ЁЛКА! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! СОС! (2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
??? 3,5 месяца поигрались и вернули?! Больно-то как... Торкнуло сегодня - пробежалась по темам пёселей,с которыми общалась в приюте, или на которых глаз останавливался вживую или на форуме.Столько радостных историй - Валан-султан в своём дворце,как ему и положено. Яксарушка, Лейкин брат, любим,терпения милым хозяевам. Илюша ( ттт ) в доброй семье, голос у хозяина такой любящий.Яринке,надеемся,хорошо, хотя после испытательного слились.Форум - это не тюрьма; окончание испытательного - не завершение срока, СВОБОДА. Отчёты - не обязаловка. Просто в Шарике работают неравнодушные люди,которые тратят время и средства.И рассказать о взлётах и падениях бывших воспитанников - святое дело.Всегда поддержат и помогут словом и делом. Ялма,моё разбитое сердце. Освальд - уже просто член семьи, неотъемлемая часть нашей жизни. Ёлочка, у которой поработала личным космАтологом,вычёсывая колтуны и теряя слух от её возмущённых воплей. Толстушка-обаяшка.Её удочерили, ура, у неё всё... Увы, ((( М-да. Не понимаю,не хочу понимать и никогда не пойму.У всех проблемы, увечья и болезни.Это я юморю, чтобы скрыть слёзы, а на деле: 4 скрюченных пальца и не сгибающаяся до конца правая рука (навсегда) после первых прогулок с Лейкой,дикие приступы астмы во время линьки летом (до конца сентября!). Потерплю. Лучше себя сдам в приют.Недавно моя подруга сказала: МОЖНО Я БУДУ ТВОЕЙ СОБАКОЙ :ag:? Нельзя, у меня Лейка есть, и это тоже навсегда.Простите,бомбануло.
А я уже не юморю. Часто ною до слёз. Наверное, это и есть "нельзя брать собаку на эмоциях"? Вот они, антиэмоции, повылезали. И да, на руку не могу опираться (полгода, сказали), и на улице- зЕлено и душа радуется, а я сплю или сижу, уткнувшись в платок. В гору платков. Самый гадкий период в жизни с юности-- 20апреля-10мая. А все радуются, что весна. А я ЖИВУ, более-менее- ночью. Когда не видно этой чёртовой зелени и яркого солнца. Или на даче. Или в кроватке с закрытыми глазами. Нос успокоился- пошла "пахать" на 5-30 минут...
А Иаков Шеремет Беленький ждёт.
У двери.
Он не виноват, что у меня такой папин нос.
И он будет ждать. Всегда. Простите, бомбануло.
 
15.01.2021
392
103
27
34
Мои зверушки
Босс-стафф, Гойя- ориенталосфинкс
12.05 вк
500 на сбер Елена Пиунова (ФК)
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
11.06.2020
45
244
33
27
Погуляла в прошлые выходные с Елкой.
Хорошая девочка, очень позитивная. Сначала немного тянет при выходе на поле, затем успокаивается.
На имя откликается, подходит по команде, знает ‘сидеть’. Лакомства брала немного неаккуратно, - носом прямо в сумку лезла.
Делит вольер с кобелем, при выходе на поле агрессии от нее к кому-либо не заметила вообще, интереса к сородичам тоже не особо.
Елка явно пищевик, на еду откликается сразу же, поэтому можно с помощью лакомств завладеть ее вниманием на раз-два.
Девчонке очень не хватает внимания и впечатлений, скорее бы домой :ba:

 
12.05.2014
760
2 546
93
Мои зверушки
неизвестно
Зная любовь Лёлика к воде и наличии свежей травяной лужи я не удержалась и решила порадовать девочку (накануне она уже купалась с другими волонтерами :ag: )

Лёлик после купания радушно разделила со мной (точнее со штанами) радость водных процедур :bs:

 
15.01.2021
392
103
27
34
Мои зверушки
Босс-стафф, Гойя- ориенталосфинкс
21.09
Вк
500 на сбер Елена Пиунова
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Love
Reactions: Инна Роб
15.01.2021
392
103
27
34
Мои зверушки
Босс-стафф, Гойя- ориенталосфинкс
15.10
Вк
500 на сбер Елена Пиунова :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 676
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Доехали без проблем: собаки в машине себя ведут хорошо. Всю дорогу смотрели в окно, но как только зашуршала фантиком, то начался переполох. Но потом успокоились)) Когда пришли домой, конечно они обошли весь дом, всё обнюхали. Ёлка даже залетела на кровать и потерлась там на спине)) Но потом ей объяснили, что так делать нельзя. По очереди поднесли им домашних животных понюхать. Всё норм

Либо они хотят на улицу либо из-за того, что муж ушёл они вот так у двери пока сегодня)) Вчера так не было

Елка, я думаю, больше за компанию. Ко мне пришла, а Таллин к двери вернулся
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 676
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Про Елку наши наблюдения. Видимо потому что девочка, она конечно ласковая. К ласкам требовательна, но если ты занят, то отходит. Отзывается на имя. Пищевик, но слушается когда настоятельно говоришь "нельзя". И когда кормишь она рычит на тех кто рядом. К кошкам равнодушна. Поводок тянет, но после одергивания идёт медленнее. С большим любопытством смотрит и готова идти к останавливающимся или стоящим машинам. Лапу даёт, команду "сидеть" знает. Очень рада, что поехала с нами. Дома одних ещё не приучали оставаться. На пару часов отлучались, они выли. Понаблюдаем, напишу. Пока задача была просто чтоб попривыкнуть друг другу, чтобы доверяли они нам.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 676
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё хорошо) Мы очень рады, что мы взяли Ёлку. Она очень ласковая. Я не знаю как так получилось, но спит она вместе с нами на большом диване. И мне не стыдно. Она действительно очень умная, запоминает что можно, а что нельзя. Одёргивания поводка помогают и она не тянет. Когда случился дома аврал, пришли газовики и оставили дверь открытой, то она не убежала вслед за Таллином. А сидела на крыльце и смотрела за тем как он носится за оградой. Мы ей за это очень благодарны, что она не воспользовалась случаем. Таллин конечно бегун ещё тот. Мы смогли его поймать, подъехав на машине и открыв багажник: он сам туда запрыгнул. Видимо в прошлой семье была машина. Очень за него переживаем, вдруг он убежит. Всегда на поводке, но вдруг что-то случится и рванёт. На имя он пока не реагирует и команды тоже. Мечтаем о вольере и сделать выше забор, чтобы отпускать бегать на участке. Потому что мы не спортивные, а побегать ему надо. В остальное время он спит) С кормёжкой проблем нет. С выгулом тоже. Сейчас приучаем оставаться дома одних. С каждым разом меньше воют. С соседскими собаками играют, не дерутся. Они миролюбивы. Но к проходящей собаке тянут сильно пока. Любят мышей под снегом искать. Таллин нашел одну, задавил. Теперь они обтираются об неё после прогулки)) В целом вот так. Хорошие собаки конечно. Спасибо Вам!






 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 676
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Живы, здоровы:bf: Копают траншеи - отрабатывают корм:ag: