ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(на радуге 23.06.17)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

Когда у нас появилась Малышка, я поняла - какое счастье иметь собаку. Когда две собаки - для меня это пока мечта, но ...
А если три, четыре?... - даже не знаю, как назвать - какой-то неописуемый восторг.
Как же у вас весело *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Эскада помолодела *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
27.06.2011
304
0
16
Мои зверушки
Яна немецкая овчарка, Рэй эстонская гончая
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

А как вы с ними гуляете, все вместе или по очереди ? И дома вы их вместе оставляете или каждый в своей комнате закрыт (когда уходите) ? *WRITE*
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

Добрый день. Глаша живёт на улице. Это я её в гости пустила. А с Эсей и Магом мы выходим на поводках, 15 мин ходим по улице, потом заводим Эсю во двор, а с Магом уходим в лес. Эся долго не ходит. Она очень быстро устаёт.
А живут Маг с Эсей вместе. Очень спокойно, дружно. Просто категорически нельэя что бы в одной комнате были Маг,Эся, и ЕДА. Поэтому едят на разных этажах. А в остальном у нас все просто и дружно)))
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

Всем доброго времени суток. У нас все грустно. Мне надо принять очень тяжелое решение. Но пока я не могу.
Поэтому сегодня я просто хочу рассказать об удивительной собаке- маленьком стареньком ангеле, который залетел к нам...., жаль, что так не на долго.
Эся- это моя любовь с первого взгляда. Я только увидела ее фотографию и этот тревожный взгляд - и решение забрать ее было принято. И я жалею только об одном-как мало, и как поздно....
Она со мной год. За этот год мы с детьми придумали ее жизнь до нас.
Когда-то она жила с хозяином и он ее любил и заботился о ней ( на животе шрам - одна гряда удалена очень давно)
Хозяин ездил на машине и всегда брал ее с собой.( Эся умеет ездить в машине - сколько угодно долго, очень любит машину. может ее сторожить, если решит, что так надо.)
Но потом хозяин стал выпивать..... , тогда Эся поняла, что если не покормили - надо залезть на стол и проверить, что там осталось. ( для меня до сих пор осталось загадкой, как она забиралась на стол? - снимала несколько раз со стола, куда она забиралась очень по хозяйски, пока я гостей провожала)
Гуляла она иногда самостоятельно, а когда приходила - просила открыть дверь. ( она гуляет у нас во дворе, я выпускаю ее часто, она нагуляется в огороде, приходит и забавно так гавкает - открывай)
Может быть тогда она и попала под машину( у нее проблемы с задними ногами, они словно отбиты, и ей все равно как стопочку ставить- чаще она ее подворачивает. передняя лапа была сломана в нескольких местах, поэтому немного вывернута, торчит кусочек лопатки, и ложится она как трансформер - надо сложиться определенным образом. возможно тогда же она и оглохла) Мы представляли старика, который вставал, хлопал себя по ноге и она ковыляла за ним гулять - это единственная команда, которую она знает.
Потом , наверное хозяин заболел - стал меньше с ней гулять и она научилась писать на тряпку.
А потом, наверное, его не стало и она оказалась на улице. Все это время она его искала. Наш путь на прогулку был через стоянку. Как она рвалась к машине, когда видела около нее мужчину, особенно если он был одет во что-нибудь тяжелое, темное. И даже прожив с нами год, она все равно пыталась его найти, проверяя все машины на нашей улице. И какое отчаяние было в ее глазах, когда я тащила ее от чужой машины.
К нам она приехала с большой неоперабельной опухолью. Год назад. Словно на прошлой неделе.
Мы жили и радовались, а потом она стала угасать... меньше ходить, чаще падать. Сейчас она лежит рядом со мной и то ли кряхтит,то ли ворчит - скрипит как то, и я не знаю - может ей больно и она так стонет. Ей стало тяжело дышать. У нее невероятно стойкий характер. Я видела, как она может боль терпеть. И ее этот взгляд - такой мудрый, словно она все знает..... и спрашивает меня- что будешь делать? А я просто выпрашиваю ну хоть еще один день. Эта собака, чью благодарность я видела всегда. Я видела как она любит и ценит свою мисочку, свою подстилочку, свой дворик и свое крылечко. Моя добрая любимая старушка. Просто какое- то воплощение собачьей стойкости, мудрости, любви.... такие собаки меняют нас....
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

Господи....что?-все должно случится или надо отпускать, Боже правый...сижу - реву. Я эгоистка, я боюсь брать на себя право отпускать....я не умею и не знаю что надо сказать, горько очень :'(
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

Вера, как грустно.... держитесь :'(
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

Вы простите меня, что делюсь не радостью, а таким вот отчаянием..... Я живу одна со своими собаками. И что бы смириться с тем, что происходит, я говорю об этом. А поговорить мне об этом совсем не с кем. Так бывает. Совсем не трудно поступить гуманно, и забрать старую собаку, дать ей прожить последние дни в любви , сытости и заботе, что бы постараться исправить хотя бы одну несправедливость. Но как трудно принять другое гуманное решение. Быть уверенной, что не поторопилась.
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

Вера, а с кем еще об этом можно и нужно говорить как не здесь?
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

Вот и все. Прости меня, Сказочная Собака.
 
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

Какая печаль, Вера держитесь... Чудесная собака на радуге и больше ничего не болит...
 
04.03.2013
5 627
162
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

Вера, держитесь :'(
Спасибо за дом для старушки и любовь, которую Вы ей воздали сторицей, уверена
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ЭСКАДА - стаффочка из Эко Царицино(2016)

:'( :'( :'(
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Какой тяжелый год!
Вера!
Примите мои соболезнования!
Вы дали ей год счастливой домашней жизни..... я думаю, она была Вам очень благодарна...
Теперь она будет Вашим ангелом -хранителем! И когда-то вернется в облике другой собаки!
:'( :'( :'( :'( :'( :'(
Эся!
Беги на Радугу! Мягкой травки тебе!
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Мягкой травки... :'( :'( :'(
 
16.05.2015
53
39
18
Мои зверушки
Цаца-из Шарика мы
Примите соболезнования... Плачу вместе с вами :'(
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
:'( :'( :'( :'( :'( :'(
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Спасибо всем за слова сочувствия и поддержки. Ведь вы можете понять меня....
Я похоронила Эсю в нашем дворе, который она так любила. Пусть будет с нами - охраняет. Все же с каждой потерей в нас что то умирает. Появляется пустота. Очень грустно, хочется как то все исправить...., вернуть. мне не хватает этой удивительной собаки.
Магу очень плохо. Он был с ней рядом до последнего. Не отходил. Сейчас он все время лежит в ее кресле. Он очень потерянный. Внук, оставшийся без своей бабушки. Он так заботился о ней. Оставлял свою еду, приносил игрушки, будил ее, что бы она могла меня встретить... Теперь он один. Ходит по дому опустив уши.