КАСПЕР - тема для обсуждения

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Как бы это не было грустно,согласна с Лидой полностью.Смотреть как живет собака,которой от очередного человеческого дерьма свет не мил,ужасно.Так же страшно,как на больных и убитых людьми собак.То,что в его возрасте и с его проблемами ручки не найдутся,это понятно.Домашние передержки от1тыс.в день+корм+ вет.обсл.Но даже такая передержка вряд ли возьмет Каспера,да еще в стрессе.Да и не нужна ему такая жизнь,без хозяйки,которой он с таким трудом поверил.Очень трудно.
 
04.03.2013
142
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

в Шереметьево его не берут . На меня он бросается в том числе, но я спокойней к этому отношусь.
 
04.03.2013
142
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

SOS! SOS! SOS!SOS!SOS!SOS!SOS!

СОБАКА ПРОДОЛЖАЕТ БРОСАТЬСЯ. МУЖ КАТЕГОРИЧЕН. ЕСЛИ НЕ НАЙДУ КУДА ЕГО ПРИСТРОИТЬ- ОН ЕГО УСЫПИТ.В СВЯЗИ С ЧЕМ ИЩУ СРОЧНОЕ ПЛАТНОЕ ДОЖИВАНИЕ. ГОТОВА ПЛАТИТЬ 10.000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.


*HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Ребята. Всех очень уважаю. Но молчать не буду. Саша стучится за помощью во все двери. Мне писала тоже. Напишу здесь в открытом доступе, не люблю ни разговоров за спиной, ни перешептываний в личках, тетечка я уже опытная, знаю, что ждать от зоозащиты. :-D
Для Саши. Сашенька, Каспер не похож на Жабика. Жабик был просто агрессивной собакой. Просто. Агрессивной. Собакой. 6!!! кг весом! И, давайте забывать не будем, у меня была возможность Жабика поселить в отдельном помещении, чтобы он как можно реже реагировал на внешние раздражители. Каспер сумасшедший. Для новеньких. Когда то очень и очень давно я жила с такой собакой. Жила 10 лет. Мою историю отлично знают старожилы. Прекрасный, огромный, тигровый английский бульдог Ярослав (Яська я именно поэтому, чтобы сама не забывала) с немотивированной агрессией выдавал ровно такие же реакции, как и Каспер. Любой, абсолютно любой звук, резкое движение, и проч., что могло вывести его из себя, приводило к неконтролируемым выплескам агрессии. 10 лет собака жила на препаратах, подавляющих нервную систему. 2 раза собака отправляла мою мать в больницу, он снимал ей до сухожилий ткани с обеих ног. Собака разнесла всю квартиру, вплоть до вырванных ручек из металлической двери, когда не мог добраться до человека, и это не все его за*бы. Когда у меня появилась дочка, собака дважды пыталась убить ребенка, мне два раза чудом удавалось перехватить собаку и вместе с собой запихнуть в ванную и закрыться, выбора то не было, либо ребенок, либо я. И если вы думаете, что я его уговаривала, успокаивала и проч. - нет, я сидела на стиральной машине и ссала кипятком, глядя на беснующееся животное, и понимала, что если он порвет меня, неизвестно, что будет в квартире с ребенком 1,5 лет. Когда ее найдут, что за это время произойдет...
Итог. Собаку я усыпила. Да, усыпила. Потому что я НИКАКОГО ПРАВА не имею нести ответственность за жизнь и здоровье чужих людей. НИКАКОГО. Я свой выбор, живя с этой собаой, сделала. Я же сделала свой выбор, отпустив собаку. Что в моменты агрессии испытывает животное, болит ли у него голова, что ему кажется, почему он такие реакции выдает - никто не знает и это не исследованно. Допустить, чтобы собаку зарубили в момент агрессии где нибудь на передержке лопатой, это в лучшем случае, я тоже допустить не могла. Переложить ответственность на других людей за их жизни и его поведение, устроив его на передержку за любые деньги - тоже. Я. Усыпила. Свою. Сумасшедшую. Собаку.
Если кто то сильно уверен в своих силах, если у кого то есть возможность за сумму передержки отселить эту собаку в отдельное помещение и обеспечить безопасность себе и своим близким - велкам, никто вам не мешает пожалеть животное и оставить его на доживание еще на 6-8 лет У СЕБЯ ДОМА. ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Но это будет ваше решение, без розовых слюней и просьб о помощи на форуме.
Я - за гуманное усыпление собаки. У меня все. Идите в лес со своими тапками, поживите с такой собакой, потом подискутируем.
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Саша,я очень хорошо помню ваши трудности в начале домашней жизни Каспера,наши разговоры,ваше упорство,достойное уважения.Сейчас вы хотите вернуть его в приют,чтобы его "крыша"с'ехала окончатеььно.Саш,вы приняли решение,у собаки одна дорога-на радугу.Вот такой жизненный парадокс.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Приют отказывается от Каспера. У нас нет мест. вариант посадить его на улицу,чтобы он умер от воспаления лёгких,не рассматривается.Так же как вариант его посадить в тёплый вольер,а кого то другого выкинуть. Увы,мы не готовы обречь собаку на мучительную смерть. Собака,как бы это жестко не звучало,сейчас предана. Он это поймёт. Чтобы он умер от разрыва сердца? Так,к сожалению,тоже бывает. У нас были случаи,когда хозяева привозили собак,выгружали из машины,уезжали,а собака просто умирала.в тот же день.
Саша,беря его,знала на что шла. И много лет это все видела. Сейчас же выбор сделан не в пользу пса.
Мы всегда принимаем собак,когда обстоятельства сложились не в пользу людей-хозяин умер, заболел,аллергия и тп. Но тут идёт просто устройство своей жизни без собаки.

Приют не возьмет эту собаку.
Мы не готовы отказать в приеме десяткам собак,потому что вольер будет занят Каспером, который с ещё более сломанной психикой, будет в нем гнить.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Ну и добавлю уже не от лица приюта,а от себя
Саша,читаю пост в вк,люди пишут,что готовы поискать передержки и тп...чтобы не говорили люди,как бы не были в себе уверены,сейчас его будут брать и думать,что все ок,он будет их жрать,они будут либо вам звонить ночью,либо его выкинут,либо убьют тем,что попадётся под руку. Вы такой судьбы ему хотите?? Многие передержки не берут и адекватных стаффов,потому что это псы-убийцы. А тут собака,простите,дебил. Психический,я имею в виду. Вы готовы подписать приговор людям, которые пострадают из-за своей излишней самоуверенности? А так и будет.
Пристраивать такую собаку это преступление не только перед собакой.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

С Юлей полностью согласна, головой болеют не только люди, но и собаки. Но психушек для них нет.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Kasper сказал(а):
На меня он бросается в том числе, но я спокойней к этому отношусь.
Что же Вы пишите в соцсетях что собака ИДЕАЛЬНА для одинокого человека?Зачем эта ложь?
Я наверное самая здесь ущербная и ненормальная но своего Цезку я бы ни кому не отдала.... Мне трудно понять все это... Замужество вот ключевое слово в судьбе Каспера.Но увы замуж можно выходить и не один раз...а жизнь у собаки одна...
 
09.10.2015
64
0
6
Мои зверушки
Остин-шилопопая малявка-минидобер; Харли- стаффометисочка из шарика(Тори); Джаред- АСТ; Кокос- Британский котоцарь на радуге
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Полностью согласна с мнением о том, что ответственность за такую собаку переложить на кого либо невозможно. Что если он нанесёт увечья на передержке ? Убежит и нападет на кого либо на улице?
Гнить в вольере? Также не лучший вариант.

Если нет человека, готового жить с этим, жертвовать своей личной жизнью и постоянно находится в стрессе из за необходимости постоянного контроля, то такую собаку нужно усыпить.

Как бы это ни было печально, но пример можно взять с американских обществ по спасению питбулей:
Собак будут лечить, воспитывать и пристраивать только при одном условии- отсутствие агрессии к человеку. У нас же будут какашками кидаться с криками, что с этим можно жить при желании, но только забывается , что такая жизнь не всем подходит.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Самое гадкое в этой ситуации, что Каспер то живет и не знает, что его жизнь вот вот закончится :'( :'( :'( и не важно, в вольер он поедет или на радугу, она закончится...
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Yaska сказал(а):
Ребята. Всех очень уважаю. Но молчать не буду. Саша стучится за помощью во все двери. Мне писала тоже. Напишу здесь в открытом доступе, не люблю ни разговоров за спиной, ни перешептываний в личках, тетечка я уже опытная, знаю, что ждать от зоозащиты. :-D

Саша не за помощью стучится, Саша хочет свои проблемы свалить на кого-нибудь, вместо того, чтобы решить их самостоятельно. А в России испокон веков говорили:" Взялся за гуж - не говори что дюж".
 
04.03.2013
142
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

"Саша,беря его,знала на что шла. И много лет это все видела."

Саша вообще-то не знала на что шла) когда он меня пожрал первый раз- списали на стресс , второй - адаптация, третий- доминация и тд , Саша не просто видела, а занималась с кинологами , читала литературу и давала успокоительные , но лучше не становилось и не станет.

"Пристраивать такую собаку это преступление не только перед собакой."
серьезно ??????? А мне его отдали как беспроблемную замечательную собаку в первый день- нормально *BYE* ?) Зная что до этого он уже бросался, после боев и год жил у наркомана.

Для одинокого человека за городом это действительно идеальная собака. ему нужен полный релакс дома и никаких лишних движений и нервяков.

Большая просьба, если вы можете чем-то помочь- буду рада пойти на контакт, если просто ядом побрызгать - оставьте свое мнение при себе, только конструктив пожалуйста. Я его не пристраиваю "абы куда", он уедет либо к человеку который понимает на что идет ЗА ДЕНЬГИ , либо на радугу.

Про позицию приюта даже писать ничего не хочу.
На данный момент я все же надеюсь на благополучный исход, я прикладываю максимум усилий, помощь приветсвуется. *WRITE*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Я не буду сравнивать Вашу ситуацию и свою... но все собаки, идущие на пристройство - коты в мешке. Многие, конечно, открываются в приюте, но многие так же таят в себе разнообразные "ресурсы"... Мне тоже досталась "е...я" на всю голову собака. Но, слава Богу, не с боев. Я ее до сих пор воспитываю. С 2011 года. Потому что жралась. И дома, и на улице. везде. Я понимаю, что она, кроме меня, никому не нужна с такими полчищами тараканов в башке... И если вдруг что случится-я ее не буду пристраивать. Она кинется-ее убьют. Пусть лучше я сама отпущу... как то так.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Я в шоке от всей этой ситуации. От Саши, которая, прожив 4 года с собакой, между жизнью собаки и х..., выбрала х... От всех доброжелателей, большинство из которых собаку в глаза не видели,но в демоны записали.
Я общалась с Каспером, и напомню, что до того он жил с двумя маленькими детьми, и пока хозяйка не спихнула собаку на няню, все было отлично.
Я начинаю понимать тех, кто уходит из зоозащиты. Полное опустошение...
Как хорошо, что не делилась на форуме о заморочках Дельки в первый год нашей жизни - ей уж тогда тоже было уготовано усыпление.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

ТатьянаД сказал(а):
Саша не за помощью стучится, Саша хочет свои проблемы свалить на кого-нибудь, вместо того, чтобы решить их самостоятельно. А в России испокон веков говорили:" Взялся за гуж - не говори что дюж".
Правда? А вы лично знакомы, чтобы это смело утверждать?

Для всех. Это очень и очень тяжело, принять решение. Решение прервать жизнь, пусть даже животного. И да, наверное, если бы я не была категорична в отношении животных и людей, дала бы слабину, я бы тоже искала передержку, пыталась хоть как то себя перед самой собой оправдать и проч., и проч. Мне Каспера не жалко ни в каком месте. Собака неадекватна. Собака опасна для общества. Собаку нужно ГУМАННО отпустить. Давайте не будем забывать, что не мы для собак, а собаки для нас.
ЗЫ Стая сейчас добьется того, что человек не только собакам, но и людям никогда больше помогать не будет. Человек будет делать все тихо, никому ничего не говоря. И правильно сделает, думаю. Большего идиотизма, чем коллективное мнение, наверное, не существует.
Не нужно забивать вольеры приюта неадекватными животными. Освободите места под собак, которые достойны быть рядом с человеком. Их перебор. И именно они имеют право на жизнь. А Саше просто окажите поддержку в ее таком нелегком решении, ей сейчас и в самом деле просто нереально тяжело. Хотя, с дивана то виднее.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

fotveb сказал(а):
Я в шоке от всей этой ситуации. От Саши, которая, прожив 4 года с собакой, между жизнью собаки и х..., выбрала х... От всех доброжелателей, большинство из которых собаку в глаза не видели,но в демоны записали.
Я общалась с Каспером, и напомню, что до того он жил с двумя маленькими детьми, и пока хозяйка не спихнула собаку на няню, все было отлично.
Я начинаю понимать тех, кто уходит из зоозащиты. Полное опустошение...
Как хорошо, что не делилась на форуме о заморочках Дельки в первый год нашей жизни - ей уж тогда тоже было уготовано усыпление.
Света, для тех, кто не жил с таким животным 24 часа в сутки, со стороны, собачки вполне адекватны :-D

ИМХО. Никогда не стоит считать себя истиной в последней инстанции. Поживите с таким животным. Потом будете иметь право что либо утверждать.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

fotveb сказал(а):
Я в шоке от всей этой ситуации. От Саши, которая, прожив 4 года с собакой, между жизнью собаки и х..., выбрала х... От всех доброжелателей, большинство из которых собаку в глаза не видели,но в демоны записали.
Я общалась с Каспером, и напомню, что до того он жил с двумя маленькими детьми, и пока хозяйка не спихнула собаку на няню, все было отлично.
Я начинаю понимать тех, кто уходит из зоозащиты. Полное опустошение...
Как хорошо, что не делилась на форуме о заморочках Дельки в первый год нашей жизни - ей уж тогда тоже было уготовано усыпление.
Мне кажется, что тут не такой выбор. Если собака за 4 года не перестала кидаться на Сашу, то что будет, когда появится ребенок? Рисковать такими вещами не стоит.
Вы же не жили с Каспером, и не знаете, как он себя ведет в определенные моменты. Никто не говорит, что он монстр, говорим о том, что собака со сломанной психикой, поэтому способна на немотивированную агрессию. Также собака собаке рознь, пока не поживешь не узнаешь, поэтому не надо кидать в Сашу тапками. Выше Юля-Яська отписалась о своей ситуации, думаю, что многие знают, что Юля достаточно опытный человек, но в определенных ситуациях, к сожалению, гуманнее для собаки и безопаснее для окружающих - это усыпление собаки.
Да и к тому же если бы Саша просто наговаривала на собаку, то приют бы забрал, так что не нужно обелять Каспера, к сожалению, есть за ним косяки с покусами :(
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

Yaska сказал(а):
ТатьянаД сказал(а):
Саша не за помощью стучится, Саша хочет свои проблемы свалить на кого-нибудь, вместо того, чтобы решить их самостоятельно. А в России испокон веков говорили:" Взялся за гуж - не говори что дюж".
Правда? А вы лично знакомы, чтобы это смело утверждать?

Для всех. Это очень и очень тяжело, принять решение. Решение прервать жизнь, пусть даже животного. И да, наверное, если бы я не была категорична в отношении животных и людей, дала бы слабину, я бы тоже искала передержку, пыталась хоть как то себя перед самой собой оправдать и проч., и проч. Мне Каспера не жалко ни в каком месте. Собака неадекватна. Собака опасна для общества. Собаку нужно ГУМАННО отпустить. Давайте не будем забывать, что не мы для собак, а собаки для нас.
ЗЫ Стая сейчас добьется того, что человек не только собакам, но и людям никогда больше помогать не будет. Человек будет делать все тихо, никому ничего не говоря. И правильно сделает, думаю. Большего идиотизма, чем коллективное мнение, наверное, не существует.
Не нужно забивать вольеры приюта неадекватными животными. Освободите места под собак, которые достойны быть рядом с человеком. Их перебор. И именно они имеют право на жизнь. А Саше просто окажите поддержку в ее таком нелегком решении, ей сейчас и в самом деле просто нереально тяжело. Хотя, с дивана то виднее.
Вы правы на 1000%, просто хозяин животного должен самостоятельно решить проблему, а не искать её решения на форуме, тем более, что она имеет огромную поддержку в лице супруга, который не может справится с собакой. Понятно бы, если речь шла об алабае, ротваке, доге, то есть о большой собаке......... а тут ..................... .
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги.(2013)

ТатьянаД сказал(а):
Вы правы на 1000%, просто хозяин животного должен самостоятельно решить проблему, а не искать её решения на форуме, тем более, что она имеет огромную поддержку в лице супруга, который не может справится с собакой. Понятно бы, если речь шла об алабае, ротваке, доге, то есть о большой собаке......... а тут ..................... .
А тут 30 килограммов неуправляемой злобы и агрессии, помноженные на 4 лапы, полностью состоящие из металлических мышц и 42 непломбированных зуба, 4 из которых - клыки. И в приступе ярости массушка только возрастает, а никак не уменьшается. С сумасшедшей собакой не справится ни один мужчина и ни одна женщина. У меня все.