз канатиком, который с недоумением разглядывал и нюхал, ощущение , что видел первый раз, нес его какое то время, потом бросил, опять переключился на поводок, канатиком уже не интересовался, поэтому переключали пищащим мячиком, вот здесь успех!!! шел рядом и все время тыкался мордочкой мне в руку, в которой у меня был мячик. На поляне отдала ему игрушку, думая что может полежит, помусолит, погрызет, но как то ему пока это не интересно, интереснее везде все пометить, понюхать, конечно, ведь это все новые места. За угощение садится, остальные команды как дай лапу, лежать не делает, может не знает, может скрывает, да мы особо и не настаивали, пусть пока привыкает. Мальчишка молодой, любопытный, как раз тот возраст, когда можно воспитать хорошего и послушного друга для всей семьи. Понравился , напомнил Сомерсета, и внешне похож, и ласковый такой же, стоит только присесть, завалит и зацелует!!!
 

Аринка

Новичок
26.07.2017
43
49
18
Moscow
Мои зверушки
неизвестно
Приезжала сегодня на прогулку с Джазом с сыном, 9 лет. Сегодня Джаз заметно активнее и веселее, чем в прошлое воскресенье был. Освоился значит) Я учла что Olinka писала про мячик- нашла дома с пищалкой и поехала с ним. Играл в мяч с удовольствием. Сын удивился: «Я никогда не видел, чтобы собака так радовалась прогулке и мячику». Джаз и правда аж вприпрыжку шёл, гордо, с мячом в зубах. Единственное, что его отвлекало- другие собаки. Тут он пытается предупредить издалека, что он очень крут. Но на мяч мгновенно отвлекается и забывает о своих угрозах. Я думаю это больше от отсутствия занятий, чем от агрессии. Он в остальном абсолютно ласковый игривый подросток.


 
Последнее редактирование модератором:

Аринка

Новичок
26.07.2017
43
49
18
Moscow
Мои зверушки
неизвестно
Перевела на СБ Ирэн Александровне 12 000₽ кураторские за Джаза:ba:
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
25.11.2018
2 273
7 356
113
49
Показывала приют новым волонте́рам выдали на Джаза.
У парня однозначно зооагрессия.Пытался вступить в бой со всеми встреченным и проходящими мимо собаками.Вне зависимости от их размера.
Постоянно хватался за поводок.Так как мы вышли без игрушек пришлось отвлекать его куском.Не сразу ,но реагирует.
Надо запретить работникам играть с ним в поводок как на фото выше.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
2000 на СБ Марина Лесина
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Аринка

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Строит несчастные рожицы, гнездится и трогательно спит в своей клеточке. Гладят его все, он продолжает быть в образе, потому что это сулит много внимания :ag: На улице же - ураганчик, веселый и активный. Может увлекаться и грызть поводок, пуллером отвлекается, но, думается мне, что канатик бы ему понравился. Хороший парнишка, других животных не жалует, предпочитает быть единственным любимым собакеном:ad:
 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
И я вот как раз попалась на удочку этого трогательного птенчика!:ag: Целовались-обнимались с ним в офисе в перерыве между собаками, вот и решила с ним прогуляться, не тут-то было:diablo:

Шалопайка решил, что большую часть прогулки ему будет скучно, и он будет играть... в поводок или в пуллер, тут уже на моё усмотрение:new-russian: манипуляция чистой воды, понимаю, но вот не могу быть строгой с таким поведением:blush2:

Причём ему не интересны игрушки сами по себе (тот же пуллер после отбирания через 3-4 метра он бросает и снова требует к себе внимания цапая поводок), скорее именно само взаимодействие с человеком. По словам работников, если хорошо гаркнуть идти будет нормально))

Вообщем придумала для этого негодяя одно упражнение, авось и прокатит:bk::diablo: отпишусь, если получится

Агрессирует на собак - да, но с его размерами он больше напомнил мне злого чихуахуа (ну вот рвётся сожрать других собак он никак не на 20 килограмм) , удержать вообще не проблема, да и здесь в кой-то веки проснулось моё строгое "нельзя"
 
Последнее редактирование:

Аринка

Новичок
26.07.2017
43
49
18
Moscow
Мои зверушки
неизвестно
Строит несчастные рожицы, гнездится и трогательно спит в своей клеточке. Гладят его все, он продолжает быть в образе, потому что это сулит много внимания :ag: На улице же - ураганчик, веселый и активный. Может увлекаться и грызть поводок, пуллером отвлекается, но, думается мне, что канатик бы ему понравился. Хороший парнишка, других животных не жалует, предпочитает быть единственным любимым собакеном:ad:
Я ему привозила канатик, не стал играть, полный игнор... А вот мячик- это прям счастье! Носился как заведённый! И очень хорошо отвлекался на писк мячика, даже от желания «навалять» встреченным сородичам)))
 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
Я ему привозила канатик, не стал играть, полный игнор... А вот мячик- это прям счастье! Носился как заведённый! И очень хорошо отвлекался на писк мячика, даже от желания «навалять» встреченным сородичам)))


Не, пищалок у нас дома не водится, моя Дебра такое жвачное животное, что я бы просто сошла с ума, в кучке игрушек в загоне тоже такого не нашла, а к пищащему резиновому доктору сегодня был равнодушен
 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
Взяла сегодня этого пупса с полной решимостью исправить всё исправляемое и неисправляемое :ag::ag::ag:

Пошли сначала в загон дрессироваться. Работали над командой "отпусти". С вкусняшками решила не рисовать, и к тому же он и так прекрасно работает на игрушку.

Сначала работали с одним пуллером(чтобы отпускал по команде, садился, а потом мы опять играли) , минут через 15 пошли выбирать вторую игрушку, и ему очень понравился розовый (именно розовый! :ag:) колючий мяч.


Причём за полчаса мы реально много чего добились!! (ещё бы, с такими количеством пп я даже своих попиков не дрессирую) Джаз на 90% сам отдавал все игрушки, не хватал без разрешения :vygul-sobaki:


И ВОТ ЗДЕСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ ПРО ТО КАК МЫ СЧАСТЛИВО ГУЛЯЛИ! Ага, размечталась))

По полю мы действительно прошли идеально: пару раз в начале он пытался взять поводок, но по команде отпускал без вопросов и шёл дальше, но как только мы зашли на территорию приюта, заметил собаку не в вольере, перевозбудился и началось:diablo::cray::dash2:

Видимо я всё-таки человек, с которым можно грызть поводок...
 

Аринка

Новичок
26.07.2017
43
49
18
Moscow
Мои зверушки
неизвестно
Взяла сегодня этого пупса с полной решимостью исправить всё исправляемое и неисправляемое :ag::ag::ag:

Пошли сначала в загон дрессироваться. Работали над командой "отпусти". С вкусняшками решила не рисовать, и к тому же он и так прекрасно работает на игрушку.

Сначала работали с одним пуллером(чтобы отпускал по команде, садился, а потом мы опять играли) , минут через 15 пошли выбирать вторую игрушку, и ему очень понравился розовый (именно розовый! :ag:) колючий мяч.


Причём за полчаса мы реально много чего добились!! (ещё бы, с такими количеством пп я даже своих попиков не дрессирую) Джаз на 90% сам отдавал все игрушки, не хватал без разрешения :vygul-sobaki:


И ВОТ ЗДЕСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ ПРО ТО КАК МЫ СЧАСТЛИВО ГУЛЯЛИ! Ага, размечталась))

По полю мы действительно прошли идеально: пару раз в начале он пытался взять поводок, но по команде отпускал без вопросов и шёл дальше, но как только мы зашли на территорию приюта, заметил собаку не в вольере, перевозбудился и началось:diablo::cray::dash2:

Видимо я всё-таки человек, с которым можно грызть поводок...
С ним явно не особо занимались- он не понимает просто что надо делать и как себя вести... Но на мой взгляд он пока ещё вполне «пластилиновый»- готов слушать и с удовольствием занимается. Вот позаниматься бы с ним... Я нескольким кинологам написала знакомым, но пока тишина...
 
21.04.2019
102
389
63
25
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Тузя - метис немца и ЗСЛ, Дебра - стаффопит
С ним явно не особо занимались- он не понимает просто что надо делать и как себя вести... Но на мой взгляд он пока ещё вполне «пластилиновый»- готов слушать и с удовольствием занимается. Вот позаниматься бы с ним... Я нескольким кинологам написала знакомым, но пока тишина...

Всё он понимает)) с работниками, с теми что построже (Сергей(?)) , он идеально ходит, при том что они просто строго-грозно-злобно с ними говорят


И кст в игровом загоне он тоже прекрасно работает, с перевозжбуждением справляется в разы-раз лучше моей стафки


Просто я не могу на него (да и на всех) злиться за игры в поводок! Ну вот не раздражает меня это и всё: поводок - то не тянется, руки не краснеют, ногти не ломаются, чего злиться-то? :ag::blush2:
А вот агрессоры у меня не по струнке, но по узкой тропинке ходят
 
Последнее редактирование: