ГРИН-ИЗ ВОСТОЧНОГО (на радуге 23.08.17)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Были вчера у врача. УЗИ сделать не удалось, жидкость из брюшной полости полностью не ушла поэтому не видно ничего. Врач сказал, что асцит свидетельствует о последней стадии онкологического заболевания и в данной ситуации определение области поражения значения не имеет. Одно утешает: собака пожилая и все процессы в организме происходят не так быстро. На данный момент от ест, правда выборочно и предпочитает куриную грудку и творог, очень много пьёт, ходит с поддержкой. По-моему ослеп совсем, раньше на прогулке шёл за мной, а вчера ходил по кругу, значит он меня не видит. Улицу не любит, один не лежит совсем, как только я ухожу начинает паниковать, поэтому основную часть времени лежит дома. Да и трудно его выводить по лестнице, будет шлейка, будем чаще выходить. Собственно она и нужна только для того, чтобы спускаться по лестнице и ездить в ветеринарку.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Татьяна, спасибо Вам за Гриняшу...
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Татьяна!
Сочувствую.. держитесь, пусть последние месяцы будут тихими и добрыми....
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Шлейку передали, но пока до нас не доехала, надеюсь сегодня привезут. Грин стабильно плохо, самостоятельно ходить не может, с поддержкой ходит, но быстро устаёт и ложится .Все назначения мы сделали, теперь только преднизолон ежедневно и баралгин с но-шпой утром и вечером. Думаю, что обезболивающие не действуют так как он весь день не спит, лежит наполовину свесившись с лежака рядом с миской с водой, если его кладу нормально, немедленно возвращается в висячее положение. Засыпает только с наступлением темноты. Проснулся прежний аппетит и теперь он снова вечно голодный. Пьёт бесконечно и никак не может утолить жажду. С лежака встаёт неохотно, когда поднимаю его для того, чтобы сменить подстилку, бывает недоволен, а делать это приходится часто так как весь туалет под себя. Мою его на крыльце, кладу на одеяло, набираю воды в лейку и мою с шампунем. Не знаю как будем мыться когда станет прохладно, придумаем что-нибудь. В ванну мне его не затащить.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Татьяна!
А может ему пеленку оборачивать вокруг паховой области... я так своей Дашуне делала, когда у нее отказали задние лапы... правда моя упала за сутки до своего ухода. Ну чтобы памперсы не одевать....
Блин, даже не знаю, что советовать... :( :( :(
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

От памперсов мы отказались, неудобно надевать, гранулы из отверстия под хвост высыпаются, вся собака в них и лежак, и всё вокруг, да и жарко ему, краснота на животе появилась хотя и мою его постоянно. Теперь кладу под него впитывающую пелёнку. Постель у нас многослойная, сначала матрас, на нём медицинская клеёнка ПВХ, на ней одеяло шерстяное, на нём снова клеёнка только х/б, на ней простынь и на простыни впитывающая пелёнка. Три раза за день одеяло с клеёнкой меняю, так как всё это промокает, и стираю. У нас три таких смены. И всё равно запах есть, видно на обшивку лежака моча попала.
 

Катена

Новичок
16.12.2016
10
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Перевела для Гриняши 2500. Держись Дедуля! Поживи ещё!
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Varta сказал(а):
Не знаю как будем мыться когда станет прохладно, придумаем что-нибудь. В ванну мне его не затащить.
Вообще есть силиконовые ванны для животных.Я примеривалась к ним.Вещь хорошая-она низкая,легкая.Правда ссылку не могу дать ,так как это было пару лет назад.
В памперсах постоянно я тоже не держала.на ночь да.А так днем на пеленке.
Сил Вам!!!!Непросто проходить этот путь...
 
T

TaLila

Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Спасибо за шлейку. Дальше крыльца всё равно не пошёл, ложится на свой прогулочный коврик, видно что тяжело ему даются шаги, что называется дух вон. Когти не даёт стричь, несколько раз мы возвращались к этому вопросу, пока не договорились. С Ветой я решила эту проблему, правда с намордником, так как без намордника на третьем когте она меня укусила. Пришлось натянуть намордник, закончить процедуру, а потом посадить на месте до вечера. На Грина не хочу надевать намордник, он и без того при виде когтеточки страшно волнуется и потом долго не может успокоится, кабы приступ сердечный не случился. Пусть пока живёт со своими когтями, всё равно мало ходит.
Вчера у родственницы умерла собака, овчарка 12-и лет, онкология да ещё и жара, сердце не выдержало, они только из ветеринарки вернулись, даже не успели уколоть ничего из назначенных препаратов. Сегодня нам привезли поминальные косточки. Дала и Грине, но почти сразу отняла, не умеет он грызть, норовит откусить кусок побольше и проглотить.


 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

как дела7
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Ему не больно?
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Нет. Я даю баралгин и колю но-шпу. Его жажда мучает, так и висит над миской с водой. Если раньше ходил при поддержке, то теперь не идёт вовсе, лапы передние подкашиваются. Теперь на руках перекладываю когда меняю подстилку, мыть тоже ношу, а не мыть нельзя, раздажение будет от мочи да и пахнет.
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Гриняша ты там держись , мы все тебя любим и переживаем :)
Татьяна , Спасибо Вам огромное за Грина *GIFT*
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Наташка, ну что ты пишешь то?!
Держись,Грин....как он может держаться, если он просто медленно умирает

Татьяна, я очень Вас уважаю за заботу о Грине и не только о нем, но правда ли при онкологии помогает баралгин и пес не страдает?
Неуёмная жажда-что может быть страшней.....
У нас есть право, да, именно право не заставлять мучиться
И Вам я очень сочувствую- видеть и понимать что не поможешь :'(
Татьяна, мне сложно оценить состояние Гриняши и я Вас очень понимаю....решение отпустить очень трудное.....но оно за Вами, ибо только Вы сейчас видите как собака с каждым днём слабеет

Я за то чтобы отпустить мальчика
Простите что написала все это, но тупо читать посты о ежедневном ухудшении и молчать не могу
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Грин умер час назад.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

:'( :'( :'( :'( :'( :'(
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Ох , Гриняша , очень жаль , что счастье было таким недолгим :'( :'( :'( :'(
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

:'( :'( :'( :'(
Беги, замечательный пёс! Так мало времени был домашним :'( :'(
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

:'( :'( :'( :'( :'( :'(