Клещи!!!!!!!

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Ilyas сказал(а):
А я слышал что вроде ошейник и капли нельзя вместе использовать?! Вроде как что-то одно нужно?!
Правильно. Но не совсем.
Сначала капаются капли, потом, спустя 2 недели, одевается ошейник. Одновременно, разумеется, не стоит - собака траванется.

Я в последнее лето пользовалась спреем Фронтлайн. По мне результат лучше, хотя на даче приходилось осматривать по нескольку раз за прогулку все равно. А дома осенью вообще ничего не делали - в Мытищах клещей нет, ТТТ.
 
03.02.2013
1 803
1
36
40
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Я теперь объясню почему сначала ошейник! Весна-сезон изморози,дождей и влаги!Капли,после нанесения,надо несколько дней не смывать и не мочить,ошейник же влагостойкий!В этом и есть фишка!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
LisaAlena сказал(а):
Я теперь объясню почему сначала ошейник! Весна-сезон изморози,дождей и влаги!Капли,после нанесения,надо несколько дней не смывать и не мочить,ошейник же влагостойкий!В этом и есть фишка!
Хм. А как капли смываются с холки по весне?
Я понимаю, если собака купается, или если под дождь попадает, но сейчас это неактуально.

Ошейник сам по себе бесполезен, ИМХО. Пробовала одевать один ошейник без капель - когда Зола была вся в стафилококке, капать капли было особо некуда - так вот полная фигня получается. Даже при условии хорошего ошейника, клещи спокойненько садятся на лапы, брюхо, хвост. Не боятся они ошейника...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Не соглашусь *NO* ошейник очень даже защищает. Проверено на Мэе. В прошлом году поехала к своим, на Мэя одела только ошейник. На даче в день снимала по 10 клещей. Не впивались, просто ползали по шерсти.... Вот так вот.
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
ошейник ошейнику рознь. как-то покупал какой-то фирмы (уже не помню)… так обнаружил клеща прямо у ошейника… а вот вышеупомянутая мной фирма дает уверенность!
 
20.12.2010
1 056
0
36
49
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
При выезд на дачу, в прошлом году, я использовал и ошейник и капли и спрей "Фронтлайн", с Чучки собирал "урожай" клещей по 40, благо все были или мертвые или в обморочном состоянии :)
А в этом году у меня возникло затруднение следующего рода: в начале марта псов надо прививать от бешенства и тд. Что дела раньше прививку или обработать от паразитов? *SCRATCH*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Обработайте сначала от клещей, и через неделю-две можно прививать
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
а мы используем ошейник, но у нас дача под Чеховом и прошлой весной был кошмар, на участке клещей нет, а вот стоит выйти за участок, так постоянно снимали с собаки, но не разу не впились, ползали по шерсти, а однажды ехали с дачи, так клещ по ноге мужа полз... купили спрей и на даче помима ошейника еще и спреем опрыскивали, отравления не было, но т.к. мы после прогулки собаку протираем влажной тряпкой. т.к. спит с нами, то думаю и спрей стирали... летом и осенью такого наплыва не было и вообще клещей не видели.
 
17.02.2014
28
0
6
47
Ульяновская область
Мои зверушки
Питбули
Я живу в частном доме с участком в тихом провинциальном городке на берегу реки Волги, рядом леса, поля и море клещей естественно. Всю свою живность я обрабатываю человеческими препаратами, такими как


Международное наименование:
Диэтилтолуамид (Diethyltoluamide)
Групповая принадлежность:
Репеллентное (отпугивает насекомых) средство
Описание действующего вещества (МНН):
Диэтилтолуамид
Фармакологическое действие:
Обладает репеллентным действием, эффективно защищает от
укусов кровососущих насекомых (комары, мокрецы, москиты,
мошки, слепни, блохи, кровососущие мухи, клещи и др.). В
качестве действующего вещества входит в состав различных
репеллентов, относящихся по своей токсичности к III и IV классу.
Показания:
Профилактика укусов кровососущих насекомых.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Побочные действия:
Аллергичекие реакции.
Применение и дозировка:
Наружно. Обрабатывать открытые части тела, одежду, занавеси и
сетки на окнах, пологи.
Особые указания:
Следует избегать попадания внутрь и на слизистые оболочки.

Ну и конечно осмотр. А еще имею в арсенале специальные приспособления для снятия клещей.
 
20.11.2013
56
1
6
МО, Долгопрудный
Мои зверушки
Ниагара- рыжая красотка , подружка Ева - пушистая бестия))
подскажите, пожалуйста) я наносила капли на холку от блох и клещей в конце января! нужно ли сейчас повторно капать или достаточно будет ошейника ( у меня Hartz ultra guard)

Заранее спасибо!
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Людмила, именно такой я использую уже 2 года. Только ошейник. Результат - ни одного клеща...ттт...
Вчера когда покупал ошейник, в зоомагазине расхвалили новый инновационный ошейник. Спросил в чем инновация. Сказали, что вещество впитывается в шерсть и у клещей парализуются лапки, и типа они не могут ползать и кусать. Действие ошейника 8 мес. Стоит 950 руб.

 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Меня тут в зоомагазине попугали клещами и посоветовали ультразвуковой медальон от клещей, вроде как у них разбирают и отзывы хорошие, никто не пользовался?
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Мы прожили прошлый сезон на Скалиборе, сейчас тоже Форесто одели на всех по рекомендации . Аллергии и побочных эффектов у нас нет.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Liudmila сказал(а):
подскажите, пожалуйста) я наносила капли на холку от блох и клещей в конце января! нужно ли сейчас повторно капать или достаточно будет ошейника ( у меня Hartz ultra guard)

Заранее спасибо!
ЛЮДА, А ЗАЧЕМ ВЫ В ЯНВАРЕ КАПАЕТЕ СОБАКУ??ВЕДЬ И КАПЛИ И СПРЕЙ И ОШЕЙНИК -ЭТО ЯДЫ,КОТОРЫЕ ВРЕДНЫ ДЛЯ ПЕЧЕНИ... ОБРАБАТЫВАТЬ НАДО ТОЛЬКО ПРИ ОПАСНОСТИ, А ОНА БЫВАЕТ ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ, МАЙ-ИЮНЬ, И СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ....ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ КЛЕЩИ НЕ ОПАСНЫ ИЛИ ПОЧТИ НЕ ОПАСНЫ...И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ,ЧТО НИКАКИЕ ОШЕЙНИКИ И НИКАКИЕ КАПЛИ НЕ ДАЮТ 100% ЗАЩИТЫ, ВСЕ РАВНО НАДО ОСМАТРИВАТЬ СОБАКУ ЕЖЕДНЕВНО.....ЗАЩИТА 100% ЭТО ИНЬЕКЦИЯ ПИРОСТОПА ,КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ 45 ДНЕЙ, ДО 2 МЕСЯЦЕВ....КОЛОТЬ МОЖНО ЛИШЬ РАЗ В СЕЗОН,Т.Е. ОДИН РАЗ ВЕСНОЙ, ОБЫЧНО КОЛЕМ К ОНЕЦ АПРЕЛЯ И КОНЕЦ АВГУСТА.....0.5 МЛ НА 10 КГ ВЕСА,В ХОЛКУ...ПРЕПАРАТ ХРАНИТСЯ ТОЛЬКО 28 ДНЕЙ...У НАС МНОГО СОБАК НАШИХ УМЕРЛО ОТ ПИРОПЛАЗМОЗА, И ОНИ ВСЕ ОБРАБАТЫВАЛИ СОБАК, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА СОБАКИ, ОТ ЗДОРОВЬЯ ОРГАНОВ И ОТ СТЕПЕНИ ЯДОВИТОСТИ КЛЕЩА ИЛИ КЛЕЩЕЙ....ИНОГДА СОБАКА ПОГИБАЕТ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ, НЕ УСПЕВАЮТ ДОВЕСТИ ДО ЛЕЧЕБНИЦЫ....ПОЭТОМУ МЫ СЕЙЧАС ОБРАБАТЫВАЕМ СОБАК КАПЛЯМИ , ПОКА НЕ СЕЗОН КЛЕЩЕЙ . А В АПРЕЛЕ ВСЕХ КОЛЕМ ПИРОСТОПОМ И У НАС НИКТО Т.Т.Т НЕ ПОДХВАТИЛ ПИРОПЛАЗМОЗ В ПРИЮТЕ...
 
20.11.2013
56
1
6
МО, Долгопрудный
Мои зверушки
Ниагара- рыжая красотка , подружка Ева - пушистая бестия))
в Январе капала больше от БЛОХ, чем от клещей !, потому что посоветовали девочки, т.к. дома двое детей и кошь.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
А ЧТО У нИАГАРЫ БЛОХИ?? =-O =-O =-O
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Мы тоже изредка от блох капаемся, т.к. первый этаж. Все может быть.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
если есть кошки ,первый этаж или другие обьекты заражения блохами, то лучше мыть шампунем от блох...постоянно капать не стоит....у стаффов вообще блохи -очень редкое явление =-O
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
ireniren сказал(а):
если есть кошки ,первый этаж или другие обьекты заражения блохами, то лучше мыть шампунем от блох...постоянно капать не стоит....у стаффов вообще блохи -очень редкое явление =-O
Это да. Я у своих ни разу не видела))))) но страашно =-O
я зимой собак не мою, боюсь простуды. Полы холодные, сквознячок есть, как ни утепляйся. Ждем тепла.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Светик,зимой вообще собак не надо мыть....только лапы...они итак в снегу кувыркаются :)