ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. (2018)

T

TaLila

У нас катастрофа!
Эсти архи СРОЧНО НУЖЕН МАСИВЕТ 150мг в таблетках 1 упаковка на 30 штук (химиотерапия) на курс 14 дней.

Это 14800 р.

Плюс гепатопротекторы
А у нас полный ноль по деньгам
И сразу после химии— будет операция с вероятностью 60%
За 1 день вскочила шишка размером с мячик 5 см на ноге, помчали к онкологу Кулешовой и Ягникову - срочно сдали цитологию - вчера пришёл результат : мастоцитома.
Назначили химию масивет, потом на операцию.
А у нас финансовая яма именно сейчас... Ближайшая з п. к концу месяца, все запасы потратили до копейки на анализы в клинике и на остаток я «шиканула» закупила 2 пачки амоксиклава для Эсти. У нее 2 недели назад вылез стафилококк на подбородке, уже погода как пролечили и норм было, и тут опять. А ведь это получается был первый звоночек, что иммунитет поехал и следом вскочила эта шишка... Новости плохие — это не первый раз, это уже рецидив Год назад мы это уже все прошли: тоже внезапно, за 2 дня выскочивший прыщ размера XXL на хвосте. Срочно возили к Ягникову, сдали анализ цитологию и гистологию, пропили курс химиотерапии и пошли на операцию. Потом был восстановительный курс, для ее нулевого иммунитета и слабой печени (
Все это по деньгам было дорого. Операция, химиотерапия, лекарства. Вытянули, еле-еле. Затянули пояса, немного влезли в долги. Но вывезли.
И тьфу тьфу, наблюдали , регулярно возили ее к онкологу на анализы и осмотр, все чудесно было целый год.

Там полезли другие болячки, с периодичностью раз в 2 месяца мы мотались в клинику: то крысиный яд слопала ( летом сдали курс окд + неподбор с земли и вот же, не уследили) откачали, то связку потянула, потом спину замкнуло с подозрением на грыжу, она не ходила... делали мрт, пролечили, собака снова бегает, тьфу тьфу. То вылазил очередной очень подозрительный «жировик» , похожий на возврат мастоцитомы. А наш онколог нам строго поговорила: чуть что странное выскочит, бегом в клинику. И Эсти очень старалась, чтоб мы не расслаблялись : примерно раз в месяц полтора выскакивал очередной «очень-подозрительный-прыщ-который-нельзя-игнорировать»
Мы вздохнули и нашли себе вторую работу, каждая ...
Счета в клинике даже со всеми скидками для шереметьевских собак были удручающе большими все это время, плюс оплата проезда на машине туда-обратно...
Мы решили проблему кардинально — мы ПЕРЕЕХАЛИ жить с севера на юг Москвы, чтоб поближе к клинике. Потому что ясно стало, что эта козищща болеть болела, болеет и будет дальше и тут сэкономим хоть 2 тыщи на поезд туда-обратно))
Все лечение мы тянули. И дальше я надеюсь потянем.. Но тут просто случилась серия больших трат и мы в яме

Срочно надо делать заказ таблеток.. Их еще в Москве хрен где добудешь, всего 2 поставщика на всю москву , и официально масивет в Россию не поставляют, по серому провозят через Польшу. Нам в клинике подсказали контакты сайта, где точно есть и не подделка. В прошлом году у них брали, пропивали.

И ВОТ, заказывать надо и вынь да положь 15 000 , завтра курьер принесет, а нету их. Прям сейчас есть 608 р.

Я не знаю что делать, мы в отчаянии...
Нужно срочно раздобыть масивет для нашей девочки...И успеть накопить на операцию, пока она будет пить химию. Может, Ягников сможет сделать операцию в долг, с постоплатой, я очень на это надеюсь.
Я так много вложила в эту собаку и это я сейчас даже не про деньги. .. Уже столько раз вытаскивали ее с того света .. И мне опять ей досталась новая болячка и такая опасная. Плачу от бессилия и прошу помощи
 
T

TaLila

Сейчас нужны 15 000 на 1 упаковку таблеток, либо сами таблетки, вдруг в приюте в аптечке есть лишние, или у кого-то из кураторов после курса остались ненужные, но все равно нужен курс ровно на 30 таблеток прям пропить, меньше/больше нельзя.
Потом пьем гепатопротекторы эссенциале либо карсил, он дешевле, потом смотрим собаку, повторно.
Онколог сказала, ЕСТЬ маленький шанс что химия так хорошо поможет, что обойдемся без операции..
Про операцию я еще не думала даже в финансовом плане.
Если это возможно, прошу открыть сбор на химию для Эсти...
Эти 15 тыщ мы сами в какой-то момент скопим, но не быстро, а тут счет на дни ((
Мастоцитома растет в размерах... И нужно уже сегодня когда получили результаты дать ей первую таблетку, тянуть нельзя
Я не люблю сидеть в долгах и эту сумму в шрм верну, по частям как оплату проживания кого-то из шрм собак.. Наделаю сувенирки , как прошлый раз, шила фетровых собачек как сувенирные броши-магнитики...
мы аукционы же с ними организовывали, это все хорошо продавалось...
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Перевела 1000 рублей на СБ, с пометкой "Эсти на лекарство"
:bf::bf:
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

У Эсти в декабре 2019 вылезло что то на боку, мы первый раз поехали и сдали на цитологию. Тот раз была липома. Она уже рассосалась, кстати.

А в этот раз на прошлой неделе мы поехали сразу же, как только обнаружили шишку. Поехали на сытый желудок, потому что потом врач не принимала пару дней. В итоге по выскочившей шишке у нас есть ее фото, результаты цитологии и назначение в виде записи телефонного разговора.

Анализы крови от декабря, когда шишка на боку вылезла и оказалась липомой.
Вот фото шишки, которую определили как мастоцитому
И главное, все произошло стремительно. Утром мыла собаку - ничего. Вечером - шишак


 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
на СБ 1000 с карты ****9933 с пометкой "для Эрды"
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

Эрда была сегодня на приеме у Кузнецовой. У Эрды онко , Кузнецова подтвердила :cray:
Будет прогрессировать и прогноз плохой. Нужна операция.
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

08.03 марта едем на эхо с сердца.
14.03 назначили операцию по удалению двух мастоцитом.

Пока что по суммам получается - 18620 + 1470 (2 чека лекарств выше) + 3100 (оплата анализа на сайте) = 23190 руб.

Стоимость эхо сердца прим. 4 тыщ
Стоимость операции : прим. 30 тыщ
 
T

TaLila

Ещё я должна оплатить анализ, который делает лаборатория в Питере. Анализ на мутации c-kit у собак с мастоцитомой. Цена анализа : 3100 руб. Он оплачивается через сайт. Это нужно понять, какая химиотерапия после операции. Готовится он неделю. Они ждут результаты до операции, которая тоже через неделю. Поэтому оплачивать нужно сейчас.
 
T

TaLila

В расход 3100р за анализ


 
Последнее редактирование модератором:
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
05.03.2020 на сб 3000руб - Эрда
Выздоравливайте!
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
30.09.2017
213
16
18
Мои зверушки
неизвестно
1000 для Эрды с карты ***0038
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ:
06.03.20
800р на СБ от Елена Щенникова из ВК
500р на р/с Возрождение от Cat Bearded из ВК
300р на СБ от Александра Кочеткова из ВК
100р на СБ от Meverik Otto из ВК
430р на СБ от Юлия Васенина из ВК
3000р на СБ от Марина Богданова из ВК
500р на СБ от Ирина Яцкевич из ВК
200р на СБ от Катя Котлер из ВК
500р на СБ от Елена Гладкова из ВК
1000р на СБ от Наталия Абрамова из ВК
500р на СБ от Юлия Журавлева из ВК
100р на СБ от Нина Чудиновская из ВК
200р на СБ от Дмитрий Солодянкин из ВК
500р на СБ от Матанова Татьяна из ВК
1000р на СБ от Maxim Smirnov из ФБ
600р на СБ от Юлия Гусева из ФБ
1000р на СБ от Inna Mirovskaya из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Добрый день!
Спасибо за открытие сбора!!
Мы очень благодарны всем за помощь!!!

Новости на 06.03:
Изначально у нас на руках было назначение от кулешовой о. А из ветпрофальянса о начале приёма масивета (150 мг, 2 таб. Х 1 в день в течении 14 дней) . На это лекарство нам открыли сбор.
По протоколу ветпрофальянса они сначала делают химиотерапию, а потом в случае её недостаточной эффективности назначают операцию по удалению опухоли.

Ирэн Александровна настояла на смене врача и вчера в четверг мы были весь день в клинике Биоконтроль на приёме у Кузнецовой А. Л.

Она настояла на повторном узи, рентгене, анализах, так как с момента консультации у ветпрофальянса прошло 1,5 недели (долго там готовили анализ цитологии), а опухоль у нас менялась стремительно, что свидетельствует о ее агрессивном характере. А значит, за 1,5 недели вполне могли развиться метостазы во внутренних органов и это тогда все ((. Метостазы в итоге не нашли, а значит, можно назначать лечение.

Про протоколу, который используют в Биоконтроле для лечения мастоцитомы они сначала вырезают опухоль, а потом назначают химиотерапию.

То есть порядок обратный от того, который нам назначили в ветпрофальянсе.
Как объяснила это Кузнецова (она во время приёма была на связи с Ирэн Александровной) за 1,5 недели что нас не видели врачи наша опухоль поменялась и лучше сначала убрать ее, а потом химичить. Она говорит, в ветпрофальянсе бы тоже поменяли свое решение, если бы мы поехали к ним с изменившейся опухолью.

В итоге собаку буквально ощупали всю и обратили внимание на ещё одну шишку /жировик на жопке. По нему мы ездили два раза сдавать цитологию в ветпрофальянсе (в декабре 2019 и феврале 2020) и два раза был отрицательный результат. При чем ветпрофальянс высылал цитологию на проверку в Биоконтроль.

Вчера Кузнецова взяла из шишки на жопке ещё раз на цитологию. Ну и главную опухоль на ноге на цитологию. Мы ждали прямо в клинике результатов... На ноге подтвердилась мастоцитома. Но и на жопке (просто ужас ) на этот раз тоже подтвердилась мастоцитома.

Как так?!? Спросили мы. Как можно два раза её не суметь определить?!

Кузнецова сказала, что это особенность мастоцитомы. Можно несколько раз брать цитологию из шишки и не суметь изловить нужные клетки....



















 
Последнее редактирование:
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
В итоге вчера (5 марта) поскольку нет метостаз и анализы устроили врачей, нас записали на операцию 14 марта.

До неё нам обязательно нужно посетить кардиолога и сделать эхо сердца. Мы записаны на 8 марта к нему. Цена будет около 4 тыщ.

Дело в том, что у Эсти проблемы с сердцем, по этому поводу мы на контроле у кардиолога ветпрофальянса и принимаем таблетки.

Крайний раз нам делали эхо год назад в ветпрофальянсе , перед операцией, когда удаляли часть хвоста с впервые выявленной мастоцитомой.

Анастазиологу Биоконтроля не понравились результаты эха год назад, она говорит, ситуация могла ухудшиться и ей нужно до операции точно понимать, что у нашей коровушки с сердцем. Это может кардинально поменять ход операции.