КАСПЕР - тема для обсуждения

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.01.2012
3 446
897
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги ДОМА!!

Ой, ну прям дамский угодник *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги ДОМА!!

yulechka сказал(а):
Ой, ну прям дамский угодник *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Касперский живёт с девизом : " Всё бабьё - МОЁ!!!!!!"
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги ДОМА!!

Разговаривали с Сашей. У Касперского всё хорошо, жив здоров, проводит отбор претендентов на сердце своей любимой хозяйки. Поездки на дачу Саша решила пока отложить, всему виной полчища клещей. Лично я пришла к такому выводу, что все обработки собак - это сплошной фарс и доходный бизнес. Пока государственные службы не начнут регулярно обрабатывать лесные угодья с авиации, как это было принято в СССР, ничего не изменится.Можно обрабатывать собаку хоть каждую неделю,клещам всё по фиг дым. Выживет только та собака,которую во время доставили в клинику и оказали квалифицированную помощь. Сашка обещала выложить фотки Касперского,будем с нетерпением ждать.
 
07.01.2012
3 446
897
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

Ириш, ну не знаю, я на Фронтлайн вообще пожаловаться не могу. Ни одного клеща. Когда первый раз обрабатывались спреем и надевали ошейник, только собаку отравили - проблевался весь, и 6 клещей снимали. Когда вернулись к своему Фронтлайну - ни одного, и никаких проблем со здоровьем. Проверено уже на второй собаке нашей.
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

Юльчик, я говорю про те районы Московской области, где клещей раз в сто больше, чем муравьёв. Ну ни фига они уже ничего не бояться, даже хвалёные ультрозвуковые брелки не помогают. У стольких знакомых собак уже был пирик, что просто ужас. Хотя все обрабатывали и участки и собак. Я вообще очень клещей боюсь, поэтому дача для меня в опасный период - табу.
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

Вчера и третьего дня общались с Сашей. Касперский жив и здоров !!! Но одна давняя проблема начала прогрессировать - это звукофобия. Раньше была боязнь только раскатов грома, грохота салюта и реакция на вертолёты. Теперь у Каспера началась реакция и на другие звуковые раздражители. Каспер при звуковом раздражителе начал впадать с состояние аффекта и проявлять агрессию. И к Саше в том числе. У собак со слабой нервной системой это встречается. Решили начать делать упражнения. Записать различные звуки на диск: салют,гром,грозу, автомобильную сигнализацию, вой различных сирен, свистки и пищалки, скрежет металлического стула по полу и т д. В общем всё то, на что он реагирует . И постепенно приучать его к этим звуковым сигналам в домашних условиях, постепенно увеличивая звук, подкрепляя правильное поведение пищевым вознаграждением. Конечно же фоспасим на весь период коррекции поведения. Теперь всё кормление Каспер будет получать только с рук. Так же решили переоборудовать его место и сделать ему собственное " логово". Касперу будет куплен большой клиппер. Ежедневная работа над послушкой , чтобы Саша научилась переключать Каспера в критической для него ситуации. Проблема довольно серьёзная и для её решения потребуется очень много времени, терпения и усилий со стороны Саши. Но не смотря на сильную занятость по работе, она готова и будет посвящать всё своё свободное время решению данной проблемы. По поводу звукофобии у нас с Сашей и раньше были разговоры и я ей ещё давно предлагала начать делать ряд упражнений, но как всегда у нас у всех бывает, то одно мешает, то другое. Очень надеюсь на то, что теперь эта проблема станет первостепенной и безотлагательной. Сашка очень любит Касперского, хочется верить, что эта любовь станет весомым аргументом для того, чтобы помочь собаке и себе самой сохранить этот союз !!!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

ох...
сил и терпения в занятиях!
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

У Касперского теперь начались ежедневные занятия с Сашей. Агрессии к ней пока больше не проявлял. Лопает только с рук и только за послушание. Дома тренируется на различных звуковых раздражителях. На днях получит новый СВОЙ ДОМИК. Фоспасим пока не получает ( на мой взгляд зря). Будем надеяться, что у Сашки хватит терпения , сил и времени, чтобы сделать совместную жизнь счастливой и безопасной для всех!!!!!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

Ох.. Саша молодец, уверена, что справится с проблемой! Сил и терпения!
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

присоединяюсь! желание, терпение и труд все перетрут, даже таракашек Касперского
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

Последние новости. Сегодняшнюю грозу Касперыч пережил более менее нормально, Саше даже удалось погулять с ним под дождём. Ведёт себя хорошо *YAHOO*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

*BRAVO* *OK*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

Отличные новости!!
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

Я вчера заезжала к кабачку. Мышца ходячая %) такой прям складный, как посмотрит на тебя своими глазами =-O человеческими с укором, так и столбенеешь... Дела у них как описывались выше, Каспер - жопик и дурак, не понимает своего счастья *WALL*
Мне кажется ребятам нужен хороший, проверенный зоопсихолог...
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

Сегодня беседовала с Сашей. У Касперского всё хорошо. На раздражающие звуки дома уже не реагирует, за всё это время ни разу не шваркнулся. Сашка занимается послушкой каждый день. Кормёжку продолжает только с рук. Сегодня поехали на дачу на три дня. Вот и все новости. P.S. Только сейчас увидела изменение в названии темы. Девочки, ну какой из меня куратор, я просто приглядываю за жизнью Касперского, вот и всё.
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

Касперский вернулся с дачи. С домочадцами вёл себя отлично, Сашину маму с удовольствием облизывал,она его любит так же, как и Сашка. Много купался, с удовольствием сопровождал Сашу и её маму на велопрогулках. Продолжаем лопать с ладошки хозяйки. Саша прислала замечательные фотки в Контакте, но я не знаю как их скопировать сюда. Буду просить её ,чтобы выложила замечательный фоторепортаж в тему Касперского. Любимый мальчик кроток и послушен!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

отличные новости. ждем фоток :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

ИРиш, может наладятся у Касперского тараканы в голове, а?
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

Попова сказал(а):
ИРиш, может наладятся у Касперского тараканы в голове, а?
Тараканов выведем обязательно!!! Свет, твоя фирменная фраза: "ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ." Главное для Сашки не останавливаться, а продолжать топать и топать по этой дороге и чтобы Касперский шёл за хозяйкой след в след.
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР-черный питбуль из Калуги (2013) куратор Superdusy

У Касперского всё ТИП ТОП!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*