КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (2016)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.12.2016
29
9
3
39
Москва (Шмитовский)
Мои зверушки
Кабирия-питбуль
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Начала улыбаться)

И еще немного:
Так скучно читать журнал))

Мячик потеряли

Не удержалась :)
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *KISSING* *GIFT*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 359
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Своеобразная красота у наших собак ! :-D *KISSING*
 
24.12.2016
29
9
3
39
Москва (Шмитовский)
Мои зверушки
Кабирия-питбуль
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Добрый день!!!
У нас назрело несколько вопросов, и будем благодарны если эксперты по нашей породе будут иметь возможность/желание ответить на них, т.к. В интернете слишком противоречиво все:
1. Т.к. Каби пока коротает время на коврике, какое место для собаки предпочтительнее (жесткое, мягкое, с бортами или может на горохе?))
2. Нормально ли проявление позитивных чувств собаки зубами? Т.е. Рада видеть облизывать и покусывает.. Не больно, но как-то не знаем пока может она от радости в следующий раз и переборщит :-D или можно расслабиться?
3. Возможно ли отучить собаку, которая добывала сама себе пропитание, от пожирания на улице всякой всячины? Она так ловко это делает, что я уже несколько раз не успевала пресечь, и благо пока не нарвались на отраву..
Заранее огромное спасибо!!!

Кстати, наш чудесный комбинезончик от Светы SvRv!! *GIFT* спасибо огромное!! Он очень удобный, теплый и красивый!!Сейчас очень актуально *OK*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

1. я бы предпочла вариант лежанки с бортами, моя собака спит или на кровате/кресле или на пуф-мешке (стоит дешевле хорошего лежака и удобней)




2. я своему разрешаю проявлять чувства зубами, если заигрывается - может получить в нос, он это знает и всегда себя контролирует

3. мы так и не смогли научиться не пылесосить на улице, гуляем в наморднике от греха подальше
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас лежанка-таз со специальной подстилкой-чехлом. Но рыжая скотина спит на нашей кровати...

Если прикусывает слегка - это проявление радости. Малейшая попытка прикусить сильней или прикусить ребёнка - щёлкните по носу, не сильно. Через некоторое время будет себя контролировать.

Лечится... Занятия с кинологом по послушке - самый простой способ. Хоть и не всегда действует.
Даниле лечил намордасом и кормлением на улице. Порцию утреннего корма брали в мешок и во время прогулки скармливали за исполнение команд. Сидеть - сел - получил гранулу, лежать - лёг - получил гранулу и т.д.
С учётом голодания на улице до переезда к Вам, лечить будете долго. Ей нужно привыкнуть к постоянному приёму пищи и тому, что её всегда ждёт еда дома.
Мы сейчас крайне редко подбираем и по команде выплёвываем, а в первый год из пасти много чего доставал(кости, мясо, курица, мёртвые крысы и птицы, кошка, хлеб, хлеб и каши для птиц).
 
24.12.2016
29
9
3
39
Москва (Шмитовский)
Мои зверушки
Кабирия-питбуль
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо за ответы!! Кстати, мы пока не пускаем на кровать (только утром будить)), а почему всем рекомендуют пока не пускать не очень поняла *PARDON*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

пускать на кровать не надо хотя бы с полгодика. По собачьему мнению, если пустили - значит прировняли к себе, а значит можно попытаться повыше залезть по иерархионной лестнице. Пусть привыкает и спит на своем месте. Если не особо просится - значит проще Вам))) у меня лежачок есть, мягонький)))) с бортиками. Лежит и видимо ждет Вас)))
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Собака на кровати,как показывает статистика,борзеет
Собака все-таки должна быть на уровне ниже,чем человек
И у ооооогромного количества семей с только попавшей к ним собакой возникают конфликты именно изза кровати
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
а почему в воротнике?
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Пусть поправляется.
А воротничек ей идёт. Поймала себя на мысли, что вижу ее в платье придворной дамы...
Черт, наверное спатеньки пора... чудеса всякие мерещатся :-D :-D :-D :-D
 
24.12.2016
29
9
3
39
Москва (Шмитовский)
Мои зверушки
Кабирия-питбуль
Всем привет!!! Вот такую красотку, то с ботинком, то со щеткой шлет мне муж третью неделю))
Скоро вернемся домой, так что, надеюсь выражение такой тоски по нам не войдет в привычку))
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Казюлина сладкая какая!
Прямо обнять и расцеловать!
Скучает малышка!
 
15.10.2015
181
31
28
32
Долгопрудный
Мои зверушки
Кокос Абриковосич; Мопс Мистер Моби ; Искорка из Шереметьево ; котэ Ника-трехцветная ссыкуша) пес -Говард - американский кокер спаниель ( ушел в 2013 )
Доброй ночи... Мы тоже палец отрезали . Но он был оторванный и не прилипал уже к доче. Остался рубец, который я спустя полгода мажу кремом детским во избежание жесткой мозоли. Прям много и в носок детский пакуем. Вместе с лапами всеми. Процедура у нас эта раз в месяц.
А спит моя мадам только со мной в подушках. Но первый год спала на своем месте.
По поводу зубов- у нас по началу этого не было. А сейчас спустя больше года моя мадам зубы любит пустить в ход при особых приступах любви. Но есть команда специальная у нас( матом :-D ) когда уже нельзя. И моя дама успокаивается. :-[ за 1,5 года я много со своей сделала именно "домашних " команд, которые мне дома помогают с ней.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Да.... все рыжики и краснюки... они такие.... солнечные собаки.... любимки и этим пользуются :-D :-D
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Kruglovamasha сказал(а):
детским во избежание жесткой мозоли.
Очень хорошо для этого подходит крем"Зорька".У нас нет пальцев и подушечек на лапе.Пользуемся только им для смягчение. Довольны!
 
24.12.2016
29
9
3
39
Москва (Шмитовский)
Мои зверушки
Кабирия-питбуль
Всем доброго времени суток!) хотела рассказать/распросить немного про нашу красотку)
Во-первых наиболее беспокоит такая история:
Муж сегодня (и как обычно по утрам) устроил Каби интенсивную прогулку с пуллером, но в итоге собака стала слишком сильно (гораздо сильнее обычного) дышать и чуть ли не падать от жары, побежали к ближайшему источнику воды чтобы привести собаку в норму.. После, уже дома, никаких недомоганий не было.. Не знаю нормально ли это или это симптом и стоит показать ветеринару?
Потом днем пошли с детьми и собакой в парк на пикник, Каби к этому была не готова - думали привяжем ее на длинный поводок, сами рядом на коврике поваляемся.. Ага) наивные)) Каби обожает мячики, а вокруг как нарочно все решили в них поиграть.. В общем вела себя %) отварительно, не слушалась абсолютно, глаза стеклянные, лаяла, суетилась, бегала на длину поводка с такими рывками, что в итоге порвала ошейник (хорошо, что была в наморднике), и опять дышала как-будто пробежала марафон.. Приходила в себя и включала адекватность только когда я укладывала ее держа за ошейник и закрывала ей глаза. То есть не видит мячик и нет цели которую надо достичь любым способом... В общем вот такие пироги.. Конечно надо заниматься с кинологом.. Основная проблема, что запаляется (мячи, салют, агрессирующие собаки) и тогда уже не реагирует на команды хозяина, связь только через поводок и ровно на полсекунды если раздражитель не убран.. А дома прекрасно слушается даже детей, и вообще по поведению на улице и дома как-будто две разные собаки *YES*


Как обычно буду рада вашим комментариям и советам!!!
Заранее благодарю!!!
Всем хорошего настроения!!!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
То есть не видит мячик и нет цели которую надо достичь любым способом...
у стаффопитов есть определенный "гейм"
когда мозг выключен,есть только цель
8-926-551-04-58 Александр)
телефон нашего кинолога)))