КАСПЕР - не нужна помощь (2013-16.11.18)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Ну как же так...
 
T

TaLila

Каспер жил в клетке, позавчера он начал бросаться из клетки на меня и мужа, клетка ходила ходуном по коридору, это был первый раз АБСОЛЮТНО немотивированной агрессии, долго не мог успокоиться, когда проходили мимо опять начинал кидаться, вчера муж его усыпил. За эти 5-6 лет он бросался более 40 раз на 15 в среднем человек, бросался раз в 3-4 месяца стабильно, иногда чаще. Он всегда был любимым, домашним и мы всегда будем о нем помнить.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
"Тихое счастье с окнами в сад" ??????? Разве имели право люди принимать решение об усыплении? Разве они имели право это совершать? Я даже не о моральном праве. Им разве приют дал право принимать такое решение? Каспер был "так счастлив", что не имел права на долгую жизнь. Это ужас! Если долго сидеть в клетке, обязательно начнёшь бросаться на всех. Получается, несколько лет Каспер сидел в тюрьме, а потом его казнили.
 
Последнее редактирование:
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: КАСПЕР - нужна помощь

ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ КАСИ!!!! РЕМУ И КАСЕ НАСТЯ ПОДБИРАЕТ НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ!!! :-D МАЛЬЧИКИ ПРОСТО ПРЕКРАСНЫ!!! *THUMBS UP* *KISSING* *YAHOO* @}->--















Вот Касины счастливые денечки . А так...жесть - не то слово. Им с этим жить, молодые еще, не все понимают....
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Прочитала всю тему. Безумно жаль Каспера, мягкой ему травки.... Думаю, что неблагосклонна была к нему судьба.... и даже когда казалось, все, доживет в своем рае с другом, не сложилось.... Не буду никого обвинять, очень много сил приложили Ирина, Александра и многие форумчане для того, чтобы у Каси был шанс, но и они не боги....
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Свет, у Каси, в отличии от многих, был куратор, а то что эти ... сделали, за гранью это, для любого из нас, за гранью
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Думала, что обойдётся , но нет....( Я сейчас не выступаю, ни в роли адвоката, ни в роли обвинителя, просто в двух словах объясню ситуацию.Тема Каси на половину утрачена по техническим причинам + всю её почистили из за тех страстей , которые в ней были. И так: Каспер пристраивался 4 раза. Первые 2-е ручек не в счёт - там он пробыл совсем не долго. Третьи ручки - был Серёжа ( наркоман) , у которого Каспер прожил несколько месяцев, к которому я ездила каждую неделю, возила корм и прочее. В итоге после очередного избиения собаки, мне пришлось ночью его выкрадывать и везти в ШРМ. Четвёртыми ручками оказалась Саша (2013 -2018). С первого дня, мы с Сашей всеми мыслимыми и не мыслимыми способами пытались скорректировать поведение собаки. Но все перепробованные методы не привели к устранению проблемы. У Каспера звукофобия- установить какого характера причины этого растройства идиопатические или врождённые конечно не возможно. Сколько людей пострадало за эти годы я уже сбилась со счёту((( В октябре прошлого года (2017 г) обратились за помощью в ШРМ, о том чтобы Касю взяли на платное пожизненное содержание, ШРМ официально отказалось от собаки. Нашли очень хорошую платную передержку в загородном доме,где Кася находился с октября 2017 г по сентябрь 2018г. Передержка отказалась от Каси, так как травмы причинённые им были на столько серьёзны, что его прибывание там, стало не возможным. С июля 2018 и по 16 ноября2018 Кася опять находился у Саши. Атаки продолжались((( Последнее время Кася дома находился в большой клетке. Но видимо терпение закончилось.((((( 16 ноября мне позвонила Саша и сказала что приехав домой не обнаружила ни собаки , ни мужа......... Муж сказал что усыпил Касю. Вот и всё........ Кто виноват в смерти собаки???? Ответ один, виноваты мы - люди((((((.:cray::cray::cray::cray::cray::cray:
 
Последнее редактирование:
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
В среду выложено фото и "милые" комментарии. В пятницу - казнь. Все фотографии и комментарии к ним оказались фальшью. Не знаю, не могу представить, как живут люди, убив собаку. Они, конечно, не верят в Бога и не боятся наказания (оно Будет вечным). Но, попав на Тот свет, они наверняка встретят Каспера и он посмотрит им в глаза.
 
  • Like
Reactions: sharke62
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Lebedeva, фото выкладывались мной и "милые" комментарии тоже мои и они не имеют ни какой обратной стороны, а отображают жизнь Каспера. И не фига обвинять меня во лжи и открывать свой рот, абсолютно не зная о чём идёт речь. Я убедительно прошу оставьте тему в Каси в покое. Собаки больше нет .....
 
Последнее редактирование:
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Не готова ни осуждать ни оправдывать. Но вставлю свои пять копеек справедливости ради, на тему "не имели права, собака принадлежит приюту". В прошлом году, до того как отдать Каспера на передержку, Саша достаточно долго названивала в приют с просьбой вернуть собаку. И от Ирен Александровны был дан отказ, с комментарием "можете усыплять".
З.ы. вполне готова к тапкам в мой адрес, и к тому что сообщение удалят, дабы не пятнать светлый образ приюта. Про "усыплять" слышала лично, не с чужих слов говорю
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Не готова ни осуждать ни оправдывать. Но вставлю свои пять копеек справедливости ради, на тему "не имели права, собака принадлежит приюту". В прошлом году, до того как отдать Каспера на передержку, Саша достаточно долго названивала в приют с просьбой вернуть собаку. И от Ирен Александровны был дан отказ, с комментарием "можете усыплять".
З.ы. вполне готова к тапкам в мой адрес, и к тому что сообщение удалят, дабы не пятнать светлый образ приюта. Про "усыплять" слышала лично, не с чужих слов говорю
Я считаю, просто убеждена, что вопрос об усыплении должен был решаться с Ирой - супердусей, о приюте даже не говорю.
 
08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Легко рассуждать,когда зооагрессивная собака живет не с тобою. Никого не в чем нельзя обвинять,т.к мы не знаем на 100% какой это был пёс. Осуждающие,предложили бы своё решение проблемы агрессии.
p.s Бог нам всем судья.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Кася был болен и с постоянной цикличностью жрал и рвал людей. И эта деструкция не была поведенческой, которую можно скорректировать, Кася был неизлечимо болен. Меня Лебедева упрекнула в милых комментах и фото, обвинив меня во лживости. Но эти фото тоже были частью жизни Каспера. В те периоды его жизни когда он находился в ремиссии. Но к сожалею его психика была подвержена цикличным обострениям. А потом начиналась такое.... и не дай вам Бог столкнуться с подобной ситуацией. Администрацию приюта я на продолжении всей жизни Каси информировала о всех трагических моментах его обострений. Да, я не считала нужным выкладывать кровавые последствия его атак . А что должна была показывать фото штопаных рук и ног, разодранных животов двух беренных женщин ???? Одна из которых слава Богу родила, а вторая потеряла ребёнка((((( Что началось в прошлом году, когда идеальным решением было бы доживание собаки , платное доживание в ШРМ, вспомните..... По крайней мере, все те, кто действительно знал Касю, склонялись к решению об его усыплении. Орали те , кто вообще не знал эту собаку и не представлял с какими сложностями живут люди рядом с ним . И ни какая фармацевтика не помогла в том чтобы хотя бы уменьшить его приступы агрессии. Я сколько могла, столько и сохраняла политкорректность. Но всему может наступить предел.(((((((((( Поэтому ещё раз взываю к разуму человеческому, закройте свои рты те, кто вообще не в теме жизни этой собаки. Его трагическая жизнь и смерть пусть послужат для нас наглядным примером того, что мы - люди творим с нашими домашними животными.
 
Последнее редактирование:

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
А теперь вопрос
Все те,кто тут позволяют себе комментарии в адрес хозяйки и ее совести, где вы были,когда Каспер отдавался? Когда саша искала куда его деть?
(Я напоминаю,приют собаку не принял. Леса рук помогать собаке не было. Немотивированная агрессия-неизлечимая агрессия без таблеток.
Вспомните бульку Рутковской. Спасибо препаратам, с ним Насте тогда удавалось жить)


А нигде вы были. Сидели на тёплом диванчике с плюшевой собачкой. Фото как собака ОДНИМ ударом зубами рвёт плоть скинуть?


Lebedeva,думаю,вы можете взять Бастиона и доказать всем,что все элементарно и все собаки могут жить на диванчике в любви и ласке.
Для начала заберите его из вольера сами.
Противно.
На форуме писать-не с реальным агрессором жить.
 
Последнее редактирование:

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
И если вы Бога вспоминаете,напоминаю:

не судите, да не судимы будете ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить


А то как то про Бога помнить люди любят,не когда надо в свой адрес обратится,а только в чужом глазу сучок рассмотреть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.