КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (2016)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У вас видимо это первая собака.
Это обыкновенное стайное поведение.Бигль напал на терьера по причине соперничества.Терьер вероятно был кобелем.И он демонстрировал это сукам.А ваша Каби бросилась за компанию.Ни чего личного тут нет.Даже более того когда встретите этого терьера на улице,то собаки будут вдвоем играть без агрессии.
По поводу разжать,то это породное.Сила сжатия челюстей у питов часто сравнивают с силой челюстей акулы.Но тут не нужно бить собаку это не поможет.Учитесь снимать ее правильно.Я своих всех снимала поднимая за ошейник и таким образом собака задыхаясь хватку теряет.Ну это уже навык,который оттачивается годами.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Lenokkk сказал(а):
По мне надо растаскивать за задние лапы , а бить бесполезно они все равно не чувствуют тем более в драке >:eek:
Питов так не растаскивают.Порвете собаку и раны будут большие.Тут нужно ловить момент чтобы челюсти разжать.Проще даже стоять и ждать когда он будет перехватывать и в этот момент быстро снять.Я однажды просто стояла держала собаку и прутиком около глаз делала ритмичные движения маятника.Потом резко им взмахнула и стаф от неожиданности челюсть ослабил и мы разом растащили собак.Кстати в этот раз прокусов даже не было,хотя если бы начали тащить-расстаскивать,то у второй собаки скальпель бы точно был снят.
 
24.12.2016
29
9
3
39
Москва (Шмитовский)
Мои зверушки
Кабирия-питбуль
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо за пояснения!! Спокойнее стало) собаки были в детстве и, конечно, никакого опыта про разжатие челюстей у питов не приобрела *PARDON*
Да, действительно не была готова, теперь понятнее как себя вести) боялась поранить терьера и по-этому совсем не дергала, теперь так стыдно, что я ее била по морде...

Совсем забыла за всей этой сворой рассказать, что Каби сейчас весит 18 кг (мне кажется близка к идеальному весу, т.к. Выглядит точеной красавицей) и шишка почти прошла!!
Всем хорошего настроения!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А чем били по морде? Надеюсь, не рукой? Если рукой, то можно и без нее остаться, собаки в запале не слышат хозяина и не видят.
 
11.12.2016
222
1
18
Мои зверушки
неизвестно
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сделайте деревянную разжимку-стек и всегда носите с собой. Или, если под рукой совсем ничего нет - душите собаку ошейником, просовывайте под него руку и пытайтесь накрутить на ладонь. Задыхаясь, собака раскроет пасть
 
24.12.2016
29
9
3
39
Москва (Шмитовский)
Мои зверушки
Кабирия-питбуль
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Хорошо! Надеюсь, что мне не часто придется использовать ваши советы *YES*

Вот наша банда)))
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Растаскивать за задние лапы питостаффов нельзя, вы рискуете всем порвать шкурку обеим собакам, очень тяжело потом заживают и шрамы остаются, лучше придушивать ошейником, руки в пасть тоже нельзя совать, в запале могут просто на руке челюсти сжать, если хозяин другой собаки может помочь, а не падать в обморок, то Вам лучше душить, а второй человек может приподнять задние лапы, тогда нет опоры у кусающего, разжимает челюсти, как правило, мне с первым питом помогало, изрядный забияка был, но это наработалось с опытом ((((
ЗЫ : банда шикарная, удачи *GIFT*
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Lenokkk сказал(а):
По мне надо растаскивать за задние лапы , а бить бесполезно они все равно не чувствуют тем более в драке
:-| категорическое нет по поводу способа. Только покалечите вторую собаку.
+1 к Оле Суок: вокруг шеи поводок или ремень и поднять за него + поднять за задние лапы.
Я попробовала дома на случай, если.. Прямо одной рукой за задние ноги, второй за то, что было под шеей.
А дальше ждете глотательного спазма и в этот момент надо ОЧЕНЬ быстро снимать вашу собаку.
Varta сказал(а):
А чем били по морде? Надеюсь, не рукой? Если рукой, то можно и без нее остаться, собаки в запале не слышат хозяина и не видят.
Ася, нормальный питбуль никогда не переключится на хозяина, даже в запале :)

ps У меня пит, некрупный, не лютый забияка, но других собак не любит. Под конец первого занятия на площадке ходил на провисшем поводке вокруг и между, я от счастья чуть не заплакала :) Учитесь угадывать и предвосхищать поведение Вашей собаки. Площадка и грамотный учитель Вам в помощь!
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Одноразовая разжимка-стек покупается в хозяйственном магазине в разделе посуды: берётся наиболее узкая и толстая лопатка для сковородки, разумеется, из дерева. Сделать оплётку с петлёй лучше, чем не сделать, тогда можно надевать на руку перед прогулкой с другими собаками и не переживать. Можно купить в специальном питменском магазине, в группе Dead Game в ВК, например.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ой, Жень, вот как питбуль, не знаю, а моя стаффка была в возрасте до года и схватилась с кавказской овчаркой, я решила свою по носу стукнуть ладонью, раздался крокодилий щелчок челюстями и остался на память шрам на пальце на всю оставшуюся жизнь. Правда от моего вопля боли она тут же отпустила ту и потом долго бегала,каялась и винилась :)
Она не переключится, но в том момент ей все равно, что перед носом, не до анализа.
 
27.06.2011
304
0
16
Мои зверушки
Яна немецкая овчарка, Рэй эстонская гончая
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Значит пусть сами разбираются , но душить свою собаку я категорически не стала бы *PARDON* (да и с трудом представляю как при нормальной драки питбулей обмотать шею поводком чтобы душить *SCRATCH* )
Моя собака на поводке значит к нам вопросов нет *YES*
Когда моя овчарка дралась то в большинстве случаях не разнимали т.к. хозяева второй собаки ничего не делали как правило, а когда делали то брали за задние лапы и в момент перекуса растаскивали , а не просто так тянули %)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Varta сказал(а):
Ой, Жень, вот как питбуль, не знаю, а моя стаффка была в возрасте до года и схватилась с кавказской овчаркой, я решила свою по носу стукнуть ладонью,
Она не переключится, .
Собаки все разные.Я у своего пита кучу собак по вытаскивала из пасти и нормально.А вот легендарный стафик Цез с удовольствием бы перешел с собаки на меня.Хотя верно замечено что "правильный"пит не должен на человека идти.Только вот случается и не правильные.
Lenokkk сказал(а):
, но душить свою собаку я категорически не стала бы *PARDON* (да и с трудом представляю как при нормальной драки питбулей обмотать шею поводком чтобы душить *SCRATCH* )

Когда моя овчарка дралась то в большинстве случаях не разнимали т.к. хозяева второй собаки ничего не делали как правило, а когда делали то брали за задние лапы и в момент перекуса растаскивали , а не просто так тянули %)
Растаскивать собак за ноги можно,если это не пит или стаф,т.к они при этом хватку не ослабят и жертву не выпустят.А если не разнимать,то результат для другой собаки может быть трагический.Я лично не готова к этому,даже если другая собака сама подбежала и прыгнула в пасть моего пита.
Поводком не нужно обматывать.Просто поднять за ошейник.Мы все это делаем когда например есть угроза пожирания на прогулки всякой гадости...а когда хотим присечь нападение на неожиданно появившуюся кошку.Тоже рывок поводком или за ошейник..
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мнекажетсятут нужно отбросить предрассудки
Мы же не говорим о том,что собаку нужно душить до потери сознания.

А все эти стеки...вот зачем? Мы что ,ходим по улице и ищем приключений на задницу? Это единичный случай. Зачем придумывать Геморой. Таскать с собой ещё что-то.На счёт поводок просунуть не всегда реально,но согласно,действенно.
Я вообще сторонница ошейников по тоньше. Чувствительности больше. Мышцы Шеи они одни из самых "бронебойных. И на Толстом ошейнике ни собаку не на дергать,ни в случае чего не Поддушить
Про ноги не поняла...мне кажется,у собаки может быть одна реакция "ты че делаешь?! Отвали!!" Только все её могут выразить по разному. Мой бы ,наверное,пошёл в обратку и только потом подумал и прифигел.
Тем более,что мы говорим про стаффопитов. Собак азартных.
Да и про собак приютских. А приют свои отпечатки накладывает.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

+ к Оле. Лид, со штучными приколами тоже поддержу. Ошейник всегда с собой, поводок тоже. Этого в случае нежданчика достаточно.

ps Пример из реальной жизни. Просто на подумать, как бы Вы поступили.
Разнять 4-х собак, в.т.ч 1 стафф и 1 пит. В одиночку))
Рук оттаскивать всех мне бы не хватило. Устранила "вторичных" участников ором, а две сцепившиеся девахи порядочно повисели у меня в руках на ошейниках, пока не захрипели. А рядом был мужик с мирным немцем, который охал и ахал с присказкой "Я б вам помог, да вот собачки такие.. такие.. ну, в общем не помогу, простите" :-D
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:-D :-D :-D
 
30.11.2016
27
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Delight сказал(а):
Спасибо за пояснения!!
никакого опыта про разжатие челюстей у питов не приобрела
Не надо его приобретать.
Стек - атрибут питмена в ринге, когда ошейника на собаке нет.
И велика вероятность или без рук остаться или собаку поранить.
Ошейник эффективнее.
 
24.12.2016
29
9
3
39
Москва (Шмитовский)
Мои зверушки
Кабирия-питбуль
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Добрый вечер!
Да, я тоже уверенна, что советов на счёт ошейника с нашей малышкой будет достаточно и, навряд ли подобная ситуация будет частой.. Я действительно растерялась от неожиданности, теперь просто будем избегать дерущихся между собой собак)) за месяц позитивного валяения и кувыркания со всеми подряд Каби усыпила мою, и без того хромающую, бдительность, но хорошо, что в подобной форме (без необратимых последствий для всех участников) все произошло, и теперь мы больше знаем о нашей малышке)

Хотела поделится тем, что мы все сразу влюбились в Кабичку, и сразу почувствовали, что это наша собака, но все-равно на протяжении прошедшего месяца существовала дистанция.. Узнавали друг друга) а сегодня первый раз ощутила, что собака приняла..сложно это словами передать.. До, в периоды спокойствия, валялась на своем месте и грустно поглядывала на происходящее, а теперь за мной хвостиком и возле укладывается (пока муж не пришел)).. Или вдруг радостно мячик принесет и в руку положит, мол давай повеселимся, в общем много нюансов почувствовала и как-бы на одной волне, понимаю ее и так это дорого!
Мы с Каби безмерно благодарны людям, которые помогли нам обрести друг друга *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

они вообще заметно оттаивают. Очень заметно, как меняется их взгляд на окружающий мир.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо большущее, так приятно читать, что у вас все хорошо!
 
24.12.2016
29
9
3
39
Москва (Шмитовский)
Мои зверушки
Кабирия-питбуль
Re: КАБИРИЯ - КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ ПИТБУЛЬКА (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Каби решила поухаживать за свежевымытым ( с мокрыми волосами)ребенком:



Филипп в итоге: "да отстань, я тебя в три раза старше, а не твой малыш" :-D