КЛАСС - НАЙДЕНЫШ ИЗ ГОРОДА КЛИН! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
С Классом сегодня погуляла аж дважды :) первый раз вышли и нас, на пол дороги, накрыл дождь, так что пришлось бегом возвращаться в приют. А второй раз уже полноценно медленно с долгими остановками на поиграть прогулялись. Думала что второй раз выходить будет спокойней, а нет, силушки богатырской в нем ого го го и энергию выплескивать ,видимо не куда, так что первые пол круга, а то бывает и весь круг, в зависимости от настроение он прет как танк. Причем он даже из здания работников периодически выносит так, что они бегом за ним идут. Выходит гулять он мега заводной пружиной и надо сказать что вести его бывает достаточно трудно, при этом парень хорошо подходит на подзыв, знает много базовых команд, пищевик 100% и за лакомый кусочек он ваш. Но как только получил желаемое, то все помчался дальше. Выход есть. Ему оч нравиться резиновая палочка и если уж совсем трудно гулять можно дать ему ее и пару раз кинуть, а дальше он будет таскать ее в зубах почти всю прогулку, отвлекаясь на дела и, в таком состоянии он гуляет значительно спокойней. Игрушку отдавать не любит от слова совсем. Не рычит, а просто убегает отворачивается, прячет под себя, в общем всеми доступными способами не дает. Но если уж надо забрать, то на коротком поводке с командой фу забрать можно без проблем. Обожает воду, все время тянет в речку, пытается утащить в овраг, залезть в лужи даже маленькие так что надо быть на чеку. Бывает очень настойчивый, когда что то надо. Например, не пускаешь его куда то или, просишь на месте стоять, а он упирается, а ж хрипит, пыхтит, лапами перебирает, и когда не помогает то ложиться и пробует настойчиво ползти в нужном направлении. Если успокоить и долго стоять на месте то он тут же подставляет бока под почесушки, а потом заваливается и подставляет пузо. Он хорошо меняет состояние под требуемое,когда выпустит пар. Вообще в спокойном состоянии парень очень тискательный, я его и обнимаю и жмакаю :) по всему телу и он только бочка подставляет и трется. Очень любит развалиться на травки лягухом ( как на фото в предыдущем посте).


 
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Классюша- егозюша, ни как не получается его нормально сфоткать. И не сказать, что сильно активничает, но ни одной красивой позы добиться не удается..очередная попытка провалилась.. А так парень - золото






 
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Класс молодой, возрастом до двух лет, активный, при этом хорошо управляемый, жизнерадостный добряк. Отлично принимает новых людей. Знает множество базовых команд и охотно демонстрирует их за вкусняшку. 100% пищевик поэтому его внимание легко привлечь и он быстро учиться всему новому. Хорошо гуляет на поводке, может ходить по команде рядом и знает выдержку. Гулять выходит активно и в начале прогулки сильно тянет, а т.к силушки богатырской в нем предостаточно, важно иметь физическую возможность с ним справиться или же можно переключить на вкусняшку, команды, игрушки. Людей и внимание очень любит, поэтому переключается хорошо. Из игрушек любит палочку и готов поддержать перетяжки. С палочкой может ходить всю прогулку в зубах и так гуляет спокойней. Кстати, отдает все по команде фу без рыков. Обожает воду. Речка, болото, даже маленькая лужа для него особенно притягательны, так что надо быть на чеку. Парень достаточно тактильный и с удовольствием принимает поглаживания и обнимашки, любит завалиться и подставить пузико под почесушки. Дает посмотреть зубки и уши. С агрессией к людям замечен не был, но, как и любой подросток, иногда, требует твердости и настойчивости, не путать с грубостью, как напоминание кто здесь главный. Вообще собака для людей готовых в него вкладывать: заниматься направляя энергию в нужное русло, загружать голову. Обладает выборочной зооагрессией, можно подружить со спокойной собакодевочкой, при этом на резкие выпады в свою сторону побежит отвечать. Кошек гоняет.



 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Золотой парень. Он оч сообразительный! Вкусняшку не берет если запретить. Знает команду ждать. Пробую, после команды ждать, другие команды сидеть или лежать на расстоянии. Кроме сидеть на расстоянии не получается ничего больше. Сначала подходит и потом выполняет. Если есть советы как добиться того что б остался на месте и там выполнил, буду благодарна.
 
25.09.2019
2 413
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Что радости не видать на лицах.
Хорошо если я ошибаюсь
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 693
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер