Клещи!!!!!!!

25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Второй год обрабатываем всех собак Бравекто. Были и тяжёлые , и старички, и на даче в лесных массивах были до осени- все без побочек при приёме и не пробивались.ТТТТ...

Нужно прежде всего,думать своей головой. Капли и ошейники- сильные яды. Которые всасываются в кровь,в том числе. Поэтому если клещ впился (а он может найти такое место,где не отпугнут его ни капли, ни ошейник), то заболевание неизбежно...

Так что слушайте совета врача.
 
15.04.2016
61
5
8
Мои зверушки
НО Эшли, Абиссинка Афина, Русалка Ясмина
Вчера у подруги от клеща "ушла" собака. В клинике, сказав что на момент обращения поражений на 50 %, уже отек легких, все равно делали все манипуляции на 12000 рублей. Подруга в стрессе. спрашивает у меня - зачем, зачем мучили собаку 6 часов если врачи знали что уже 50 % поражения, уже отек легких, и мучили собаку всеми лекарствами. Почему сразу не предложили владельцу селать выбор если виден исход проблемы....
Подруга сделала вывод - хотели денег. 12000 немалая сумма((( >:eek:
рядом так-же лежали 2 лабрадора. Один владелец видя проблему сказал сразу - усыпление. Второй владелец так-же лечил. исход у обоих один - "ушли"... :'( :'(
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
у меня предыдущую собаку 2 раза вытаскивали с того света из-за пирика... даже печень смогла восстановиться
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Natalis03 сказал(а):
В течении 4-х лет пользовались килтиксом, аллергики, нареканий нет ТТТ. В этом году решили Бравекто попробовать.
Килтикс вызвал сильнейшую аллергию...
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
У меня в этом году тоже собаки начали чесаться от ошейника килтекс, пришлось снять