ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

После фотографий сдаётся мне, что проблема не в воспитании Френки, а в воспитании кое - кого другого. %) =-O
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ДайЛапу сказал(а):
После фотографий сдаётся мне, что проблема не в воспитании Френки, а в воспитании кое - кого другого. %) =-O
:-D :-D :-D :-D :-D
 
06.02.2017
201
11
18
Мои зверушки
Гамлет - дог, Пафнутий - шпиц, две голопопы (сфинксы) и два волнистика)
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А у новой хозяйке Фрэнке, есть опыт общения с собаками?
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

=-O =-O =-O
Ну я вообще не понимаю, ну возьмите ребенку большого плюшевого мишку, пусть на нем ездит....и видимо под всеобщее одобрение семьи, "ай как весело!"
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Varta сказал(а):
Ребенок на собаке - нонсенс, на незнакомой собаке - вдвойне, это ж какие инстинкты закрепляются?
Трындец полный......... ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А есть кто на постоянной связи?
Очень переживательно.
Собака неделю-две-три поживет в такой семье, в итоге кого-то (ребенка) тяпнет и вернется к нам, но уже со стойкой неприязнью и кучей побочных проблем. Может забрать? Вот себе же дороже выйдет. Его-то с руками оторвут.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Жень!
Я писала уже, как я бы сделала. Между ребенком и собакой должна быть дистанция. Да они должны общаться, но доставать собаку нельзя. Да гулять вместе с родителями с собакой, не лезть, когда собаку кормят, моют ей лапы, собираются на улицу и т.д. и т.п. Правила не сложные, собаке уже год, это не пластичный щенок, а собака с вполне устоявшимся принципом жизни в первой семье. И этот принцип надо не ломать, а потихоньку разворачивать в нужную сторону. Иначе быть беде.
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Заберите собаку.
Это ненормально! И так нельзя. Тем более в первые дни-недели-месяцы.
Потом будет только хуже! Вообще к детям не пристроится.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

На постоянном контроле... с самого начала были рыки на ребёнка и на бабушку, которая раздевает ребёнка... попросили помочь... опыт со Стаффами есть... приезжали в приют с ребёнком... дала телефоны Миши Пулина... к счастью Александр был рядом в Дедовск, приехал, спасибо ему.... ну тут уже пошёл трындец... я выслала Аните фото и слова хозяйки, т к была в шоке... категорически против такого подхода, перезвонила Пулину, но он сказал что это правильно =-O По его мнению ребёнок должен делать что хочет, а Собака типа должна терпеть... абсолютно не согласна ...подключила Иру, нашего старого кинолога... Оля - хозяйка сказала что есть прогресс...но мне кажется , что ничего не получится... хозяйка готова делать все что скажут и просит помощи, но Собака очень негативно относится к ребёнку и мы не знаем проблемы , которые были у собаки... ребёнок маленький и очень чебуршной, звоню- там постоянная возня , ни одна Собака это не потерпит, тем более новая и после стресса... прошу помощи, Собака не агрессор, но со сложимся характером... люди готовы сделать все, но ребёнку не объяснишь, что надо тихо себя вести ... тем более не согласна с кинологами, считаю что это усугубит положение
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Фрэнки парень молодой, характер может показать в любой момент. А ребенку надо обьяснить, что так делать нельзя! Собака - не лошадь, не надо усугублять и подкреплять негатив в отношениях собаки к ребенку с помощью вот такой "верховой езды" и ограничения к отступлению. Тоже не согласна с Пулиным. Потом произойдет так, что сняв намордник пес отомстит за все покушения на него.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Абсолютно Свет :(
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Света!
Увы, я уже с таким сталкивалась. Поэтому написала Ирэн тоже самое. Как только собаке начнут снимать намордник, в любой момент может случится беда.
Есть такие гиперактивные дети, которых ни родители, ни детские специалисты угомонить не могут. Если в данном случае это так, тогда собаку нужно забирать.
Но бывают случаи, когда ребенок просто избалован и тут уже виноваты родители. И только они могут повлиять на ситуацию.
Как мама ребенка с некими проблемами я бы отказалась от такой собаки, и взяла бы более спокойную.
Но это мое мнение, ни на что не претендующее.
И возможно, это один из случаев, когда я не согласна с решением Саши и Михаила. Хотя они профи.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Тоже бы поменяла им собаку... но Стаффа кобеля им нельзя вообще, а Сук у нас молодых нет... да и то не факт как сука будет с ребёнком энергоджайзером
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ireniren сказал(а):
Тоже бы поменяла им собаку... но Стаффа кобеля им нельзя вообще, а Сук у нас молодых нет... да и то не факт как сука будет с ребёнком энергоджайзером
Есть метисы же - Ивана, которая на передержке, Куница *SCRATCH*
Постарше - Липси, Нокиа (но её, наверное, тоже не стоит)
Может им Охана?
 
27.06.2011
304
0
16
Мои зверушки
Яна немецкая овчарка, Рэй эстонская гончая
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А я согласна с высказыванием выше что им нужен плюшевый медведь (собака). На моих глазах у подруги рос такой ребенок с бассетом (брали его еще 1,5 щенком), так вот даже он прокусил щеку ребенку, в конечном итоге.
Пожалейте собак неотдавайте им не сук, не двориков . Что делают такие дети с собаками это ужас :'( :'( , а главное им все позволено. :(
 

jaramat

Новичок
11.05.2017
1
0
1
Мои зверушки
Аборигенные волкодавы Средней Азии и Кавказа
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Добрый вечер! Посмотрела фото. Ни Саша, ни Миша ничего подобного не говорили и не могли сказать. Это идет вразрез со всей нашей работой.

Детей с собаками адаптировали огромное количество раз и никогда это не делалось в наморднике с только взятой собакой. Намордник одевается только для защиты ребенка, но ездить верхом на только что взятой собаке недопустимо, ей обязательно нужно дать время освоиться и успокоиться, привыкнуть к новой семье и со всеми подружиться. Контакт с ребенком нарабатывается постепенно - совместными прогулками, играми, обучением ребенка правильно вести себя с собачкой, не делать резких движений и не хватать. Лучше всего обеспечить для щенка и ребенка совместное времяпровождение - научить ребенка учить собаку весёлым командам за кусочек вкусного и за ласку. И поначалу не оставлять одних ни в коем случае, объяснять ребенку, чего с собачкой делать нельзя.

Всё то же самое проговаривал Саша. Не знаю, откуда взялось то, что на фото. Ничего подобного в голову бы не пришло. Одно дело, когда собака радуется и играет с ребенком, тут можно и верхом и как угодно. Если собака нервничает, к чему загонять её в ещё больший стресс?

Миша одобрил то, что на собаку одет намордник. Если она кидается на ребенка, дело серьезное. Её можно адаптировать, но во многом это зависит от действий хозяйки, насколько она в состоянии управлять ребенком и ограничить провоцирующее защитную реакцию собаки поведение. Если не может, лучше забрать... только очередных покусов не хватало.

Щенок абсолютно нормальный, к нему нет никаких вопросов. Просто нужно время адаптироваться в новой семье и снизить уровень стресса. Нужна работа на кусочках и позитиве - учиться дружить с собакой и успокаивать одновременно. Это не за один день делается, возможно понадобится неделя-другая. Основное для решения проблемы дома - научить малыша вести себя правильно и удержать от порывистой манеры общения. Ну и, разумеется, не ездить верхом на собаке, которая совершенно к этому не готова!
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Моему ребенку 2 года. Конечно есть желание залезть на Моню. Не разрешаем. И приставать не разрешаем . Разрешаем вместе играть. Ребенок бросает моня приносит.
Если Моня рыкает значит ему уже ребенок надоел и уходит к себе за загородку куда ребенку доступа нет. Чтоб не мешал ему.
Любая собака как и человек со своим характером. И уж тем более не каждая собака нянька. Как правило детей терпят.
И зачем загонять собаку с первого дня в такую опу непонятно.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ребята, давайте забирать собаку, пока не поздно!!
Пока выясним, откуда растут ноги, получим покусы у ребенка и стойкую неприязнь к детям у Френки.

Где собака территориально? Могу сама забрать в субботу или вс, если не совсем задворки мира.
Я бы на месте посмотрела, что за ребенок и мама и помозговала, надо ли им кого взамен. Тут речь не о породе и возрасте, а в отношении ребенка к животным.
Хозев на форуме нет, как понимаю?
 
20.02.2017
129
29
28
33
Мои зверушки
Даня-шпиц
Пончик-шпиц
Цезарь-лабрадор
Сёма-кот
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я все же поражаюсь смелости мамы.Однажды намордник снимут и что тогда??Держать в доме ребёнка и собаку которые не совместимы-лотерея.Кто-то обязательно пострадает.Не думаю, что по одному непонятному фото людям стоит отказывать в собаках и делать такие выводы.Я думаю, что лучше всего заменить на более лояльную.У Френки слишком большой стресс за стрессом :(
 
  • Like
Reactions: Zima171
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: ФРЭНКИ-У ЩЕНКА УМЕР ХОЗЯИН! ЕДЕТ К НАМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Только что увидела обсуждения...((( Согласна, что перспектив нет. Не важно, как в семье относятся к Фрэнки. Мама НЕ ПОНИМАЕТ собаку,и, соответственно, парнишку тоже не научит ПОНИМАТЬ.