КИНДЕР (дома Барни) -- Стафф, 2 года. дома! (2013)

09.10.2012
2 868
0
36
34
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Хорошо что не ест, живет тут у меня одна - поедательница :-D Следите внимательно... Если завтра не будет изменений, идите на обследование....
Энтеросгель давали?
 
26.06.2013
82
1
6
Мои зверушки
Барни - пит, Витамин - африканский ежик.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Нет, Энтеросгель не давали, ему очень сложно что-либо в пасть запихнуть, он таблетки из сосисок очень ловко выковыривает, виртуоз прям, а Энтеросгель вообще не представляю как ему дать. Мы укол ему с третьей попытки сделали, он, как только пытаешься иглу ввести, сразу подпрыгивает и рычит, потом сразу лизнуть пытается, извиняется типа за то, что огрызнулся.
Если завтра ничего не изменится в лучшую сторону, буду утром звонить Галине, а потом к врачу поедем. Правда я не знаю, в какую клинику и к какому врачу. Единственный адекватный ветеринар, которого я нашла после долгих поисков, когда были проблемы с нашим ежом, больше в клинике не принимает, так что к кому теперь обращаться я не знаю. Если посоветуете кого-то, буду очень благодарна! А если клиника будет в СВАО, то вообще супер!
 
09.10.2012
2 868
0
36
34
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

СВАО это у нас где? Энтеросгель с водой чуть-чуть разбавьте и в шприц затем в рот. Крепитесь, т.к. уколы нужно будет так или иначе ставить периодически, надеюсь что редко...но все равно. Можно идти в любую клинику, но все слова врача ооочень хорошо обдумывать и если что-то не нравится то лучше переспросить у Галины. Анализы лучше сдавать в лаборатории, там быстрее изготавливают результаты. Посмотрите может по рейтингам в вашем районе какие врачи и клиники есть хорошие *SCRATCH*
 
26.06.2013
82
1
6
Мои зверушки
Барни - пит, Витамин - африканский ежик.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

У меня одноклассник - ветеринар, но у него специализация кардиология и что-то там еще. Он мне посоветовал доктора, когда я Барни только забрала и хотела просто его осмотреть. Так вот она сказала, что возраст Барни от 3 до 5 лет! После этого я как-то очень засомневалась в ее профессионализме. А что касается отзывов о клиниках, я в свое время для ежа по интернету нашла клинику аж в Красногорске, отзывы хорошие были, и специализировалась она на экзотических животных. В итоге мне ежа просто залечили, я его еле выходила после их экспериментов. Потом я на ежином форуме нашла замечательного врача, да еще и рядом с домом оказалось. Не хочется опять на те же грабли наступать.
А СВАО - это Марьина роща, ВДНХ, Тимирязевская, Рижская и т.д.
 
26.06.2013
82
1
6
Мои зверушки
Барни - пит, Витамин - африканский ежик.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Барни сегодня немного бодрее, ходит по квартире немного, но в основном лежит на кровати. На кухню не заходит вообще, пыталась подвести его к миске - он всеми лапами упирается. От миски с водой, когда ему к морде подносишь, отворачивается, от еды и вкусняшек тоже. На улице бегал, тянул поводок, почти как всегда себя вел. Но дома грустный. Осунулся жутко, прям скелетик, он и так-то очень стройный был, а сейчас вообще ужас. Звонила Галине, сейчас еще раз уколим но-шпой с церукалом и гамавитом.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Как бы не инородка... отсутствие аппетита - тревожный признак.
 
26.06.2013
82
1
6
Мои зверушки
Барни - пит, Витамин - африканский ежик.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Барни съел почти целую банку консервов и попил!!!!! *YAHOO*
Надеюсь, что все позади, и он идет на поправку. Спасибо всем за поддержку и помощь! Буду держать в курсе.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Ну слава богу.
 
26.06.2013
82
1
6
Мои зверушки
Барни - пит, Витамин - африканский ежик.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Барни болел целую неделю, сейчас уже все последствия отравления прошли, окреп, отъелся. Теперь будем лечить последствия от уколов но-шпой подкожно. Почему в памятке написано, что такие уколы делают подкожно в холку, в то время как это нужно делать внутримышечно?
 
09.10.2012
2 868
0
36
34
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

А что такого от подкожных уколов но-шпы?Я Саби колола и все впорядке....Насколько мне известно в мыщцу болезненно очень колоть но-шпу...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

BKate сказал(а):
Почему в памятке написано, что такие уколы делают подкожно в холку
Собакам ношпу колют подкожно в холку...А для чего Вы хотите проколоть этот препарат?
 
26.06.2013
82
1
6
Мои зверушки
Барни - пит, Витамин - африканский ежик.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Мы уже но-шпу кололи и как раз подкожно в холку. Последний укол делали неделю назад, на месте уколов образовались два небольших желвака, которые до сих пор не прошли. Три ветеринарных врача и продавец в ветаптеке сказали, что уколы но-шпы делают внутримышечно, подкожно можно делать, если по-другому никакой возможности нет, и в этом случае есть вероятность осложнений.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

BKate сказал(а):
на месте уколов образовались два небольших желвака
Эти места нужно массировать.Иначе может так и остаться.Мы тоже кололи ношпу,но я потом отказалась,т.к.посоветовалась,почитала и не стала делать..
 
26.06.2013
82
1
6
Мои зверушки
Барни - пит, Витамин - африканский ежик.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Да мы массировали, просто у нас Барни панически боится уколов и постоянно пытается вырваться, как только иглой дотрагиваешься до кожи. Видно он дернулся, и игла сместилась, а мы и не заметили, что не подкожно делаем, а "внутрикожно". А для но-шпы важно, чтобы все правильно было сделано. Если бы мы были специалистами в этом, или объем лекарства был бы меньше, то последствий бы не было. Но это не наш случай, поэтому теперь есть проблемы. А если колоть внутримышечно, ошибиться сложно.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Как дела у малыша ?
 
26.06.2013
82
1
6
Мои зверушки
Барни - пит, Витамин - африканский ежик.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

У Барни все в порядке, ттт. Ест теперь Акану, наконец-то. Ходим на занятия с кинологом, он просто умничка! Накупили одежды, так что к зиме готовы)))


 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

*THUMBS UP* *OK*
 
26.06.2013
82
1
6
Мои зверушки
Барни - пит, Витамин - африканский ежик.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

Всем добрый день!
Я тут столкнулась с очень странным явлением. Я уже говорила, что мы с Барни ходим на занятия с кинологом, так вот у нас в группе всего три собаки, один из них 7-ми месячный алабай, спокойный, как удав. Когда мы их хотели познакомить, они чуть не подрались. Больше мы таких попыток не предпринимали, но когда алабай присутствует на занятиях, Барни постоянно как будто разговаривает, не лает, не рычит, а именно разговаривает...ругается, ворчит...на площадке все в шоке от такой "говорящей" собаки! Когда "раздражителя" нет, Барни тише воды, все выполняет - прям отличник! Но когда они вместе, он постоянно отвлекается, даже выполняя команды, он "ворчит"! Вот мне интересно, кто-нибудь сталкивался с такими "разговорчивыми" собаками? Это вообще нормально?
И немного фоток,

это Барни пришел с занятий, устал...

http://radikall.com/images/2013/12/07/I5QBx.jpg


Примерка курточки на холод

http://radikall.com/images/2013/12/07/rCQfV.jpg
 
01.02.2013
917
1 391
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: КИНДЕР -- Сос!Сос!Сос!Стафф на вокзале! (2013)

BKate сказал(а):
Это вообще нормально?
Абсолютно нормально. Вот припомните есть такие люди(например дети), которые, что бы они ни делали, все вас раздражает, и не важно спит он, делает уроки или ещё, что-либо, а есть другие, которые могут делать стойку на бровях, дома играть на барабане, строить шалаш из ваших антикварных стульев, а вас это будет только умилять. Просто несовместимость психотипов.