КАНТАРА - ЩЕНОК ОВЧАРКИ 6 МЕС. СМЕРТНИЦА КИПРА! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Главное, Ваш настрой и всё обязательно получится!
Удачи Вам!)
 
08.04.2013
37
128
33
66
М.О.г.ХИМКИ
Мои зверушки
БУРСА - кане-корса,МАРС - кот британец,аквариум с золотыми рыбками.
Ну, вот мы и дома! Привезли без меня. Это что-то с чем-то! Егоза и непоседа (впрочем, как и положено маленькому ребенку) Перезнакомилась со всеми нашими питомцами. Знакомство произошло куда мягче, чем мы могли предположить. Все гладко и тихо. она достаточно дружелюбная. Бесится и носится по участку как ошпаренная! Все время пытается запрыгнуть на ручки, причем с разгона. Очень ласковая. Сейчас набесилась и спит. Завтра специально взял Артур выходной, будет банный день. Мыть и чесать И пойдем знакомиться с окрестностями. А еще поедем в город социализироваться понемножку. Люди, коляски, велосипеды и т.д. не должны ее пугать. Пусть привыкает. Фотки наделали, но вставлять я их не умею. Завтра что-нибудь придумаем. Всем спокойной ночи от нас и нашей Канти. Дай Бог, первая ночь пройдет гладко без эксцессов. До завтра.
 
08.04.2013
37
128
33
66
М.О.г.ХИМКИ
Мои зверушки
БУРСА - кане-корса,МАРС - кот британец,аквариум с золотыми рыбками.
Ночь прошла. И планы поменялись. Всю ночь лил дождь. Купание пока отложим. Смысла нет. Погуляли. и она с головы до пят мокрая и грязная. Попытались расчесаться, плохо получается. Надо специальную чесалку. В город тоже не поедем. будем гулять у себя на участке и в поле.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
вот и правильно) пусть она пока к вам привыкнет, а потом можно и в город)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как здорово теперь девочке!!
 
  • Like
Reactions: irina1966
T

TaLila

Не мечтали об овчарке. И не грезили с пеленок. Появилась вдруг Кантарка. Ласковый такой ребенок. На диванчике с подушкой полежать уж не придется. Шилопопая девчушка поиграть все время рвется. В дождь гуляем и в ненастье. И всегда, чтоб ни случилось. Неожиданное счастье в Новый год вдруг появилось. Изменился образ жизни. Пенсия - теперь не старость. Ведь так много оптимизма подарила нам Кантара!
 
08.04.2013
37
128
33
66
М.О.г.ХИМКИ
Мои зверушки
БУРСА - кане-корса,МАРС - кот британец,аквариум с золотыми рыбками.
Сегодня у меня выходной. Оторвались по полной. Сначала гуляли три часа. И потом, когда выпал снег , еще три часа. Но она не устала. Ну, нисколько! Неуемная энергия! Вечный двигатель! И после этого еще носились с соседским спаниелем час по участку. Сначала, когда мы гуляли в поселке, Кантара очень бурно реагировала на всех: на людей, детей, собак. Она лаяла и визжала, рвалась с поводка. Мы расстроились и уже решили отдать ее на социализацию (в школу на площадку) для общения со сверстниками и в стаю. Но сегодня мы приехали в город, походили по улицам, и она вела себя вполне прилично. Делаем успехи. Пока не будем записываться в школу. Потому что учить и дрессировать мы можем сами. Откликается уже на команду: "Ко мне! Сидеть!" Плохо понимает:"Фу!" Но прыгает уже меньше. Стараемся отучать. Ласковая очень. Прямо лапочка
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
у Вас всё получится!) она же совсем ребенок)) одурела от новой обстановки и давай себя во всей красе показывать :ag:
сейчас попривыкнет к Вам и всё лучше и лучше будет становиться)
 
Последнее редактирование модератором:
08.04.2013
37
128
33
66
М.О.г.ХИМКИ
Мои зверушки
БУРСА - кане-корса,МАРС - кот британец,аквариум с золотыми рыбками.
Больше минуло недели, как смогли ребенка взять. Потихоньку, еле-еле стала Канти привыкать. Начинает разбираться кто есть кто, кто есть - друзья. И с командами справляться: "Место, фу, ко мне, нельзя!" Приучается к порядку. Когда спать, когда - гулять. Ну, такой ребенок сладкий! Целовать и целовать!!!
 
08.04.2013
37
128
33
66
М.О.г.ХИМКИ
Мои зверушки
БУРСА - кане-корса,МАРС - кот британец,аквариум с золотыми рыбками.
Всех Шереметьевцев поздравляем с прошедшим Новым Годом! Всем подопечным желаем найти свой дом и своих мам-пап! А потенциальным хозяевам получить такое же сокровище, как наша Кантарка! У нас все хорошо. Этот необыкновенный ребенок как будто придал новый смысл нашей жизни. Да и то правильно, ведь дети и внуки выросли и разлетелись кто - куда. А тут... Ни минуты покоя, ни секунды покоя. Девочка веселая, умненькая, но - хитрюшка! Самое главное - петард и выстрелов не боится, слава Богу! Конечно, когда сосед по даче начал запускать салюты в непосредственной близости, ей стало не по себе (да и кому такое понравится), а так - не реагирует. Сегодня гуляли по берегу реки. Раньше утки ее не очень занимали. Теперь начинает интересоваться окружающим миром. К уткам на берег стараемся не пускать, т.к. добрые люди все время крошат хлеб. Не хотим, чтобы подбирала.Она слушается, освоили хорошо команды: " Ко мне! Фу! Сидеть!" После прогулки (понятное дело), когда идем домой, хорошо срабатывает команда: "Рядом!" Купили "умную" игрушку. Это - когда внутри есть небольшие полости, куда можно затолкать кусочки лакомства, и она понемножку их оттуда выковыривает. Очень заинтересовалась. Надолго можно занять ее время. Спасибо вам за Кантарку! Столько радости она приносит! Будем работать, чтобы это недоразумение выросло в достойную овчарку!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Больше минуло недели, как смогли ребенка взять. Потихоньку, еле-еле стала Канти привыкать. Начинает разбираться кто есть кто, кто есть - друзья. И с командами справляться: "Место, фу, ко мне, нельзя!" Приучается к порядку. Когда спать, когда - гулять. Ну, такой ребенок сладкий! Целовать и целовать!!!
:good::good::good::gruppa-podderzhki-1:
 
  • Like
Reactions: СЕлена
08.04.2013
37
128
33
66
М.О.г.ХИМКИ
Мои зверушки
БУРСА - кане-корса,МАРС - кот британец,аквариум с золотыми рыбками.
Всех Волонтеров и сотрудников, а также просто всех неравнодушных людей от всей души поздравляем с Кантарой с Рождеством!
 
T

TaLila

Ездили сегодня в парк. Социализироваться. Делает большие успехи. От всей нашей большой семьи поздравляем вас и всех ваших питомцев с наступившим Рождеством! Пусть исполнятся все ваши заветные желания!










 
T

TaLila

До отъезда домой




Стало. Прошло две недели с половиной. Может, это маловато? Кушает не очень хорошо. К еде равнодушна.
 
08.04.2013
37
128
33
66
М.О.г.ХИМКИ
Мои зверушки
БУРСА - кане-корса,МАРС - кот британец,аквариум с золотыми рыбками.
Я писала, что кушает не очень хорошо. Знакомый ветеринар, который лечит всю нашу большую банду, посоветовал добавлять ложку собачьих влажных консервов. И, о... чудо, наша собака схомячила всю еду так, что трещало не только за ушами. но и за всеми другими частями тела. Вот, хитропопая какая! Теперь так и поступаем, сокращая количество влажного корма. В машине уже ездит хорошо, даже сама запрыгивает. А сначала заносили на руках. Почти уже не прыгает на меня, а на Артура вообще не прыгает и ходит с ним рядом очень хорошо.