ДЖЕТА - В СЕМЬЕ ПРОБЛЕМЫ, СОБАКУ В ПРИЮТ (2019)

11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Урааааааа!!!! Счастья девочке!!!!
 
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Созвонилась с ребятами, хозяйка Аня, пока не смогла зарегистрироваться на сайте, все у них в порядке. Есть небольшие проблемы со стороны жкт, поэтому не все доносится до улицы. В этот раз пришлось мыть лифт (об этом речь) . Зато теперь в доме самый чистый лифт , в из подъезде! Уже созвонились с Галиной Ивановной, она дала все необходимые рекомендации.
Джета пока не умеет играть с игрушками, поэтому единственная игра, догони свой хвост , выкладываю видео. Очень лояльна на улице к другим собакам, обоих полов и размеров, если они не агрессивные, в противном случае, крошка тоже может гавкнуть. За еду может прикусить и агрессивничать, ребята хотят сходить позаниматься с кинологом.
Постепенно привыкает и раскрывается, не все сразу.
Самое главное, собака любима! С остальным Аня и Миша, обязательно справятся.







https://radikal.ru/video/KiJtrZWcOan
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Она голодала , вот и агрессия за еду. И со стороный жкт тоже самое , т.к ела не понятно что , а сейчас жкт адаптируется к новой пищи . И пусть не нервируют собаку когда она кушает, не трогают ее , не шумят , не подходят пока она ест. Лучше вообще ее в тишине кормить , и тогда все будет хорошо, как поймет , что дифицита еды нету .... и чтобы лучше привыкала ко всем членам семьи , пусть ей еду дают по очереди , она будет понимать , что все ее кормят и любят ... и долгих вкусняшек лучше пока не давать , если она проявляет агрессию на еду ....
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Такие милые рожицы она строит на видео, просто сладкая конфета, а не собака:ba::ba::ba:
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
А голосок-то, какой писклявый:ag:. И походу она любит больших собак)))) :stydno-devushka:
 
09.03.2019
50
169
33
31
Мои зверушки
Джета-стафф
Джета недавно для себя открыла игры и игрушки) Такое чувство, что детства у неё совсем небыло, потому что сейчас она от нас не отстаёт, постоянно надо играть и дурачится Если не обращаем внимания больше 5 минут, хватает обувь и залезает на кровать (пытается обратить на себя внимание)
Пока не очень контролирует агрессию. Агрессирует на еду (но тут я нашла простой способ справляться) и когда устаёт за день очень защищает место. Вот тут все гораздо хуже, потому что может броситься на ноги. Но такое было пару раз.
Джетка очень умная и схватывает на лету. Научилась открывать двери, давать лапу, приносить мяч. Сейчас активная стадия погрызушек. Грызём игрухи и наши руки. Когда прихожу с работы, на эмоциях, облизывая меня, может немного прикусить. С этим боремся)
С туалетом большие проблемы. Такое чувство, что ее вообще не приучали. Ее нужно или выгуливать раз по 6-7, или дудонит дома, а иногда даже на пеленку
У неё появился лучший друг Руди, стаф, 7 месяцев, который больше Джеты в 2 раза, но в перетяжки выигрывает она лапка вообще не доставляет дискомфорта, но мы все-равно чуть позже съездим к врачу)
Вес набирает и позвонка почти не видно, но ребрышки пока просвечивают, эдакая фитоняшка
Так же хотим подговорить соседей и собрать у нас на районе группу, к которой будет приезжать кинолог
В общем Джегурденок зацелован, заглажен и закормлен) И мне кажется, что она счастлива
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Мне кажется она место не защищает , она показывает , что не хочет больше , чтобы ее трогали , и хочет отдохнуть. Т.к место - это ее дом , и там она чувствует себя защищенно , а ей кажется , что вы покушаетесь на ее дом ... отнесите лежак просто в то место , где ее никто не будет тревожить . А со временем она привыкнет и такого уже не будет... и с едой тоже лишний раз не беспокойте ее ... хоть она со временем она освоится , но это может быть и продолжительное время ... хоть она и две недели дома , все равно еще прибывает в стрессе ... дайте ей время и все у вас будет хорошо
 
09.03.2019
50
169
33
31
Мои зверушки
Джета-стафф
Мне кажется она место не защищает , она показывает , что не хочет больше , чтобы ее трогали , и хочет отдохнуть. Т.к место - это ее дом , и там она чувствует себя защищенно , а ей кажется , что вы покушаетесь на ее дом ... отнесите лежак просто в то место , где ее никто не будет тревожить . А со временем она привыкнет и такого уже не будет... и с едой тоже лишний раз не беспокойте ее ... хоть она со временем она освоится , но это может быть и продолжительное время ... хоть она и две недели дома , все равно еще прибывает в стрессе ... дайте ей время и все у вас будет хорошо
Лежанку уже переложили)
 
  • Like
Reactions: Juliaaa