ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. (2018)

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 252
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Пишем, как дела у Эсти. лечение мастоцитомы в Биоконтроле у Кузнецовой.


Курс препарата иматиниб (Химиотерапия) мы пропили, и дальше по плану сдали контрольный общий анализ крови и биохимию (анализы от 14.05.202 выше) , чтоб отчитаться Кузнецовой. Анализы хорошие.
Но тут как раз наш доктор сама заболела, ушла на больничный на три недели. Трубку не брала, дозвониться мы смогли только 26 мая - мы как раз в ту среду 27 мая были записаны на прием к ней.

Вот только наша Стюня, пока Кузнецова была на больничном, умудрилась подцепить микоплазмоз в дыхательные.
С 25го мая начала кашлять и чихать, мы быстро помчали сдали ПЦР и вет назначила юнидокс солютаб по 1,5 таб х 2 р. в день 10 дней.

Кузнецовой в итоге дозвонились - она успокоила нашу панику, сказала, что раз собака не вялая, анализы крови отличные, пока сидим дома пропиваем антибиотик, потом везем Стюнечку на прием пощупать швы и лимфоузлы.
Глистогонку и бравекто нам сделать разрешили. Остался вопрос прививки.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
не знаю взгляд ветеринаров на эту проблемму,но у врачей ответ однозначный -онкобольным прививки делать нельзя.
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
не знаю взгляд ветеринаров на эту проблемму,но у врачей ответ однозначный -онкобольным прививки делать нельзя.
Добрый день, мы тоже переживали на эту тему.
Ирэн Александровна, сказала в этом вопросе слушать Кузнецову, она лучшая по онко.
10 июня ( в эту среду) были на плановом приеме, Кузнецова пощупала всю собашку, посмотрела на анализы и сказала что тьфу тьфу все пока супер, а с такими анализами можно и в космос посылать. Дополнительно нас также консультировала терапевт из Биоконтроль по направлению Кузнецовой и они обе сказали, что с нашим диагнозом можно спокойно делать прививку Эурикан с бешенством. Там же и сделали, все прекрасно, никаких реакций плохих не было.

На следующий контрольный осмотр у Кузнецовой нас ждут через 3 месяца - осмотр плюс УЗИ брюшной полости сделать.

Нас снова предупредили, что рецидив может вылезти т к мастоцитома очень агрессивная по своей природе и может быть через какое-то время (полгода или год, или меньше) снова может в какой-то части собаки вылезти шишАк и надо собачку бдеть, как и всегда, на предмет всяческих подозрительных шишек.
Год назад, когда вылезла самая первая шишка на хвосте и еще одна скрытая под хвостом, и мы сразу заметили и врачи их быстро прооперировали, а потом прохимичили, после курса химии нас тоже предупреждали отслеживать. Так и случилось, через год новые 2 шишки и вылезли.

Будем бдеть, мы те еще перестраховщики...
Жаль, что Стюне так не повезло с таким диагнозом. Врачи говорят, мастрцитома это генетическое заболевание, чаще следствие плохого разведения.
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
прием у Биоконтроля оплачен хозяевами

 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
да уж((( ну как хорошо, что девчонка в правильный руках! Вы точно всё на ней заметите))
и пусть случится чудо, и эта гадость отстанет от малышки навсегда всё-таки, а впереди у вас с красавицей-белянкой будет множество прекрасных совместных лет!
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Всем привет! У нас все хорошо, хотели сказать спасибо за нашу малышку, она хоть и вредная корова, но любимая, даже котом))
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Последнее редактирование:
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Всем добрый день!

У нас все хорошо по здоровью, тьфу, тьфу. Но у нас другая КАТАСТРОФА - наш корм Arden Grange свинина с рисом попал под санкции роспотребнадзора и его больше не привозят в Россию, обзвонили все известные зоомагазы по Москве - везде закончился и поставок не ждут.
Этот корм нам посоветовала ещё тогда приюский врач Галина Ивановна в 2017 и обе наши собаки из Шрм были на нем до сих пор и все было прекрасно.

Мы не знаем, какой корм выбрать, учитывая аллергичность стаффов. Я уверена, что мы такие не одни - наверняка сейчас многие хозяева шереметьевских собак мечутся, подбирая новый корм, а может, кто-то уже нашел замену.
Вопрос ко всем, у кого хвостики сидели на корме Arden Grange. На что они перешли? На каком корме сейчас Ваши собаки?

Мы консультировались у разных ветеринаров, в том числе в Биоконтроле. Все говорят : "Подбирайте сами, просто берите обычный корм для аллергичных собак, лучше монопротеиновый.
спец лечебный корм типа Hills или Farmina для аллергиков не нужно, просто обычный корм с хорошим составом в среднем ценовом сегменте" .


Нам не подошёл , Acana, Proplan, Brit, Farmina Chibao (ягненок, рыба). Сейчас устроили мозговой штурм + опрос всех знакомых собачников - в итоге сейчас попробовали Monge (ягненок+рис+ картофель). Уши не покраснели, но за 2 недели стул стабильно не оч на нем - не хорошо, не плохо - сколько пардон собачка съела, столько и выкакала, т.е. корм не усваивается. На нашем прежнем корме такого не было. Плюс меня напрягает картофель в составе. Хочется, чтобы был рис как основа + индейка или Ягненок,

У неё аллергия на куриный белок, который в составе большинства кормов. У неё нет аллергии на ягнёнка, индейку и рис.

Мы пытаемся подбирать корма сами, но пока ни один не подошёл, а мы боимся перескакивать с корма на корм слишком часто , подрывая такими переходами кормов здоровье Эсти.
Нам пока посоветовали отечественные Acari Ciar , Karmi, Живая сила и еще ProBalance - составы вроде неплохие , думаем, может попробовать их ,
 
  • Like
Reactions: Amstaff MaMa
21.05.2019
663
2 282
27
Москва
Недавно Павла хвалила корм, отечественный. Тегеран тоже беленький и тоже аллергик. Посмотрите в теме Тегерана, последние сообщения.
 
  • Like
Reactions: Ната_Реджи
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
а давно вы на этом корме? много нашла отзывов, что через полгода-год начинались проблемы с печенью. старательно изучаю рынок кормов, так как наш корм попал под санкции (( ищу замену
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 252
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Мы вот на таком корме уже 2,5 года.
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
  • Like
Reactions: Ната_Реджи
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Мы заболели ковидом, очень сильно - сестра к тому же сломала ногу, собственно так она и принесла ковид домой, из больницы, когда её выписали из травматологии.
Она уже почти поправилась с ковидом, а вот меня забирают в больницу.
Итог нас дома на хозяйстве двое, я еду в больницу, сестра прикована к кровати.
Мы запаниковали, что делать с собакой, кто будет её гулять, мыть ей лапы - все знакомые уехали по отпускам и в другие города, помощи нет. Нет хорошей передержки, кому я могла бы доверить зооагра и вреднюку Стюню и быть спокойна что её не сожрут и она никого не сожрет.
Всё равно кинули клич. И единственная кто откликнулся это Ирэн. Сказала, привозите. Эсти вчера отдали в приют, на передержку, на 5 дней. (Спасибо чудесной девушке Оксане за помощь с машиной)
Потом меня выписывают и мы забираем её обратно. Нашли выгульщика, чтобы она её гуляла 2 раза в день, пока мы восстанавливаемся после ковида.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
НУЖНА ПОМОЩЬ! Народ, кто может помочь с доставкой корма в приют, для Эсти? Мы отдали с ней пачку, что осталось, хватит на 4 дня.
Я заказала новый корм домой на Ясенево, нужно приехать забрать и отвезти в приют малышке. Другой ей нельзя, она аллергик и ест только этот.

Оксана может забрать корм от нас, из Ясенево только в Пятницу, но вдруг есть кто-нибудь, кто может раньше, в Среду или в четверг?
Мой тел 8 926 715 29 00 Наташа
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
29.10.2016
403
537
28
НУЖНА ПОМОЩЬ! Народ, кто может помочь с доставкой корма в приют, для Эсти? Мы отдали с ней пачку, что осталось, хватит на 4 дня.
Я заказала новый корм домой на Ясенево, нужно приехать забрать и отвезти в приют малышке. Другой ей нельзя, она аллергик и ест только этот.

Оксана может забрать корм от нас, из Ясенево только в Пятницу, но вдруг есть кто-нибудь, кто может раньше, в Среду или в четверг?
Мой тел 8 926 715 29 00 Наташа
Могу заказать доставку от вас в приют. Нужны будут только точные адреса и контакты людей, кто отдаст корм и примет.
Если что пишите в личку
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Так, паника отменяется, чудесная девушка Оксана отвезёт корм Стюнечке в Чт вечером или Пт утром!
У сестры 50% поражения обеих лёгких, будут держать в больнице 1,5 недели точно(( хорошо хоть вовремя спохватились.
Я не ходячая пока, буду расхаживаться потихоньку. Кризис миновал, ковид только начал отпускать, никогда в жизни так тяжело не болела(( пока слабая, лежачая... Болели 2 года назад ковидом уже, тоже тяжело, но не так, чтоб чуть не помереть.
Не болейте люди короной, это ппц.


Нашли выгульщика, когда сестру выпишут из больницы, она будет забирать собаку, водить её на прогулку и обратно отдавать 2 раза в день.
Но моя параноя не отпускает - а вдруг выгульщица заболеет? А что тогда?
Если есть у кого контакты хороших проверенных выгульщиков, кто готов работать не с корги и мопсами, а с крупными зооаграми, поделитесь контактами, вдруг кто знает таких ребят.