искусственное вскармливание котят

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
3 дня назад стала мамой 4-х котят, возраст 10-14 дней, поскольку родная мать пропала без вести. в приданное мне выдали смесь для вскармливания beaphar с инструкцией 43,75 мл.воды на 5 мерных ложек.
один из котеек вчера начал отказываться от еды, позавчера тоже не сильно ел, какать тоже отказался, живот был вздутый, вялый, плакал,ночью отвезла в первую ветеринарку, укололи ношпой, смесью глюкозы, катозала и витамина с. прописали эспумизан капли(эмульсия) 1-2 капли 3 раза в день. сказали если не прокакается после массажа, дать вазелинового масла 2-3 мл. не прокакался, дала 1,5мл. с боем, прокакался. есть опять не стал (что-то все равно влила), живот болезненный (сужу потому как другие котята мурчат как тракторы, а этот орет). отвезла во вторую ветеринарку, укололи Вераколом 0,25 мл., прописали на ежедневные уколы + лактобифадол 1 раз в день.
котята разделены (1+3), живут в коробочках, в коробочках пеленка, под ней грелка, под грелкой теплая ткань, под коробкой коврик, кушают днем раз в 3 часа (как просыпаются), ночью просят 1-2 раза, сама не бужу для еды, массирую животики и попу после каждого вскармливания. теперь на всякий случай даю эспумизан и лактобифадол.
у кого-нибудь есть опыт подобного вскармливания?
может поменять на другую смесь, не густоваты ли пропорции?
буду рада советам...
 
03.03.2017
16
0
1
Москва
www.dinozavrik.ru
Мои зверушки
Макс - ЗСЛ, Зара - Пит, Тимоха - Мальтезе, Рич - Йорк, Рыжий - кот беспредельщик
Где, то встречала статью о том что биофаровское молоко периодически приводит к такому, там прямо статистику ветврач на своем опыте вывел.
Из рекомендаций было только одно - сменить молоко на любую другую фирму и наблюдать, очень внимательно.
Если найду ссылку, обязательно дам.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Спасибо! С бифара я все же чуть позже ушла, докармливала козьим+перепелинное яйцо+ветон 1.1.
Сейчас уже подросли и вьют из меня веревки :)
 
06.01.2020
13
0
1
45
Мои зверушки
Лиза-шарпей
У мня после бифара не было никаких проблем :) Не знаю с чего вы взяли, что причина именно в молоке, важно комплексное питание.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Добрый вечер!
я выкармливала котят)
Рояловское молоко лучше (также по опыту остальных выкармливальщиков. Рояловское лучше усваивается и меньше вызывает реакций). Бейби Милк. А потом мусс (типа паштета), но вам ещё рано его. Это все Роял.

От Бэафара часто запоры, аллергии и тп.

Чтобы сходили в туалет влажным спонжиком (теплым желательно) массировать животик. И под хвостом протирать, имитируя язык кошки. Они часто сразу писать начинают.
Спать - теплую бутылку шарфом обернуть. Они так меньше капризничают и лучше спят (типа мамин бочок).