ЯБЛОЧКО - СТАФФКА- МАТЬ 5-ти ЩЕНКОВ ИЗ ЯКУТСКА, ЗАМЕРЗЛА И ПЛАЧЕТ, ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.04.2020
99
182
33
43
Мои зверушки
Яблочко - стафф
Прошло 1,5 дня. Мы все стараемся подружиться. Сфинксы сверх любопытны, поэтому несмотря на страх, они подходят все ближе и ближе)
Шуня и Яблочко пищевики, уже едят рядом сосисочку))
Заказала Яблочко материал, буду шить ветровку на прогулки))) На улице она немного тянет, но с каждым разом уже лучше, слушается. Любить побегать, единственное я пока с такой скоростью не могу как она несется))))

Вчера пришли домой, помыли лапы и она стала на радостях бегать за кошками, хотела играть) Получила по морде от Шуни, осталные разбежались) Шуня уже по ней ходит, когда вместе лежим и она пробирается ко мне. Остальные пока больше ее бояться, особенно Валлюша (он самый крупный и самый пугливый), но Яблочко на них настолько не реагирует, что адаптация и сближения проходят проще, чем я предполагала.

В целом Яблочко знает команды, особенно сидеть, ждать, нельзя. Дома играет с канатом, на улице игрушки не интересны. Пока еще не особо знает что такое мыть лапы, стоит недоумевая)

Ну и вчера пробовала стать главной) пресекла и отправила на место. Эту команду она тоже прекрасно знает. Думаю все же походить с ней потом на базовый курс команд, т.к. это моя первая собака и хочется избежать глобальных ошибок.

https://radikal.ru/video/Cr9GN3eGwJi

https://radikal.ru/video/mTtJmmVOfdq



 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
здорово, что Вы на форуме зарегистрировались! )

Обе такие красотки на фотографии! :good:
 
21.04.2020
99
182
33
43
Мои зверушки
Яблочко - стафф
Наконец счастливая жизнь у собаки!:flowers:
А сфинксы они внутри "как собаки") - отличное у Вас семейство)
Спасибо))) Сфинксов называют кошка-собака. Отчасти это так))) а один мой знакомый у которого всю жизнь собаки, сказал мне- теперь ты узнаешь, что собаки они как кошки)))))))
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Сфинксы - это сила:new-russian: Моя Маруська( тоже голожопик) уже двух стаффов воспитала/построила на раз, два, три . :ag:
 
21.04.2020
99
182
33
43
Мои зверушки
Яблочко - стафф
Сфинксы - это сила:new-russian: Моя Маруська( тоже голожопик) уже двух стаффов воспитала/построила на раз, два, три . :ag:
Вот Шуня моя походу тоже этим занялась))) она сегодня уже пришла спать на диван к ней))))
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Спасибо))) Сфинксов называют кошка-собака. Отчасти это так))) а один мой знакомый у которого всю жизнь собаки, сказал мне- теперь ты узнаешь, что собаки они как кошки)))))))
У меня донская сфинксюха, да)
 
  • Love
Reactions: Natalya_n
21.04.2020
99
182
33
43
Мои зверушки
Яблочко - стафф
А еще сегодня у нас появились друзья))) Семейство родезийских риджбеков, аж 3 собака!. Сначала Яблочко скулила издалека, потом выяснили что у меня тоже сука и их хозяева сказали- да пусть побегают)))) мы были на большом поле. Какое это счастье видеть как они носятся, со средней, щенок 4-5 месяцев за ними даже не успевал иногда!)) Яблочко правда немного перевозбудилась, самая старшая собака не хотела бегать, и лаяла на нее, Яблочко начала в ответ, но меня слышит, подходила. В итоге шла домой радостная и успокоенная)) Встретили еще с этими собаками еще одну, которую уже видели) тоже договорились поиграть как нибудь, а то она когда много собак не любит бегать)))))
 
21.04.2020
99
182
33
43
Мои зверушки
Яблочко - стафф
Сегодня перевела на карту Ирэн 3000 в долг Яблочко
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Мария_kmm
21.04.2020
99
182
33
43
Мои зверушки
Яблочко - стафф
прошло 2 недели. Все хорошо. Потихоньку занимаюсь с Яблочко, помогают уроки от Антуана Наджаряна. Стала лучше ходить на поводке, меньше тянет. разучиваем другая лапа, одну дает хорошо)) И очень понравилось как он объяснял как выходить на улицу, снимать как перевозбуждение. Также уже проверила как реагирует на чужих, которые в дом заходят- спокойно) В общем она очень близка к идеальной собаке)))) С кошками все лучше, она все также практически не обращает внимания на них. Исключение бывает когда с вечерней прогулки приходим. и она радостная пытается их лизать))))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Давно не рассказывали о красотке и кошачьей банде)
Или приберегли рассказ для завтрашнего дня как итога испытательного срока?)
 
21.04.2020
99
182
33
43
Мои зверушки
Яблочко - стафф
Поздравьте нас!) Сегодня месяц как Яблочко поселилась у меня в доме) С кошками все прекрасно, одна (Шуня) уже даже спит с ней рядом, и может пройтись по ней и лижет ее, это для нее высшее проявление любви к кому либо)
Барселону если уложить рядом, то будет тоже лежать. Пока больше всех Валлюша сопротивляется, шипит иногда, но не дерется и это уже хорошо. Яблочко большая умничка, не лает дома да и на улице попусту тоже не делает этого. Абсолютно спокойно реагирует на людей которые заходят в дом, может подойти и начать лизать))) Да, говоруша и может поскуливать, но это ей даже идет и ее можно переключить.
Иногда в лесу если никого нет, то отпускаю ее с поводка, и вот тут она начинает кабанчиком носиться) Познакомились еще с боксером молодой и еще несколько собак. Ждет спокойно когда пойдем гулять, делаем это в разное время, т.к. у меня в принципе не нормированное время.
На дачу решила пока больше не брать, пока не заменю забор)) В общем и целом мне совершенно повезло с ней и я тоже учусь с ней и стараюсь) Слежу чтобы на улице не подбирала ничего, иногда прям из пасти уже достаю) поэтому она уже меньше старается что то поднимать)))))
Она уже начинает радоваться когда я прихожу домой, очень смешно поднимая передную часть пасти под носом) Это она улыбается я так понимаю)))
Может она и знала это, но мне кажется что нет) В общем теперь она знает команды- налево, направо, иди поцелую)))
В тот день когда я ее взяла я рассталась с мужчиной, с которым долго были вместе. На днях он мне заявил, что я собаку положила в кровать вместо мужика... Да, она залазит на кровать) и обычно она с Шуней с одной стороны, с другой Валли с Барселоной) пока все помещаемся))))







 
Последнее редактирование:
21.04.2020
99
182
33
43
Мои зверушки
Яблочко - стафф
И еще немного видео за этот месяц)
Еще у меня абсолютнейший восторг, что она понимает меня иногда просто по жестам. я ей показываю направление куда идти и она идет! Может для кого то это нормально и естественно, но у меня это первая собака и она так меня слушает, что как будто она у меня уже давно!