ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. (2018)

02.05.2017
217
153
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Пишем, как дела у Эсти. лечение мастоцитомы в Биоконтроле у Кузнецовой.

Курс препарата иматиниб (Химиотерапия) мы пропили, и дальше по плану сдали контрольный общий анализ крови и биохимию (анализы от 14.05.202 выше) , чтоб отчитаться Кузнецовой. Анализы хорошие.
Но тут как раз наш доктор сама заболела, ушла на больничный на три недели. Трубку не брала, дозвониться мы смогли только 26 мая - мы как раз в ту среду 27 мая были записаны на прием к ней.

Вот только наша Стюня, пока Кузнецова была на больничном, умудрилась подцепить микоплазмоз в дыхательные.
С 25го мая начала кашлять и чихать, мы быстро помчали сдали ПЦР и вет назначила юнидокс солютаб по 1,5 таб х 2 р. в день 10 дней.

Кузнецовой в итоге дозвонились - она успокоила нашу панику, сказала, что раз собака не вялая, анализы крови отличные, пока сидим дома пропиваем антибиотик, потом везем Стюнечку на прием пощупать швы и лимфоузлы.
Глистогонку и бравекто нам сделать разрешили. Остался вопрос прививки.

10.09.2010
3 694
776
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
не знаю взгляд ветеринаров на эту проблемму,но у врачей ответ однозначный -онкобольным прививки делать нельзя.

02.05.2017
217
153
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
не знаю взгляд ветеринаров на эту проблемму,но у врачей ответ однозначный -онкобольным прививки делать нельзя.
Добрый день, мы тоже переживали на эту тему.
Ирэн Александровна, сказала в этом вопросе слушать Кузнецову, она лучшая по онко.
10 июня ( в эту среду) были на плановом приеме, Кузнецова пощупала всю собашку, посмотрела на анализы и сказала что тьфу тьфу все пока супер, а с такими анализами можно и в космос посылать. Дополнительно нас также консультировала терапевт из Биоконтроль по направлению Кузнецовой и они обе сказали, что с нашим диагнозом можно спокойно делать прививку Эурикан с бешенством. Там же и сделали, все прекрасно, никаких реакций плохих не было.

На следующий контрольный осмотр у Кузнецовой нас ждут через 3 месяца - осмотр плюс УЗИ брюшной полости сделать.

Нас снова предупредили, что рецидив может вылезти т к мастоцитома очень агрессивная по своей природе и может быть через какое-то время (полгода или год, или меньше) снова может в какой-то части собаки вылезти шишАк и надо собачку бдеть, как и всегда, на предмет всяческих подозрительных шишек.
Год назад, когда вылезла самая первая шишка на хвосте и еще одна скрытая под хвостом, и мы сразу заметили и врачи их быстро прооперировали, а потом прохимичили, после курса химии нас тоже предупреждали отслеживать. Так и случилось, через год новые 2 шишки и вылезли.

Будем бдеть, мы те еще перестраховщики...
Жаль, что Стюне так не повезло с таким диагнозом. Врачи говорят, мастрцитома это генетическое заболевание, чаще следствие плохого разведения.

02.05.2017
217
153
43
Мои зверушки
прием у Биоконтроля оплачен хозяевами

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
6 294
3 513
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
да уж((( ну как хорошо, что девчонка в правильный руках! Вы точно всё на ней заметите))
и пусть случится чудо, и эта гадость отстанет от малышки навсегда всё-таки, а впереди у вас с красавицей-белянкой будет множество прекрасных совместных лет!