КАСПЕР - тема для обсуждения

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Ясь, 4 клыка спилены)
 
04.01.2016
301
12
18
106
МО, Усово-тупик
Мои зверушки
Рэм, овчарка, великий господин Кэшешьян, британец, хомячиха Лосиндра, убежали на радугу.....
Чиф, питгнобтерьер
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Человек обратился за помощью — пристроить за деньги или усыпить. В итоге приют рекомендует усыпить. А зачем тогда было поливание обвинениями?
Нет двух одинаковых людей. И собак одинаковых нет. О том, какой я молодец и как построил своих близких/родных/собак — это в другую тему. Наверное, профессиональный психолог там похвалит нуждающихся в медных трубах.
Невозможно одновременно ругать за обращение и за отсутствие обращения в приют. В скорой две темы, где полно выступлений на тему: да как они могли выкинуть/собрались усыпить не уведомив приют. Получается — нужно было все втихаря сделать. Никто бы не пустозвонил и мозги не выносил. Результат одинаковый.
Кто готов собаку забрать и показать класс дрессуры и превращения монстра в зайку? Никого? Ааа...
Скажите, кто захочет , почитав тему, из приюта собаку взять?
Почему помимо любви к собакам очень часто в приложении ненависть к людям?
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

ТатьянаД сказал(а):
Вы правы на 1000%, просто хозяин животного должен самостоятельно решить проблему, а не искать её решения на форуме, тем более, что она имеет огромную поддержку в лице супруга, который не может справится с собакой. Понятно бы, если речь шла об алабае, ротваке, доге, то есть о большой собаке......... а тут ..................... .
О самостоятельном решении проблемы: собака принадлежит приюту в той же степени, что и Саше. Поэтому вынос такой проблемы на форум решение вполне логичное.
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ну а теперь я попробую пролить свет на реально сложившуюся ситуацию. Каспера я знаю с первого дня , когда он появился в приюте. В теме Каспера по техническим причинам существует большой пробел в несколько месяцев,старожилы помнят как много инфы слетело , без возможности восстановления. Все эти пять лет я "рядом" с этой собака, что называется "ноздря в ноздрю" И так: Каспер пристраивался 4 раза. Первые 2-е ручек не в счёт - там он пробыл совсем не долго. Третьи ручки - был Серёжа ( наркоман) , у которого Каспер прожил несколько месяцев, к которому я ездила каждую неделю, возила корм и прочее. В итоге после очередного избиения собаки, мне пришлось ночью его выкрадывать и везти в ШРМ. Четвёртыми ручками оказалась Саша у которой собака прожила четыре года. С первого и по сегодняшний мы с Сашей всеми мыслимыми и не мыслимыми способами пытались скорректировать поведение собаки. Что на сегодняшний день. Каспер не злобарь с обычной немотивированной агрессией. У него звукофобия- установить какого характера причины этого растройства идиопатические или врождённые не удастся , так как собака пришла в ШРМ в возрасте примерно 2-х лет из печально прославившейся Калуги, где в то время один из сынков градоначальника занимался проведением кровавых поединков. У Каспера спилены зубы и судя по тому что он был выброшен , как биоотход, он не сгодился даже на притравку. У Каси на прочь отсутствует зооагрессия, он даже не реагирует на атакующую его собаку. Просто уходит от конфликта. Я знала такой же вариант собаки-" пацифиста" ( стаффбуль) , которая на атаку поворачивалась к нападающему попой . Основываясь на многолетнем наблюдении, могу сказать следующее у Каспера бывает сезонное обострение - осень/ весна+ Новогодние праздники. Как проявляется? Следующим образом: рядом с собакой нельзя ничего ронять, громко кричать , издавать любыми предметами резкие звуки( выдвигать громко ящики из мебели, хлопать дверьми, двигать стульями и т д). И хоть зубов уже почти нет, он всё же может нанести травму и пастью и ногами, учитывая что у Каси очень длинные ногти с пророщенными венами. Бросок резкий , но не переходящий в затяжную атаку. Все его атаки происходят дома.Из хорошего : собака всему обучена ( послушка, выгул), ласков и общителен не грызун. Почему появился этот пост в" Скорой". Я и Саша просили модератора поднять эту тему в раздел " Срочно нужна помощь". Потому что помощь действительно нужна!!!!!! Да Саша вышла замуж , да в скором времени может появиться на свет ребёнок, да муж категорически против совместного проживания с Касей, так как на себе ощутил несколько его атак. Но это не даёт ни кому права оскорблять Сашу и его. Сколько было возможно, собака жила не взирая на все его тараканы с Сашей. С огромным уважением отношусь, ко всем тем форумчанам, которых знаю много лет и которые ежедневно совершают человеческий подвиг, живя с собаками у которых очень большие тараканы. Саша тоже все эти четыре года каталась не как сыр в масле. Но на данный момент остро встал вопрос о пристройстве на доживание на платной основе. Наш приют не принимает собаку обратно. Конечно можно и по мнению многих нужно усыпить Касю. Возможно что так оно будет если мы не найдём ему доживание. Но на данном этапе мы всё таки пытаемся найти - это самое самое доживание/проживание ценой в 10.000 рублей. Что нужно нам ? Нужно чтобы вы не забрасывали Сашу и её семью камнями, а помогли информационно. Что нужно собаке? Касе желательно найти загородное проживание где не будет детишек , в идеале чтобы человек взрослый ( от 40 лет) живущий один/ одна или с супругом/ супругой с тихим и размеренным образом жизни. В данный момент ведутся переговоры с женщиной , которая живёт за городом у которой есть конюшня/ передержка и у неё живут несколько собак. Конкретного ответа пока не получили. Но мы будем искать и надеяться , что собака всё таки избежит " укола цвета радуги". Всем спасибо за понимание!
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
ой ну вы оптимистка конечно..
конюшня вообще не вариант для тихой передержки,коваля приедут ковать лошадей-он с ума сойдёт как это громко,да и вообще лошади шумные,цокают,орут как черти. если упавшая вилка спровоцировала на атаку,тут вообще капут сразу.а если с ним в этот момент будет человек неподготовленный?а он именно такой и будет на таких передержках...
кто возьмёт ответственность о передержке такой собаки? вы написали 10000!!! сейчас все и поведутся на бабло.
абсолютно согласна с Юлькой,это перекладывание бомбы замедленного действия со своих плеч.....
люди же рожают детей инвалидов,у них к роддому нет претензий?или тяни до конца или отдай(в нашем случае .....)
 
12.07.2014
167
14
18
53
Мои зверушки
Гера-стаффбулька(стаффи), Чучундра Дези-чихуахуа, Рада-лабрадор, Найда-двортерьер(с окрасом акиту-ину)
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Ridd1ck сказал(а):
Tanechka сказал(а):
А это..в баскервиль, не?
Мужа :-D и еще к батареи привязать , чтобы собаку усыпить не хотелось )) а то смелые тут ... ооооййй он меня покусаааал , спасите помогите , а то усыплю ... он мужик или кто ? Не может с собакой отношения наладить ? Или чего он боится ? Он стал жить на территории пса ? Может надо дать время привыкнуть псу? Ну там с рук его покормить и т.д... никогда не пойму , ты знаешь тяжелую судьбу собаки , она прожила с тобой 4!!!!!!! Года !!!! И взять ее и опять предать, взять и предать того кто верен был тебе все это время ,воспринимал тебя такую , какая ты есть ... красивая , злая, добрая , есть у тебя настроение или нет , Какой бы ты не была , собака была рада тебе любой, главное что ты пришла домой и потрепала его за ухом!!! А вы его отдаете !! Я прочитал все 132 страницы!! Горите вы все в аду !!!
+10000, а предательства не приемлю ни в каком виде.
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Девочки , угомонитесь *YES*
 
12.07.2014
167
14
18
53
Мои зверушки
Гера-стаффбулька(стаффи), Чучундра Дези-чихуахуа, Рада-лабрадор, Найда-двортерьер(с окрасом акиту-ину)
С чего бы это? Вы вчера своими красными постами долго угомонится не могли) А вообще, каждый волен высказать свое мнение. ИМХО...
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Lena2770 сказал(а):
С чего бы это? Вы вчера своими красными постами долго угомонится не могли) А вообще, каждый волен высказать свое мнение. ИМХО...
Красными постами я вытесняла оскобительные посты
флуд
Белозерская
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Давно не писала.
Я против собак, от которых можно ожидать немотивированной и, даже, мотивированной агрессии.
С собакой должно быть комфортно. Почему я должна не пускать в дом незнакомых людей, не шуметь и не двигать стульями? Почему я должна каждый день рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких? Старенькой мамы? Несовершеннолетних внуков?
Потому что я безумная собачница? Городская сумасшедшая?
Саша старалась и старается. По-моему, это не первый товарищ, которого жрет Каспер.
Теперь надо положить свою жизнь к собачьим ногам?
Если не пристроиться, то надо отпускать. И нечего тут сопли-слюни разводить.
Нравится, что вас жрут и ваших близких, берите Каспера.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
согласна Светик! нравится берите!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Так сейчас на фоне скандалов найдутся сердобольные! И убедят Сашу,что все смогут! А потом будут ночью звонить заберите/спасите,или найдут супер специалиста, который будет извращаться строгачами,электроошейниками и чем угодно. Или ещё вариант,что его просто пристрелят/пырнут или ещё чего хуже с долгой и мучительной смертью. А может просто выпустят,чтобы убежал. И какой там будет исход? Спасибо машина сразу собьёт и сдохнет в секунду,а не будет опять же медленно и жутко умирать.
А сколько таких самоуверенных он может покалечить,гуляя по рукам? Зачем это нужно.
 
12.07.2014
167
14
18
53
Мои зверушки
Гера-стаффбулька(стаффи), Чучундра Дези-чихуахуа, Рада-лабрадор, Найда-двортерьер(с окрасом акиту-ину)
флуд


Белозерская
 
12.07.2014
167
14
18
53
Мои зверушки
Гера-стаффбулька(стаффи), Чучундра Дези-чихуахуа, Рада-лабрадор, Найда-двортерьер(с окрасом акиту-ину)
С чего бы это? Слов нет, Вы Лида за кого то конкретно? Вы просто тонко внушаете всем свою позицию. Я не голословна, 15 лет назад мне мой ротвейлер обе ноги прокусил, ничего, договорились, тату сделала, но желания усыпить не было.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Не увидела в вашем посте ни слова про собаку. Составлять психологический портрет Супердуси здесь не нужно. Так же как я стёрла пост и Ее. Без обид.


Если люди не умеют останавливаться,значит,придётся и эту тему закрыть.
Собаке все это не поможет. И никто не поможет. Судьба,решения и все остальное на плечах Саши. Так же как и все решения на Ее совести. Остальные своё мнение высказали,думаю,Хозяйка его услышала.
 
06.10.2015
292
5
18
Красногорск
Мои зверушки
неизвестно
Lena2770 сказал(а):
Я не голословна, 15 лет назад мне мой ротвейлер обе ноги прокусил, ничего, договорились, тату сделала, но желания усыпить не было.
А если Каспер прокусит обе ноги " доброму , одинокому, человеку, живущему в лесной избушке", которому сейчас пытаются пристроить собаку в соц. сетях? Уронил наш одинокий добряк, соблазнившись на пожизненные 10000р. вилку и истек кровью в тишине? Хорошо если не наш родственник, и мы об этом не узнаем? А если узнаем, как дальше жить будут те, кто сейчас поддержит пост в одноклассниках?? Но отстранятся от решения этого вопроса и оставлять все Саше приют не должен.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Есть новости?
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Belozerskaya сказал(а):
Кася уехал на передержку. Лида , можно удалить эту тему, а тему Каспера вернуть из СКОРОЙ в ПРИСТРОЕННЫЕ 2013 Г ???
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
На передержке полёт нормальный. А можно снять "замочек" в теме :-[ Каси viewtopic.php?f=96&t=5285&start=1330 Я буду , как и раньше отписываться о его жизни. *YES* *WRITE*
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
СПАСИБО!!!! *KISSING*