КЛАСС - НАЙДЕНЫШ ИЗ ГОРОДА КЛИН! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Перевела 1500 на сбер 01.02. Запишите на эту сумму в ФК
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Наталия Р
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
С классом погуляла сегодня дважды. Первый раз сама, второй когда показывала потенциальным ручкам. Класс в первые минуты когда выходит, конечно сильно активен и не очень управляем, но когда выходишь на поле достаточно быстро успокаивается. Новых людей принимает хорошо, воспринимает скорее как повод по играть. Торопыга, команды выполняет быстро начинает нервничать и не терпеливо пытается получить вкусняху, если замешкался начинает лаять. Но если с ним чуть по строже и не идти на поводу, то становиться более управляем. Я с ним всегда беру с собой игрушку т.к это помогает переключить его внимание. Выборочная зооагресия. Мимо некоторых собак проходит хорошо, а бывает что прям рвется настойчиво на разборке. А парень сильный и просто держать трудно, тут быстро переключать на что то и уходить. Класс опять сидит не один и сегодня была поцарапна морда. Сказали что подрался с соседкой. Вообще Классу все таки лучше сидеть одному, за еду вкусняху или человеческое внимание он реально сильно может выступать. Еще хочу обратить внимание, когда Класс активничает у него заметно синеет язык и появляется отдышка, он резко становиться спокойней, правда не надолго. Пройдет какое то время спокойно дальше опять может бегать, но уже не так как в начале. Боюсь как бы не было проблем со здоровьем.
 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Класс- мой любимый золотой мальчишка. Яркий, добрый, игривый молодой кобель. Парень хорошо относится к незнакомым людям, бежит с широкой улыбкой за поглаживаниями, даже к тем кого видит в первый раз. А так же за вкусняшку или игрушку демонстрирует ряд базовых команд, которые хорошо знает. Причем иногда, команды можно и не успеть произнести, он сам в привычном порядке изобразит все что знает :) Парень большой сильный, до поля тянет очень активно, но сделав дела, гуляет на достаточно свободном поводке. Хорошо подходит на подзыв, вполне рад почесушкам и обнимашкам. Играет в игрушки, при этом легко по команде фу отдает. Не рычит, разве что совсем тихохонько когда совсем разыграется. Игрушку можно забрать прям из пасти, не огрызается и не прикусывает. Вообще он достаточно аккуратен. На спокойных собак не реагирует, но на активные или агрессивные выпады в его сторону устремиться ответить. Мимо спокойной собаки можно пройти рядом без проблем с командой фу или нельзя на расстоянии 3-4 метров и Класс даже не будет рваться. Вообще общество человека ему интересно, он скорее предпочтет заниматься с вами нежели отвлекаться на внешний мир. При этом если с ним гулять просто спокойно и не предлога активных игр, Класс будет деловито вынюхивать оставленные послания. Парень мега адекватен, понятен и очень гибок. Хорошо схватывает осваивает команды. Немного тороплив и стоит поработать над выдержкой, но в домашних условиях, когда недостатка в тепле и внимании не будет, дело пойдет быстрее.
P.S перевела ФК 01.03 1500 на карту Ирэн
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 663
38 409
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
11150 (в составе 50000) на сб от @k.kastetk
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Про Класса будет сегодня ложка дегтя :( Я, честно говоря не брала его в прошлый раз, и сегодня доверила погулять ребятам, которые уже не первый раз со мной приезжали и с Классом, правда когда я была рядом, тоже гуляли. Так вот сказали что не смогли справиться и быстро вернулись. Хватался за поводок, не реагируя на команду фу, буквально вырывал целенаправленно из кармана перчатки, причем переключить на игрушку (дала с собой кантик, который всегда беру на прогулку с ним) не получилось. Суетился и напрыгивал лапами на ребенка, сшиб с ног и тоже нагло вытащил из кармана перчатку. Парень явно перевозбудился. Успокоился только когда, уже подходили к выходу с поля. Сказали, что на вкусняшку переключался буквально на те секунды когда ждал, что б получить. А так лосем носился и трепал все что успевал схватить. Эх, в следующий раз возьму сама любимку, будем смотреть что не так. Вообще, я последний раз тоже заметила повышенный интерес к перчаткам, но тогда удалось ее обменять на игрушку и больше не возвращаться к этому.
Да и перевела 31.03 -1500 -ФК апрель
 
18.10.2021
1 314
2 643
113
Москва
Я вот тоже заметила, что многие из них привыкают к правилам постоянного проводника. И ведут себя с ним лучше. А ещё у меня догадка, что про нового человека они думают, что их пришли забирать( Вот и перевозбуждение, волнение.( Про нас то они знают уже, что мы только погулять(
 
  • Like
Reactions: Proxlada
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Я вот тоже заметила, что многие из них привыкают к правилам постоянного проводника. И ведут себя с ним лучше. А ещё у меня догадка, что про нового человека они думают, что их пришли забирать( Вот и перевозбуждение, волнение.( Про нас то они знают уже, что мы только погулять(
Вполне возможно, здесь я думала что раз люди уже раза 3 гуляли с ним и со мной, то проблем быть не должно. А может потому что его давно не гуляли именно волонтеры, я подсчитала что брала его три недели назад, может он так обрадовался опять что его гуляют не только работники.
Вообще мне всегда интересно, услышать про 'своих' собак мнение со стороны. Потому как реально и мы привыкаем и уже какие то вещи знаем как на корню предотвратить, чего другие могут просто не знать. Посмотрю сама в следующий раз как будет
 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Гуляла наконец таки с любимкой -Классом! Абсолютно адекватный пес. Проблем не было от слова совсем. Да, его когда вывели он на радостях набросился на меня и пришлось выдержать паузу, прежде чем отправиться гулять т.е прям остановить успокоить. Как только пошел на встречу и послушался все отправились гулять и все как всегда. Да первые минут 10 скачет лосем, тащит дела свои оставить по быстрей, но абсолютно слышащий управляемый. Команды выполнял, из рук ничего не вырывал ни разу не схватил за поводок, Да игрушку хотел вытащить но строгое настоятельное фу и все, а уж когда пол поля прошли пар выпустили так вообще душка милашка обнимашка. Пес от которого меня просто переполняют эмоции, как буд то все жизнь с ним общались. Надо сказать, что он правда с чужими ведет себя более нагловато.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 696
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяина: Пересмотрел все видео! Могу сказать, что порода питбуль даже выносливее, чем кане-корсо:bs: Только пришли с прогулки. Увеличили нагрузку на +5 этажей к 13. Итог - 18 этажей пройдено:bf: Разучили команду «фу» пока гуляли на поле:vygul-sobaki:

А это днём, пока я был на работе:ba:
 
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
С нагрузками не надо торопиться, малыш всего 2 дня дома.
Согласна. Надо как то более медленно наращивать. У меня он на поле достаточно быстро уставал когда активно играли
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 696
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяина: Сегодня познакомился с моими родителями:bf: Вместе ходили гулять. Любит знакомиться с собачками, социализируется на ура:good: