Яська -личная страничка

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
чеж ты не написала то???
См. утренний пост. :ag:
Я себя то не помню... Сегодня кстати, собак не было. Вот как его, этого недохоза, понять то. Когда у него приступ безответственности случается...
ЗЫ получила, спасибо!!! :flowers:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
К вечерней электричке. :bs:
Улыбнись, форум!!! Уютного и тёплого вечера!!!
ЗЫ Подарок Супердусе из КПЗ :ag::ae:
Длинно, но ржачно :bs:

Взято с другого форума
==================
Андрей Сметанин. "Михалыч и Адольф"

ж-л "Охота" № 8 за 2006 год.

Коля Белозерский - роскошный мужчина в расцвете лет, прожигатель жизни решил стать охотником. А какой настоящий мужик этого не хочет? А тут карты легли... Все друзья где-то что-то стреляют, куда-то уезжают и вообще, лес, природа - одним словом, «а мужикам охота на охоту». После покупки ружья (какой без него охотник!) Николай по горячке взял щенка - ягдтерьера великолепных кровей и перспективы. Щенок рос быстро, завоевывая все большее жизненное пространство двухкомнатной квартиры.
Постепенно отойдя от шока после Колиного приобретения, жена и теща приучились соблюдать установленный Кейсом (такое имя теперь носил щенок!) порядок в квартире, как то: хранить тапочки и обувь на холодильнике в прихожей, вовремя менять стеклянные банки, в которых теперь находились ножки всей мебели квартиры, следить, чтобы одежда была аккуратно убрана в шкаф, а не раздражала зрение на спинках стульев. Ковры и паласы были отнесены Кейсом к проявлению буржуазных замашек родственников хозяина и счастливо покоились в забитой гвоздем кладовке.

Шло время. Теща из веселой общительной женщины стала малоразговорчивой и маниакально интересующейся, в каком возрасте у собак начинается чумка — так ласково она называла суровую болезнь, выкашивающую собачье племя. Жена перешла на брючные ансамбли и непритязательную китайскую обувь. Наступившее семейное похолодание Коля кое-как скрашивал рассуждениями о переходном возрасте и уверением своих домашних, что на лисью шубу надо-то всего каких-то 15-20 лис.
Между тем Кейс, «построивший» всех местных кошек и даже соседа-азиата, вполне сносно начал работать на искусственной норе по подсадной лисе и теперь нуждался в большей практике, чем та, что мог предоставить замотанный работой хозяин. Отдушиной для неутомимого подростка-щенка стала неизвестно кем. зачем и когда выкопанная нора в соседнем парке. Коля регулярно посещал с Кейсом эту дыру, и пес каждый раз с грозным рыком «штопорил» вход и где-то в глубине раздавался его яростный лай. Как-то под вечер хозяин решил подбодрить неустрашимого питомца. После того как кобель пулей скрылся в знакомом отверстии, подозревая, что в норе сильный, коварный и неизвестный противник, Колька опустился на четвереньки и, вобрав полные легкие воздуха, закричал в нору страшно и замысловато: «Давай его, Кейс, мочи его, мальчик мой! Порви эту...» В соседних с норой кустах раздался страшный треск, через Колю способом «ножницы» перемахнула полуодетая девица и, ломая каблуки, на ходу натягивая блузку, рванула по аллее к выходу из парка. Ее кавалер громко икая, ломал кусты акации в противоположном направлении...

Постепенно к Колиным тренировкам — дрессуре - привыкли, и парк привычно пустел ко времени выгуливания Кейса, сопровождаемого колоритным подбадриванием. Выросший, покрытый шрамами в постоянных потасовках с дворовыми собаками и кошками Кейс требовал настоящей работы, схватки, битвы с достойным противником. Спасение пришло неожиданно. Позвонил хозяин родителей щенка и предложил поучаствовать вместе с несколькими молодыми норниками в добывании барсука для притравки в искусственной норе. Ради такого удовольствия Колька отпросился с работы и утром, надевая на Кейса ошейник, коротко бросил домашним: «Еду барсука брать!» - «Нора-то глубокая?», - с надеждой спросила теща, закрывая за охотниками дверь - «Там посмотрим!» - «Господи, услышь мои молитвы!», - донеслось до перепрыгивающего через ступеньку стажера-барсучатника.

Барсучья экспедиция состояла из четырех молодых ягдтерьеров, прошедших через горнило схваток с подсадной лисой и также испытывающих комплекс норной неполноценности. В комплекте с ними отправлялись три молодых человека, вооруженных всеми мыслимыми землеройными орудиями. Возглавлял отряд пожилой, небольшого росточка мужик с ярко-желтыми ястребиными глазами и вальяжной походкой председателя гаражного кооператива. «Михалыч», - солидно и коротко представился он. Осмотрев собак и робеющих стажеров, вплотную приблизившись к Колиному лицу, сказал замысловато: «Ну что?! Едем брать барсука! Понял! Все!». Поездка к норе была недолгой, но насыщенной событиями.

Два раза в дороге разнимали собак, один раз убирали последствия морской болезни. Час езды Михалыч использовал продуктивно. Члены экспедиции узнали почти все, что с ними и их собаками может случиться в ближайшие два часа, значительно расширили кругозор в плане вариантов использования отработанного машинного масла (Михалыч называл его ласково - «отработочка»!), диапазон использования которого распространялся от покраски заборов до лечения тяжелых язвенных заболеваний, а также в применении такой никчемной, на первый взгляд, вещи, как сигаретный пепел (первое средство от зубной боли!).
Планка авторитета Михалыча поднялась на недосягаемую высоту, когда какой-то салатовый по форме и возрасту гаишник остановил экспедиционную машину. Михалыч, приоткрыв на два пальца окно и высунув из образовавшейся щели губы, безапелляционно заявил менту: «Я сорок лет за рулем!!!». То ли стаж Михалыча, то ли затевающаяся в машине очередная собачья потасовка произвела на «салат»сильное впечатление и он, решив не связываться, неопределенно махнул палкой.

К норе удалось подъехать вплотную. Выгрузили собак, шанцевый инструмент. Михалыч закурил, и, осмотрев цепким взглядом соотношение отнорков, пощупав и зачем-то понюхав землю, сказал коротко и ясно: «На два часа работы! Понял?! Все! Первый готов - готов, пошел!». И началась она - охота на барсука.
Минут через сорок первая измочаленная собака вышла из норы. Привязали. «Второй готов - готов, пошел!». И еще час ожидания, что скажет мэтр. Мэтр в кепке наполеоновской походкой похаживал по норе, курил, и, склонив ухо к земле, слушая глухой лай и топот в норе, время от времени в разных интонациях восклицая: «А! Моя! Понял?! Все!».

Только через три часа томительного ожидания, когда все собаки всласть наелись песка и получили первые раны, барсук перестал кружиться и, забившись в глухой тупик, злобно от-хрюкивался от очередного агрессора. Михалыч затушил окурок и. нарисовав пальцем черту, сказал: «Копаем здесь. Глубина метр десять сантиметров - понял?! Все!». В ход пошли лопаты и топоры, с помощью которых пробирались через хитросплетения корней деревьев...

Тяжело дыша, утирая пот и меняя друг друга, землекопы все глубже уходили в землю. Тяжелый труд скрашивался потоком рассказов о случаях на охотах, о которых, сидя на краю траншеи, задушевно рассказывал не знавший устали Михалыч. Находясь все более под их впечатлением, Николай робко задал вопрос: «Михалыч, а как же мы его брать-то будем живого, ты же говоришь, что тот, которого копаем, не меньше 30 кг?». Михалыч заразительно рассмеялся и, мгновенно став серьезным, сунул под нос Кольки мосластые, истерзанные многолетней борьбой со ржавым металлом руки: «Вот этими руками, Коленька, вот этими руч-ка-ми!». - «Да-а-а,- подумал начинающий норник Белозерский, — сколько же надо мне еще учиться, чтобы вот так, голыми руками, хватать этого подземного бандита!». И, чувствуя, что попал в струю благорасположения Мастера, опередил очередной поучительный рассказ вопросом: «Михалыч, а он не убежит?». - «Хто, барсук?!, — Михалыч весело и недоуменно посмотрел на зеленого стажера. — Да он же бегать не умеет - Коля-а! Я ж его через 10 метров догоню и стопчу!». Михалыч победно оглядел лоснящиеся от пота лица копателей: «Вы копайте, ваше дело такое, а уж как дойдет до главного, тут уж я в яму спущусь».

Закопавшись на глубину два с половиной метра и в два раза перекопав Михалычев прогноз, мужики вышли на финишную прямую. Барсук находился уже в прямой видимости - чернел комком в глубине глинистого от-норка. Измочаленные собаки, привязанные к кустам, зализывали раны и не проявляли особого рвения к последнему броску. Все вылезли курить. Солнце, давно перевалившее во вторую половину дня. освещало живописные раскопки, свежий ветерок приятно студил натруженные спины и руки. «Ну что, Михалыч, будем делать?!» Михалыч, не отвечая, крутил в руках веточку, щурился и как бы думал о своем. Не решаясь мешать раздумьям Мастера, все ждали решения.

Михалыч тяжело вздохнул, и, нехотя морщась, как бы вслух размышляя, произнес: «Ну что?! Делать нечего, придется выпускать Адольфа». В воздухе повисла напряженная тишина. Михалыч с треском сломал прут и решительно пошел к «жигулям». Открыв багажник, он за шиворот достал живого монстра - ягд-терьера. Монстр с порванными ушами, свернутой мочкой носа и покрытой иероглифами шрамов
мордой смотрел на всех свирепыми желтыми - безумными - глазами, начав тихо рычать, как только появился на свет божий. Михалыч, крутя его за шкирку прямо перед своим лицом, задумчиво, но внятно бормотал: «Тока как бы он нам не порвал зверя! Алексей просил-то целого барсука. А мой Адольф душит сразу, успеть бы спасти - зверя-то. Ох-хо- хо, вот незадача»...

Притихшая команда почтительно слушала и заворожено смотрела на кривоногого убийцу барсуков. «Значит так, - Михалыч сурово посмотрел в Колины глаза, - я тебе даю Адольфа, сам спрыгиваю в яму, и как только крикну: «Адольф!», пускай кобеля! Понял! Все!». Наступал час икс, момент истины, кульминация пятичасового копания. Михалыч оценивающе оглядел группу разогрева, зализывающую раны, напряженных стажеров и ловко бросил свое тело в яму. «Адольф!!», - глухо донеслось из могильной глубины. Николай дрожащими руками спустил Адольфа на грешную землю.

Желтоглазый потрошитель барсуков первым делом помочился на почтительно замершего Колю.
при повторном крике из ямы, деловито прицелившись, вцепился в ближайшую привязанную собаку - Кейса. Завертелась жуткая драка. Кричали хозяева собак, рвались с привязи, досадно и истошно голосили не участвующие в сваре ягдтерьеры. Из ямы трубно и страстно ухало: «Адольф! Адольф, твою мать!».
Барсук, получивший короткую передышку, тоже понял, что там наверху шутки кончились и сейчас вся эта рычащая, орущая кодла свалится прямо ему на башку. Поэтому, оценив размер сапог близстоящего и неистово блажащего мучителя, решился...
Свара, растоптанная железными ногами Коли, уже начала было утихать. Как вдруг из выкопанной ямы, не касаясь стен, с криком «А б...», взлетел Михалыч. На его загривке сидел здоровенный, запорошенный песком барсук. Использовав приземлившегося на четыре точки Мастера, барсук сразу взял верное направление и хороший темп. «Держи -и -и -и, б...!». Минуя Адольфа, только что отброшенного ловким ударом сапога от очередной жертвы, Коля устремился в погоню. «Хорошо, что он бегать не умеет!», - пронеслось в голове.Свистел ветер в ушах. Коля - бывший лыжник и записной «стартер» в эстафетных гонках - начал подбирать расстояние до неуклюже как бы прыгающего барсука. Между тем оставшиеся на поле брани товарищи быстро снарядили помощь, отвязав собак и придав ускорение Адольфу известным всем норникам специальным приемом левой ноги. Получив такую заслуженную фору, Адольф первым надежно перекрыл тыл технично бегущего Коли. Живописнейшую картинку наблюдали далеко отставшие владельцы собак. Держась вплотную за Николаем, Адольф строго следил, чтобы кто-то из ягдтерьеров не обогнал первопреследо-вателя, ловким броском сшибая его с ног, и, дав короткую внушительную трепку, быстро возвращался на исходную позицию.

Триста метров гонки убедили Николая, что второе дыхание барсук взял явно раньше него. Коротким спрутом все-таки достав зверя, он с тоской посмотрел на свои руки: «Эх, не с такими бы руками выходить на барсука!». За спиной вспыхнула очередная разборка. Где-то далеко раздавалось зычно-истошное: «Адольф, Адольф, твою мать!..».. Смеркалось... (с)
 
18.11.2020
278
790
93
43
Мои зверушки
Султан - суперкот!
А чем в итоге эпопея с двумя алабаями закончилась?
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
А чем в итоге эпопея с двумя алабаями закончилась?
Пока ничем. Очевидно, Володя фашист, так хозяина местные зовут, пришел в себя и собак опять закрыл. Эта эпопея длится четвертый год.
Мужик он не бедный от слова "совсем", но наглухо зависимый. И, будучи в этом прекрасном состоянии, теряет связь с действительностью. Собаки эти с офигенными кровями, отец их, которого мы подобрали умирающего на лесной дороге, вообще какой то там чемпион, Анюта узнавала его историю. Их, щенков, которые уже не щенки, было шестеро. Осталось, видимо, двое. Вот эти.
Одна я к нему, конечно же, не пойду. В деньгах он не нуждается, а бухать (читай, договариваться миром) я с ним точно не буду, у меня очень больное сердце, меня оттуда же и вынесут на носилках. Сергея туда, даже если у него найдётся время, тоже запускать нельзя. Вот, нельзя. Мы его любим и бережем. Остаётся пасти и вызывать ловца. Местные их боятся, я просила уже прикрыть на участке их, не согласились. Но, хотя бы, согласились не вызывать отстрел. Решим, в первый раз, что ли... Вольер найду, перекантуюсь :bs:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Дусечка, чему ты удивляешься? Я сейчас мимо ехала, там дыра в заборе с меня размером. Я так понимаю, они свободно заходят и выходят через эту дыру, даже ворота не нужно открывать. Минус в том, что это ЛПХ Манихино. Отнесенная к поселению. И там работает не программа ОСВВ, а банальный отлов /отстрел. Я не знаю, каким чудом до сих пор живы эти двое.
Но это не надолго. Их двое уже, мы с Сергеем и Анной ловили одну... Двоих никто терпеть не станет, не болонки. Учитывая то, что кобель кидается под ворота. Их банально боятся и даже хотели отравить, бухгалтер ЛПХ мне об этом сказала прямо, когда я вчера с ней говорила.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Свет, сделай скрины постов, пжлст.
Если перееду, породникам кинуть...
Опять всё пропадёт. На комп, если не трудно. И на бамажку. :bs:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Нашла на дружественном форуме интересную статью, которая касается или коснётся каждого из нас рано или поздно. Просто оставлю её здесь. ( но, наверное, её можно было бы закрепить в мемориале)

Как пережить потерю питомца

Джой Диас, PhD, LMFT, Колледж ветеринарной медицины Флориды

Для многих людей смерть питомца означает потерю любимого члена семьи, который был постоянным компаньоном и источником любви в ее самой невинной и чистейшей форме. Животные, с которыми мы делим наши жизни и наши сердца, часто единственный источник поддержки, остающийся надежной и стабильной основой в нашей полной многочисленных изменений жизни. Мы гуляем с нашими питомцами, мы разговариваем с ними, мы едим с ними, мы делаем с ними зарядку и спим с ними в одной постели. Почему же тогда мы так часто бываем удивлены силе эмоций, которые мы испытываем, когда они умирают?
Мы влюбляемся в наших домашних животных и не важно, ходят они, ползают или летают, покрыты чешуей, мехом или перьями, потеря такого компаньона способна разбить сердце. Если ваш питомец умер, вы можете чувствовать печаль, боль, злость, разочарование, или все сразу. В действительности любые эмоции, которые вы чувствуете, когда умирает любимый вами человек, очень схожи с теми, что испытываются при смерти домашнего животного.

Что вы можете почувствовать

Крайнее уныние

Ваша потеря значительна, и возникает ощущение, что мысли о вашем домашнем животном причиняют вам боль. Позвольте себе прочувствовать боль своей потери. Многие люди пытаются сдержать слезы, потому что бояться, что начав плакать не смогут остановиться, но они остановятся. Плач стимулирует выделение эндорфинов, которые являются природными докторами нашего тела. Скрывание эмоций или сдерживание слез может привести к истощению энергии, которую мы не можем себе позволить терять во время траура.

Ощущение одиночества

Вы можете поймать себя на мыслях, что никто из ваших знакомых не понимает, что с вами происходит и, более того, что никто кроме вас не может понять, какие чувства вы испытывали к вашему домашнему животному. Друзья и коллеги могут говорить вещи вроде «он был всего лишь собакой» или «ты можешь купить другую кошку». Такие комментарии, как правило, выражают озабоченность, но часто те, кто так говорят, никогда не имели неповторимого опыта – быть близко связанным с каким-либо животным. Многим людям знакома связь, которая формируется между такими животными как кошки, собаки и лошади, и людьми, которые любят их, но возможно у вас жила птица, игуана, кролик или другое менее обычное домашнее животное и вы обнаружите, что другие люди просто не понимают, как сильно может ранить их потеря. Некоторые люди просто не знают, что сказать тому, кто только что пережил потерю домашнего любимца, и не понимают, насколько болезненными могут быть стандартные клише, они говорят это, чтобы нарушить молчание. Хотя ваша связь с вашим питомцем уникальна и особенна, есть много других людей, которые так же любят своих животных очень глубоко и тоже потеряли своих компаньонов. Если возможно, разыщите таких людей и поделитесь с ними своими переживаниями.

Ощущение, что умершее домашнее животное находится где-то рядом

После смерти животного-компаньона вполне обычно, если вам кажется, будто вы его видите, слышите, чувствуете его запах или чувствуете присутствие его духа рядом с вами. Многие люди описывают эти ощущения, независимо от того, какое именно домашнее животное они потеряли, и от их религиозных или других верований. Так же вы можете поймать себя на желании погладить питомца, покормить его, напоить или прогуляться с ним, и только тогда понять, что ваш любимец больше не с вами.

Чувство вины

Владельцы домашних животных часто берут на себя полную ответственность за жизнь своих любимцев, и, более того, зачастую расширяют эту ответственность до веры в то, что могли каким-то образом повлиять или предотвратить смерть питомцев. Вы можете поймать себя на размышлениях «что было бы, если бы я... ?» или говоря себе «я должен был...» Вы можете чувствовать вину за то, что не дали домашнему животному достаточно квалифицированного лечения или что вы наоборот залечили его. Вы можете верить, что питомец не умер бы, если бы вы отвезли его к ветеринару раньше. Вы можете думать, что вы должны были понять, что состояние у животного серьезное, возможно даже до того, как проявились какие-то симптомы. Если ваш домашний любимец был усыплен, вы можете чувствовать, что должны были подождать еще и не спешить или, наоборот, вам стоило принять это решение раньше. Или, если ваш питомец умер естественной смертью, вы можете думать, что должны были его усыпить, чтобы предотвратить его предсмертные мучения и сделать уход из жизни более спокойным. Чувство вины – это нормальная реакция на смерть домашнего любимца. Мы ищем смысл, логику в произошедшем, а в результате частенько виним самих себя. Чувство вины должно ослабевать в процессе переживания траура.
Вы так же можете чувствовать вину, когда вы обнаруживаете, что траур по питомцу ослабевает. Когда вы начинаете замечать, что ваши слезы и чувства со временем уже не вызывают такую печаль, когда к вам возвращается способность смеяться и наслаждаться жизнью, или начинаете понимать, что болезнь вашего любимца отнимала у вас много времени и энергии, а теперь вы можете тратить время на другие вещи, вы можете почувствовать, что это означает, что вы больше не скучаете по своему любимцу или не любите вашего компаньона. Однако это лишь знак, что вы на пути выздоровления от боли потери и начинаете возвращать вашу энергию и эмоции в новой жизни без физического присутствия вашего домашнего любимца. Вы начинаете менять ваши взаимоотношения от внешнего тактильного, зрительного, запахового и слухового восприятия вашего питомца к внутреннему процессу позитивных мыслей и воспоминаний о нем. Чем больше вы излечиваетесь от потери, тем меньше болезненных мыслей и воспоминаний о вашем ушедшем животном-компаньоне будет вас посещать.

Повторяющееся переживание и вспоминание смерти

Сначала вы можете обнаружить себя сфокусировавшимся на обстоятельствах смерти вашего питомца или вспоминающим, как именно он умирал. Так же для вас может оказаться очень сложным говорить о том, что произошло, и что вы видели, поскольку рассказ может заставить вас почувствовать, будто вы вновь переживаете случившееся. Это может длиться несколько недель или даже месяцев, если вы были свидетелем смерти вашего животного, и пережитое было травмирующим или ваш питомец погиб в результате несчастного случая. Теперь вы не справляетесь с тем, что произошло, тем более что это связано со смертью вашего любимца. Вспоминая событие в деталях снова и снова, ваш мозг пытается излечить себя, осознав случившееся и в итоге отпустив травмирующее событие. Беседы с другими людьми, которые поддерживают и понимают связь, которая была у вас с вашим домашним животным, могут вам в этом помочь.

Переживание более ранних потерь

Не удивляйтесь, если смерть вашего питомца воскресит в памяти другие потери, с которыми вас сталкивала жизнь. Размышляя о пережитых в прошлом потери, попробуйте вспомнить, что помогло вам тогда справляться с горем. Те же самые вещи могут поддержать вас и сейчас.

Замешательство и концентрация

Зачастую, очень сложно сконцентрироваться и сфокусироваться на рабочих задачах. Поэтому вы можете забывать, что вы делали, или думать, что вы сделали что-то, чего на самом деле не сделали, вы можете терять или оставлять в непривычных для них местах вещи, или просто чувствовать себя настолько обессиленным, что не в состоянии думать. Понимание или усвоение информации, научение каким-то новым вещам может занимать больше времени, чем раньше. Это типичная реакция организма в горе. По этой причине вам следует проявлять максимум внимания, когда вы ведете машину или совершаете другие активные действия, требующие полной концентрации.

Вещи, которые нужно помнить

Вы – уникальная личность и ваш путь переживания горя будет отличаться от опыта других людей. Ваш личный период скорби также будет другим по интенсивности и продолжительности, в зависимости от вашего жизненного опыта в прошлом. Ниже перечислено несколько из многих способов, которыми можно воспользоваться, чтобы выразить свою боль и ускорить процесс «выздоровления»:

* открытое выражение эмоций, таких как плач, разговоры о потере и т.п.
* рисование, написание стихов или другое художественное самовыражение
* внутренние переживания, размышление о потере, попытки ее осознать, часто происходящие во время таких занятий как медитация, физические упражнения, езда на велосипеде
* посвящение времени зоозащитным организациям, приютам и т.п.
* внесение позитивных изменений в вашу личную жизнь
* составление альбома с фотографиями вашего питомца, воспоминаниями о нем и т.п.
* ведение дневника или журнала, описывающего и документирующего ваши переживания

Друзья или члены семьи могут пытаться убедить вас взять нового питомца до того, как вы почувствуете, что готовы к этому. Вы – единственный человек, который точно знает, когда и если наступит время для таких обязательств. Некоторые люди предпочитают взять другое домашнее животное еще до того, как нынешний умрет, другим помогает приобретение нового любимца вскоре после смерти старого друга. Некоторые решают подождать несколько недель, месяцев или даже лет. Некоторые люди решают больше не вносить в свои жизни компаньона-животное. Здесь нет единственно правильного пути, подходящего для всех, и наиболее важно в сложившейся ситуации следовать за своим сердцем, принимая решение на эту тему. Вы не предадите вашего умершего питомца, заведя новое домашнее животное. На самом деле многие люди думают о заведение нового животного как о дани своему умершему любимцу, который показал им, как прекрасно может быть общение человека и животного. Однако вы должны быть уверены, что вы сможете полюбить вашего нового питомца за его собственную личность и особенности, и что вы не хотите его в качестве похожей замены вашего умершего любимца.

© По материалам AKC Canine Health Foundation
© Перевод с английского Исаева И.В., 2009
http://www.bedlington.ru/petloss

 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Спасибо, Светушка!!! Спасибо, родная!!!

Иногда ты просто проводник... Она лежит там, где нормальные люди не ходят, но меня туда понесло.. И мы искали её с января... Она ждала. И дождалась... Урыдалась. Не могу, сил нет...

Внимание породникам!!! Найдена. Погибла.

Жду, пока увидит хозяйка. Телефон не обслуживается. Не увидит, возьму работника, провожу...

Беги, Зара... Яркой радуги...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Связались с хозяйкой. Собаку опознали. Проводим вместе...

От судьбы не уйдёшь. Еще месяц назад Лена Родина по моей просьбе связывалась с хозяевами Зары, когда мы ловили алабайку на пятнице. И, с тех самых пор, Татьяна курирует частично ту самую алабайку. А я нашла Зару...
Больно. Но, знаете, как важно, когда ты в состоянии определённости... Когда больше нечего ждать и переживать? Вот, это тот самый случай. Да, беда. Но всё. Нужно начинать новую жизнь без ожиданий. Хотя, зная нас, собачников, чувство вины остаётся навсегда. И, даже у меня. Несмотря на то, что это не моя собака.. Но, я не смогла помочь....
Апофеоз негатива состоялся. Переживём. Простите, значит, так было нужно...
Доброй ночи. Берегите своих. Жизнь так коротка и непредсказуема...

Любим вас. Яська и хвостостадо. :ba:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
С праздником Светлой Пасхи Вас, дорогие мои!!! :flowers::flowers::flowers:
Я желаю всем вам огромного счастья, уюта и тепла!
Пусть в душе всегда живет весна! :bq::ba::aw:

И, немного заранее, но, потом просто не смогу.
Ванечка, с приближающимся ебелеем! Помни, не смотря ни на что, ты лучший... Будь счастлив, береги себя... Спасибо за все...
 
  • Like
  • Love
Reactions: Guash and Bulbano
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Зару проводили...
Её не сбивало электричкой. Это огнестрел. Её привели туда на петле из автомобильного троса и расстреляли. Прости нас, девочка, животных. Беги, маленькая.

И, да, я очень люблю людей.

ЗЫ алабаи снова бегают по посёлку. Но меня на всё не хватает, я только что ясно это поняла.
Из сети ухожу на неопределённое время.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Аня, Сергей! Породники! Зоозащита Истринского района!

У меня огромная просьба ко всем!!!

Пожалуйста, дайте информацию о том, как погибла алабайка Зара по всем собачникам. Ублюдков было двое. Один держал, второй стрелял в упор. Живут они явно около станции Снегири. Не дальше. Зная, что собаку ищут все, об'явления висели на каждом столбе, они целенаправленно совершили преступление. Собака исчезла в тот же день. Никто её так и не видел со дня побега. Либо её держали несколько дней где то в аду, либо застрелили сразу, что вероятнее всего, поскольку поводком служил автомобильный трос.
Собаки в опасности. Человеческого зверя нужно остановить, а сделать это можно только с помощью огласки.
Местных работников и инструкторов на Снегиревской дресс площадке обещал предупредить Али, с которым мы вчера хоронили Зару.
Не могу отпустить эту ситуацию.
Пожалуйста, помогите.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Давай Яся напиши нам еще что-то интересненькое. В свете последних событий это прям необходимо. Не знаю как у кого но у меня есть огромное в этом потребность! Пиши!!!
 
  • Love
  • Like
Reactions: Bulbano and Yaska

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
У Яськи проблема с входом на сайт((((( если что - звоните.
 
  • Wow
Reactions: Bulbano