ГАВРЮША,4 года,жертва нерадивых хозяев.(на радуге 16.1.2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

Гаврюшу вчера обработали имаверолом. Если успею - сфотаю Гаврюшу. Наконец-то я увидела как выглядит раздетый алабай. :(
 
09.12.2009
720
0
16
Мои зверушки
Зевс - на радуге, Ланни - САО, Миша - незапланированный САО, Глаша - незапланированный йорк + 5 кошаков, куры и рыбы
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

Мой зайчик бедный..
Лена, спасибо за фото!
 
09.12.2009
720
0
16
Мои зверушки
Зевс - на радуге, Ланни - САО, Миша - незапланированный САО, Глаша - незапланированный йорк + 5 кошаков, куры и рыбы
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

 
09.12.2009
720
0
16
Мои зверушки
Зевс - на радуге, Ланни - САО, Миша - незапланированный САО, Глаша - незапланированный йорк + 5 кошаков, куры и рыбы
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев




По финансам за март

1. Передержка за март - 9000 руб.
2. Кастрация по мед.показаниям - 6000 руб.
3. Анализ бакпосев и микология в лаб. Шанс - 1200 руб.
4. Имаверол 1ф. 100 мл. - 1700 руб.
5. Таблетки Гризеофульвил 6 уп. - 1350,9 руб.
6. Капли глаз. Тобрекс - 211,9 руб.
7. Ошейник от блох и клещей - 800 руб.
ИТОГО: 20262,8 руб.
 
06.12.2013
42
9
8
48
Мои зверушки
Злата - кане корсо, Элвис - бульмастиф, Лордик - чудо-чудное, кошка Капитолина.
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

Девушки, а как он по характеру? Вчера случайно его увидела - ужасно жалко стало. Показался очень спокойным и рассудительным мальчиком. Клетку охраняет? Если к нему зайти - не сожрет? Мне вчера показалось, что не должен.
Что ему можно? Я обычно привожу либо вареную индейку, либо говядину в качестве вкусняшек. Если можно курицу - было бы совсем замечательно.
Гулять я с такой махиной, наверное, не решусь пока, но, может, ему еще что-нибудь нужно? Мази какие-нибудь, обработки? при таком обширном поражении, наверное, там постоянно нужно чем-то обрабатывать? Или хоть шкурку протирать?
Просто он такой несчастный гигант :'( бродил там по клетке, кашу не ел.
 
09.12.2009
720
0
16
Мои зверушки
Зевс - на радуге, Ланни - САО, Миша - незапланированный САО, Глаша - незапланированный йорк + 5 кошаков, куры и рыбы
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

Гаврюша хороший, ласковый парень, к нему можно заходить в вольер,людей не ест)) особых ограничений по еде у него нет, у него не пищевая аллергия. На сегодня все обработки и лекарства у него есть.
Спасибо, что заметили Гаврилу!
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

очень красивый Гаврюша. *HI* он уже без комбеза сидит? не мерзнет? *SCRATCH*
 
07.01.2013
873
0
16
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

Сегодня увидела Гаврюшу , когда он возвращался с прогулки. Гаврюша изменился. Спина уже сгорблена не так сильно, как раньше, движения стали скоординированными, глаза чистыми и ясными. Когда он обрастет шерстью, то превратится в необыкновенного красавца! Очень он мне сегодня понравился..
 
09.12.2009
720
0
16
Мои зверушки
Зевс - на радуге, Ланни - САО, Миша - незапланированный САО, Глаша - незапланированный йорк + 5 кошаков, куры и рыбы
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

Лена, спасибо за фото! Гаврюша действительно очень меняется в лучшую сторону, надеюсь, что мы справимся с болезнью и он превратится в красавца.

Марианн, он уже 2 месяца как сидит в теплом вольере.
 
06.12.2013
42
9
8
48
Мои зверушки
Злата - кане корсо, Элвис - бульмастиф, Лордик - чудо-чудное, кошка Капитолина.
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

Добрый день!
Съездили мы в субботу с Гаврюшей в Белый клык к Кузнецовой - чудом подвернулась резервная запись.
Гаврюша - милейшее и добрейшее существо. Сначала в машину лезть не очень хотел, а на обратном пути сам запрыгнул - очень старался подтянуться, чтобы залезть на заднее виденье. В машине ехал замечательно - глядел в окошко или спал.
В ветклинике тоже прекрасно себя вел - спокойно шел мимо других собачек, очень заинтересовался котиком в переноске, только очень боялся подниматься и спускаться по лестнице (кабинет у Кузнецовой на 2 этаже). Он вообще очень любопытный, чувствуется нехватка впечатлений - он всему удивлялся, ко всем тянулся и все разглядывал, крутя головой - особенно себя в зеркале :)
На приеме мы были даже без намордника, кроме непосредственного осмотра в разных местах. И правильно - он начал протестовать, когда его стали брать за задние лапы - то ли неуверенно себя почувствовал, то ли больно ему было. А так - и уши дал спокойно посмотреть и в других местах анализы взять.
Взвесили Гаврюшу. Вес Гаврюши - 64 кг.
Если вкратце, то Кузнецова считает, что это все у него аллергического характера. Только вопрос - пищевая аллергия или не пищевая. В целом лечение продолжать такое же, только нужно повысить дозировки антибиотиков и добавить преднизолон. Ну и в левом ушке у него разная флора и фауна. А малассезий на коже она, как ни странно, уже не обнаружила. Хотя запах от него, как она говорит, "малассезионный".
Вот все назначения, включая диету из тех продуктов, которые он раньше не пробовал - предположительно это, в основном, рыба (для того, чтобы исключить пищевую аллергию). Хотя я не представляю, как в условиях приюта соблюдать диету :( Кто угодно даст вкусняшку из говядины или курочки - и месяц диеты насмарку. И вопрос еще - будет ли Гаврюша это есть.









 
09.12.2009
720
0
16
Мои зверушки
Зевс - на радуге, Ланни - САО, Миша - незапланированный САО, Глаша - незапланированный йорк + 5 кошаков, куры и рыбы
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

В четверг удалили папилломы, которые начали кровить. Операция обошлась в 4000 рублей.

 
09.12.2009
720
0
16
Мои зверушки
Зевс - на радуге, Ланни - САО, Миша - незапланированный САО, Глаша - незапланированный йорк + 5 кошаков, куры и рыбы
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

Катя, спасибо большое за помощь, она неоценима. *GIFT*
Все лекарства я просчитала, начну потихоньку покупать. С диетой, думаю, вопрос решаемый, было бы чем кормить. Лечебные корма очень дорогие, а финкуратор Гаврика уже выжат до предела((

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

девушки, есть вот еще корм не плохой с рыбой, и по цене дешевле Фармины, а по качеству не уступает. По цене можно скидку хорошую получить. http://bizoon.su/tovary-dlya-sobak/korm ... All-Breeds
 
06.12.2013
42
9
8
48
Мои зверушки
Злата - кане корсо, Элвис - бульмастиф, Лордик - чудо-чудное, кошка Капитолина.
Re: ГАВРЮША, 3 года, жертва нерадивых хозяев

Корм я куплю - главное определиться, будет ли он это есть. Он ведь там в деревне и не видел сушки никогда, это для него не еда. А натуралку такую ему в приюте делать невозможно. Ну или отдельно варить рис или гречку и намешивать с консервами из рыбы/кролика и т.д. Но это вообще можно разориться. Это еще в 2 раза дороже будет.
Единственное, что в целом, это не надолго - на 1,5 месяца, до следующего приема. Чтобы определить - пищевая у него аллергия или нет. Но Кузнецова считает, что пищевая - реже встречается, чем не пищевая (в 10 -20 % случаев).
Если после отмены преднизолона (через 3 недели) у него не произойдет ухудшения на этом корме - значит, это была пищевая аллергия. Тогда да, придется так и сидеть на рыбе/утке/кролике и т.д. А если ухудшение будет - значит, надо по другому лечить, и тогда с диеты можно смело слезать.
Постараюсь пройтись по нашим зоомагазинам (у нас 4 штуки в районе) - поискать маленькие упаковки на 1-3 кг, чтобы проверить, будет ли он есть. Но, боюсь, что Грандорф я не найду. Скорее всего какая-нибудь Эукануба-дерматозис попадется.
Такой он милый медведь! Он потом на выгул вышел, меня увидел - как рванул ко мне и головой в ноги уткнулся :'( Понравилось медведику кататься!

SvRv, а скидку еще от этой цены на сайте можно получить? Это было бы здорово! Все другие корма на рыбе от 4000 минимум.