ГРИН-ИЗ ВОСТОЧНОГО (на радуге 23.08.17)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!

Свобода там. Конечно в Шереметьево лучше, чем в других приютах, но дом - это все же дом.
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!

url=http://radikal.ru]
[/url]
Отдыхаем после прогулки и завтрака.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!

*KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!


Сегодня месяц, как Грин дома. Много гуляет, приучила его выходить поздно, в 22 часа, так он теперь ни за что это время не пропустит, суетится, ждёт когда пойдём соловьёв слушать. Ходим минут 30 по саду. Зато не писаем ночью. Вверх по лестнице на крыльцо поднимается лихо, а вниз я поддерживаю.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!

Заинька :) :) :) как же хорошо быть домашним! спасибо Вам *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!

Грина! Молодца!
*KISSING* *KISSING*
 

Катена

Новичок
16.12.2016
10
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!

Перевела для Гриняши 3000 за апрель и половинку мая)))
Дедуля, ты это... слушайся там и веди себя хорошо!

Спасибо Вам всем за Гриню))) *GIFT* *GIFT* *GIFT*
*GIFT* *GIFT*
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!

Катена сказал(а):
Перевела для Гриняши 3000 за апрель и половинку мая)))
Дедуля, ты это... слушайся там и веди себя хорошо!

Спасибо Вам всем за Гриню))) *GIFT* *GIFT* *GIFT*
*GIFT* *GIFT*
Дедуля упрям чрезвычайно, каждый день у нас с ним война при закапывании капель в глаз, как только достаю из холодильника пузырёк, он тут же убегает от меня, всячески мешает капать, может и прихватить за руку, придётся, наверное, купить намордник. Приближается время стрижки когтей, думаю тоже будет всячески сопротивляться, а он достаточно сильный.
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!

Жарко, а мы гуляем в тенёчке


Гриша не упал, а лёг, что бывает крайне редко, не любит он лежать на траве.




Ровно два месяца назад Грин приехал ко мне. За это время освоился, много двигается, гуляет. Ориентируется в саду и ходит один, но лучше всего гуляет со мной, мы с ним минут по сорок ходим и он следует за мной попятам, а, если задержится понюхать что-то, то потом бегом меня догоняет. По дому тоже бродит. Жаль, что не хочет лежать на улице ни на траве, ни в кресле, погуляет и удаляется в дом. Вчера валялся в траве, я испугалась, думала плохо ему, а он, оказывается, просто решил подурачиться. Похудеть бы ему, но не знаю стоит ли старика мучить диетами. Поесть он любит.
 
T

TaLila

Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 371
2 622
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!!

Плохие новости по Грину --- у Грина подозревают опухоль.

Здравствуйте, Ирен. У меня плохие новости. Сегодня Грин отказался от еды, поел только немного творога и попил кефира. Ещё вчера мне показалось, что он увеличился в объме, а сегодня стал ещё круглее и я повезла его сначала в Кимры, там хороший терапевт, она посмотрела и сказала что асцит, но у них нет УЗИ и мы поехали в Дубну в ветклинику, там сделали и УЗИ и ЭКГ. На УЗИ не видно ничего из-за жидкости. Взяли пункцию: кровь с жидкостью. Врач подозревает новообразование. Сказал что лучше делать лапаротомию, то есть вскрыть и посмотреть что там и заодно убрать жидкость, но надо учитывать возраст животного ведь наркоза он может не выдержать. Врачу не нравится кардиограмма, завтра её расшифрует кардиолог и будет ясно что с сердцем. Но асцит точно не сердечного характера так как при этом жидкость бывает соломенно-жёлтого цвета. Я попросила его всё записать, направляю эти записи. Я должна звонить ему во вторник утром. Мне нужно Ваше решение по Грине: или вскрывать, смотреть причину, а затем оперировать или делать просто поддерживающую терапию. Сейчас Грин спит, устал, мы полдня ездили. Поел с удовольствием каши с печёнкой и попил кефира, видно ему полегчало. Убирать жидкость до выяснения причины не советуют, говорят что это только усилит потерю крови. Я очень неграмотно всё изложила, очень много всего говорили и сложно всё уловить.


Говорила с врачом. Сердце у Грина в пределах нормы, есть возрастные изменения, но это не критично. Вариантов два: 1. Сделать диагностическую лапаротомию и посмотреть визуально внутреннюю часть брюшной полости и, если опухоль операбельна, удалить её, если нет, то зашить. Но, учитывая возраст собаки, нет гарантии, что он перенесёт наркоз и сможет восстановиться после операции. 2. Лечить медикаментозно и пожизненно вводить поддерживающие препараты.
Не знаю важно ли моё мнение по данному вопросу, но я склоняюсь ко второму варианту, поскольку считаю невозможным резать старую, писающуюся собаку, свой век он прожил, так пусть проживёт ещё столько, сколько Бог даст ему. Принимая решение по своему старому кобелю два года назад, придерживалась той же логики. Когда у него диагностировали онкологическое заболевание, ему было столько, сколько сейчас Грину. И прожил он ещё два года с этим, дожив до 15 лет.
Пожалуйста, решите сегодня. Если оперировать, то завтра повезу его, а если медикаментозно лечить, то схему лечения доктор скажет и сегодня уже начну.
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Я против операции :(
 
25.07.2015
88
0
6
36
Москва, Братеево-Испания, Барселона
Мои зверушки
Бэмби- чихуашка,
Коська-висхоухий кроль (на радуге)
Бона - не уберегла,
Валдай - еще есть шанс спасти..
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Не надо его мучить операциями. Ему хватило за всю жизнь. Пусть поживет, сколько получится..
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Может еще кому его показать?
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Ставят ли ему какие-нибудь сроки жизни без операции?
 
T

TaLila

Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Против операции
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Я категорически против(( Правильно Татьяна написала, пусть проживет без мучений, сколько Бог отмерил, поддеживать пока возможно, Гриняша, ты борец, давай, потелипайся еще *KISSING*
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Спокойно!Ни о какой операции речь не идет.Из-за асцита местные врачи даже не могут определиться в каком месте опухоль.Доверить спустить асцит в местной клинике тоже страшно,да и если там что-то серьезное,асцит наберется еще быстрее.Передаем свои назначения и молимся всем собачьим богам,чтобы любимчик пожил еще ,а самое главное без мучений.Очень хочется назначить еще и Гептрал,дорого,но может у кого-то есть желание помочь....
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: SOS!!! ГРИН - ИЗ ВОСТОЧНОГО,ДОЖИВАНИЕ!!! ОПУХОЛЬ.

Я понимаю все НО, но мне кажется, надо бы ещё обследовать... По фото видно,что живот раздут сильно(((. Поэтому без мучений....вряд ли... Хотелось бы поточнее с диагнозом. Для уверенности. Он так старался выкарабкаться...

Может я и не права,но таким родным стал...