КАК ПРИВИТЬ ЩЕНКА

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
ВСЕ ОЧЕНЬ ХОТЯТ ПОИМЕТЬ ЩЕНКА....А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ СКОЛЬКО ТРУДА НАДО,ЧТОБЫ ВЫХОДИТЬ И ВЫРАСТИТЬ ЩЕНА?Щенки прививаются три раза -2 месяца, ревакцинация через 21 день(с бешенством) и в полгода,после смены зубов....прежде всего надо дать глистогон щенку, но перед этим поднять иммунитет....т.е. 1.колем иммунофан 5 иньекций....колем через день подкожно в холку ;2. колем 10 дней гамавит по 2 мл ,если щенок маленький,до 10 кг... 3. через 5 дней глистогоним и через 10 дней после глистогонки делаем прививку....Лучше всего ЭУРИКАН....сначала без бешенства, а через 21 день с бешенством...НЕ ДЕЛАЙТЕ ЩЕНКАМ СЫВОРОТКИ И ПРИВИВКУ НОБИВАК,ЭТО ЖИВАЯ ВАКЦИНА, ВОЗМОЖНО ЗАРАЖЕНИЕ ИНФЕКЦИЕЙ....СЫВОРОТКУ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЩЕНОК ТОЧНО ЗДОРОВ И ВЫ ЕГО ХОТИТЕ КУДА-НИБУДЬ ВЕСТИ ИЛИ ПОМЕЩАТЬ СО ВЗРОСЛЫМИ СОБАКАМИ,ИЛИ ВЫСТАВКА...
 
01.02.2013
917
1 391
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Ирэн Александровна, напишите пожалуйста последовательность действий перед прививкой взрослой собаки.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
МИШ, ГЛИСТОГОНИШЬ...ЛУЧШЕ ВСЕГО МИБЕЛЬМАКСОМ.....ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ 10-28 ДНЕЙ ПРИВИВАЕШЬ...У НИХ ВСЕ ПРОСТО
 

ИринАнгел

Новичок
16.03.2014
3
0
1
Мои зверушки
Такс- Лорд и Кане Корсо Моня
ireniren сказал(а):
МИШ, ГЛИСТОГОНИШЬ...ЛУЧШЕ ВСЕГО МИБЕЛЬМАКСОМ.....ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ 10-28 ДНЕЙ ПРИВИВАЕШЬ...У НИХ ВСЕ ПРОСТО
Подскажите, чем прививать? Кроме новибака, у меня такс, он им привыт был, а вот кане корсо, в субботу прививка первая ожидает, и в растеренности, прыщи сошли, переизбыток белка был, проглистогонили... просто если рядом сдомом там только новибак.... и обязательно искуственно укреплять имунитет? Щенок весел и бодр... ттттт
 
12.08.2013
6
0
1
Мои зверушки
неизвестно
перепост c labrador.ru


ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01
Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока
через 1час10-1 час 20 мин после введения.
Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту
серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет((
 
02.07.2014
202
0
16
42
Москва
Мои зверушки
Алдаша - алабай дедуля, Майк - амстафф (ушел на радугу в 2010г)
как узнать привита ли собака?
или в любом случае при заборе из приюта лучше прививать?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
в приюте собаке заводят паспорт и в него заносят данные о прививках.
 

nimfodora

Новичок
06.03.2015
9
0
1
Мои зверушки
Альма - метис бультерьера и Демон - метис кане корсо
у меня 2 собаки. Альму прививала мультиканом, Дему - нобиваком. зимой у нас была вспышка парагриппа, в парке гуляет сразу большое количество собак . одна пришла с парагриппом и через 3 дня заболело еще 6 собак. причем заболели и привитые и не привитые. Дема у меня покашлял дня 3 . даже антибиотики давать не пришлось, Альма единственная кто не заболел вообще. получается что мультикан лучше чем нобивак ???
 

Снежана

Новичок
27.04.2015
4
0
1
Мои зверушки
Мира - метис бурбуля и выжлы
Вот и мы ждем три месяца, муж смеется на улицу выйдем уже команды все знаем, и по пояс теленок :-D