КЛАЙД - рыжий стафик с Кленового. (2015) умер 23.08.16

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дим, а я своих никогда не одевала. Когда холодно - сокращала время прогулок.
 
21.07.2013
560
1
16
42
Москва
vk.com
Мои зверушки
кусочки моего сердца НАВСЕГДА - амстаффка Оззи , любимый мальчишка-игуан Степка, схожий характером на собак , Мика - мое ванильное шилопопое лабро-чудо - все на радуге (( ...
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да...безумно радуюсь за старичка любимого...
И тоже хотела бы попросить..купите мальчику что нить теплое... он же еще и местами .. совсем не шерстяной...
И кожанный широкий ошейник с мягкой подкладкой,....ну пожалуйста ...снимите цепочку.. Сейчас такие красивые и удобные ошейники продаются....ему будет комфортнее...тем более..опять жев зимнюю погоду эти строгачи - ледянеют моментом....
И счастья Вам с Клайдом.... такой парень обалденный! :)
 
24.11.2012
233
0
16
39
Мои зверушки
Бублик - ВРЕДНЫЙ АСТ,
Борменталь - вислоухое, голубое с розовыми пятками сокровище.
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Хорошо, когда все хорошо))))
Удачи!!! *KISSING*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Попова сказал(а):
Дим, а я своих никогда не одевала. Когда холодно - сокращала время прогулок.
Я Зельду тоже не одеваю.Лишь дождевик,когда мокро и попону когда очень холодно или ветренно.Но Клайдик пес в возрасте и отказники вседа проблемы со здоровьем имеют.Поэтому лучше одеть конечно.Подстраховаться лучше.На душе спокойнее когда знаешь что ребенок не простынет.
 
04.03.2013
5 627
162
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем привет от Клайда.
Клайд начудил.. освоился, признал дом/хозяйку, теперь ревностно защищает =-O

В гости приехала подруга и начала претендовать на "его диван" и "его хозяйку", что ему категорически не понравилось. "Попер из коридора с рыком". Был моментально послан на место родным 3-х этажным, однако на место не пошел, нассал на подстилку и обиженным уселся в коридоре, где благополучно провел всю ночь.
С утра, после разъяснительной беседы, был уже паинькой и на подругу внимания не обращал.

Признаться, уже расстроилась, что это послужит причиной для возврата, однако, услышала утвердительное "зачем? ситуацию разрешили, и вообще, у меня упал - отжался" :)
Скоро будет готов адресник *GIFT*

Поеду в декабре в гости, уж очень хочется посмотреть. По поводу одежки спрошу, строгач давно сняли
 
04.03.2013
5 627
162
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Из нашей переписки
мой ветеринар сказал,что и клайда спокойно на тренер перевезти. в воду просто экзекана кубик в день. а так эти экзэмы лечить надо уже наружно только. у него шерсть не сыпится вообще,так что это уже только наружное.
нареканий нет вообще теперь, но он собака 1 хозяина, он ревнивый. и подруга потом боялась остаться с ним дома одна, но потом согласилась. но он её игнорировал и не слушал. но не рычал уже...и собаками он хорошо если они не подобные ему. мопс и колли и дворняги да же и лают и в игре прикусывают шутя-не проблема. а вот собак моих друзей (питбуль и кане корсо) не принял, может ревность а может из-за приюта. на котов рвал поводок - получил по мозгам.. теперь уже на меня оглядывается и не бежит за кошкой. так всё ок.
сделаю фото завтра и пришлю опять вам на почту
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Нормальное поведение обредшего дом, стаффа...пытается показать хозяину, что он за него - "горой"! *PARDON*
 
10.10.2013
441
2
18
Москва, СЗАО, Строгино
Мои зверушки
2 душевные девульки и 16-тилетняя бабулька (ушла на радугу 08.07.15) - мои любимые стаффбульки
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

EvgeniyaKorn сказал(а):
строгач давно сняли
Ну и отлично *THUMBS UP*
А про поведение я вот тоже думаю, что Клайдик разбирается ещё пока кто где и с кем как вести себя *PARDON* Я так понимаю, что ему чётко и ясно объясняют, ну а понимание у стаффов на отлично, главное грамотно донести ;-)
Удачи и взаимопонимания им! *GIFT*
 
04.03.2013
5 627
162
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У Клайда все хорошо. Интенсивно обрастает шерстью, плешки зарастают, становится ярче и ревнивее :)

Спокойно играет с кобелями =-O , но непременное условие - хозяйка женского пола.
А на собак, даже самых мирных и покладистых, но имеющих хозяев-мужчин, кидается.
Было замечено за ним и раньше

Готовимся заехать в гости до нового года



 
10.10.2013
441
2
18
Москва, СЗАО, Строгино
Мои зверушки
2 душевные девульки и 16-тилетняя бабулька (ушла на радугу 08.07.15) - мои любимые стаффбульки
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как здорово, что Клайдик обрастает шерсткой! *YAHOO* Шея совсем по другому выглядит *THUMBS UP* Шерсть-это показатель, значит у него дома всё хорошо *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень хорошо! *THUMBS UP*
 
04.03.2013
5 627
162
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvetlanaVIVA сказал(а):
Шея совсем по другому выглядит
Ага. Как вспомнишь сплошную мокнущую экзему на шее и плече.
Очень много внимания уделяют болякам, ходят к своему ветеринару.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!

Кто будет в приюте до выходных, заберите док-ты Клайда - вет.паспорт и сканы всех анализов.
Выручайте! Заберу где-нибудь в Москве (ЗАО, ЮЗАО, ЦАО), передам Наталье. Сама не успею
 
04.03.2013
5 627
162
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
21.07.2013
560
1
16
42
Москва
vk.com
Мои зверушки
кусочки моего сердца НАВСЕГДА - амстаффка Оззи , любимый мальчишка-игуан Степка, схожий характером на собак , Мика - мое ванильное шилопопое лабро-чудо - все на радуге (( ...
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

КРАСОТИЩА ТО КАКАЯ :)))))) и нужная! :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
10.10.2013
441
2
18
Москва, СЗАО, Строгино
Мои зверушки
2 душевные девульки и 16-тилетняя бабулька (ушла на радугу 08.07.15) - мои любимые стаффбульки
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А что бы эта штукенция не звякала металлом об металл к ней продаются спец.резиночки-контур (прозрачные, надевающиеся по краю косточки) ;-)
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
04.03.2013
5 627
162
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вести с полей!

Заскочили в гости, долго гуляли, бегали, играли, общались.

Клайд отлично выглядит! Немного прибавил в весе. По приезду много ел ("наедал норму" (с) - это после Шереметьево-то? :-D ), сейчас аппетит снизился. Шерстка гладкая, мягчайшая. Плешки и бляхи зарастают. Большие залысины на ногах выглядят не в пример лучше. Наталья активно посещает ветеринара и занимается его здоровьем.
С Еканубы переходили на Трейнер, и снова переходят на Еканубу.

Настроение у пса бодрое, нахальное. Весь из себя хозяйский, важный. Наталью слушает и явно уважает. Ведет себя хорошо, хотя, как типичное стафло, периодически может дать прикурить :)
Вдвоем выглядят очень гармонично.
Около дома прекрасный лес для прогулок. Там Клайд бегает без поводка, приближающиеся люди еще издалека подвергаются моментальному сканированию на предмет наличия собак и прочих раздражающих факторов.

Ни разу не видела, чтобы он так играл - носился по снегу, довольный и счастливый *THUMBS UP*

Дома все отлично, но все так же плохо спит, не на своем месте, а у двери, кричит во сне :(

Адресник достаточно быстро улетел в неизвестном направлении, новый - в процессе изготовления.
Весной собираются на курсы послушки, будут заниматься в группе.

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=X5grpkez ... e=youtu.be





























Отъезжали от их дома, ревела - то ли от радости, то ли от зависти *PARDON*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*OK* *YAHOO* *YES*
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: КЛАЙД-рыжий стафик с Кленового (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ой как радостно за парня :'( *GIFT* *YAHOO* Совсем другой пес, совсем %) *THUMBS UP* Женя молодец что навестила!!!