КОНСУЛ - СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

почему???
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

какое же у него ушко смешное ))
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
Не ладит с сукой, очень ревнует и лидирует, хочет чтобы человек был только его....
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

великолепный пес,но одной собакой *YES*
 

NastyaAlfaKonsul

Новичок
14.10.2016
7
3
1
Мои зверушки
Альфа,Консул(был на передержке)
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Консул-замечательный парень,очень отзывчивый и привязанный к хозяину!Но!Может жить только одной собакой в семье и без других животных.Предпочитает лидерство и не готов уступать ни в чем другому животному.Я давала много шансов Консулу,много занималась с ним,сделала действительно всё, что от меня зависело,обучила и новым командам,и отучила ходить под себя,но..после первых двух стычек я думала,что все наладится. Ко мне приезжала Маша Брайн,и наши с ней занятия нам очень сильно помогли!Я думала,что всё налаживается,но к сожалению увы и ах.В эту пятницу Альфа с Консулом(дома отлично стал отзываться на Рокки)не поделили кто первый понюхает землю.Стычка закончилась весьма плачевно.Стало ясно и понятно,что две собаки просто выживают друг друга,и кончится всё тем,что кто-то не останется в живых.Для тех,кто в будущем будет брать на пмж или передержку Консула считаю важным знать,что этому псу мира мало,чтобы подарить его хозяину.Он в доску готов расшибиться.Но есть и другие стороны медали,с чем мы боролись,и справились,но не знаю как он поведет себя со следующими владельцами.При агрессии на другую собаку,когда пытаешься увести или оттянуть Консула он переключается на любое живое существо, что рядом на секунд пять,если животное,то животное цапнет,если ближе человек,то человека.Повторяю.После занятий,переключения внимания на меня больше не было,но как с другими себя вести будет,я не знаю!Необходимо также учесть,что Консул не любит детей,ну вообще никак,с подростками более менее,ещё посидеть может рядом спокойно.Мужчинам не особо доверяет.Это темпераментный пёс, с которым надо усиленно заниматься.К сожалению,о всех проблемах Консула мне сразу не сказали..Мальчик замечательный,но моя собака сильно пострадала в который раз.Хочу только лучшего для Консула!Надеюсь он найдёт ответственные и сильные руки!
суок сказал(а):
Периодически берем хелавит и ни разу не наблюдали таких "свойств".А вот рубец именно неочищенный желание нажраться этого д...убирает.
:)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Как на мою Шэрри похож. Первый год тоже были проблемы такие, Масю своего зашивала, и отбивалась от неё при нападении, и детей не любила, на всех кидалась... Справилась с переадресацией агрессии и с агрессией к другим только через два года. Очень мало времени прошло, и Вы рано собак без намордников оставляли, я с Шэры намордник сняла совсем месяца через два после появления у нас, и то на прогулке пыталась вцепиться в меня или Мэя. Жаль, что не получилось. Выздоровления Вашей собаке.
 
T

TaLila

Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

SvRv сказал(а):
Как на мою Шэрри похож. Первый год тоже были проблемы такие, Масю своего зашивала, и отбивалась от неё при нападении, и детей не любила, на всех кидалась... Справилась с переадресацией агрессии и с агрессией к другим только через два года. Очень мало времени прошло, и Вы рано собак без намордников оставляли, я с Шэры намордник сняла совсем месяца через два после появления у нас, и то на прогулке пыталась вцепиться в меня или Мэя. Жаль, что не получилось. Выздоровления Вашей собаке.
При драки между ними, разрывались намордники! И со стороны картина это не очень красивая!!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

я никого не обвиняю, значит собака не их. Сильных собак сложно сломать и подчинить своей воле. Мальчик любит быть в центре внимания, но будущим хозам надо держать его "на коротком поводке" - может сесть на голову.
 
18.08.2016
390
1
18
40
Мои зверушки
Црвена Звезда-стафф.
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Самое главное, что каждый бой он проигрывал, ложился, за би вал ся в угол! По прошествии времени начинал снова!Балбес!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

А кто начинал? Наверняка он?
У нас тоже когда приехал Цезарь даже не дрались,а убивали друг друга.И после всего этого уже и ни чего не было страшно.Стали умнее и понимали что и как...А с Магушей вообще ни одной стычки серьезной так и не было...Он как-то на стороне на улице отрывался на других собак...
 
T

TaLila

Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

суок сказал(а):
А кто начинал? Наверняка он?
У нас тоже когда приехал Цезарь даже не дрались,а убивали друг друга.И после всего этого уже и ни чего не было страшно.Стали умнее и понимали что и как...А с Магушей вообще ни одной стычки серьезной так и не было...Он как-то на стороне на улице отрывался на других собак...
Консул, всегда первый зативал драку! И не только с Альфой! На прогулке с овчаркой происходило тоже самое! Пытался доминировать. Это было в мой приезд, получил люлей успокоился! Консулу нужна семья, там где он будет один и без маленьких детей! Подростки, и то, те которые не будут его доставать!!!!!!!!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Не понимаю,почему ситуация доходила до срстоянии разорванных намордников. Присекаться все должно на уровне поставленного хвоста,а тут что намордники разрывались.
Имхо,новые собаки должны минимум неделю жить по разным комнатам и общаться через дверь,только потом дозированно контакт. Малейшее проявление агрессии (и не доводя до стычки,по хвосту и холке все видно)- звездюлей. Погремушку никто не отменял. Пёсий боженька решает
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Я не верю ,что существуют собаки у которых нельзя подавить зооагресию. Хотя нет...может, и существуют,но не в данной ситуации. Консул все время до дома сидел и сидит с сукой. ТТТ,покусов не было. Да,дома по другому,но,видя его существование в приюте с другой собакой в одном вольере,я не готова поверить в то,что он единоличник на столько. Просто маленький невоспитанный козел. Видимо,с комплексами. Вспомния его разносы квартиры и ,опять же,драки на передержке.
Даже Киплинг ,орущий и рвущийся в бой при виде любой собаки,в правильных руках на команду "рядом" отворачивает рожу и идёт гордо мимо.
Не хочу никого обидеть ,не подумайте. Но все дело А) в желании,Б)в понимании "а нужно ли нам это" и С) в тех,кто может правильно подсказать и показать,что и как.
Насте я уже предложила взять в дальнейшем собаку по спокойнее, потому что руки то отличные,просто Консул слишком большой пачкой проблем обладает)
 
T

TaLila

Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Belozerskaya сказал(а):
Я не верю ,что существуют собаки у которых нельзя подавить зооагресию. Хотя нет...может, и существуют,но не в данной ситуации. Консул все время до дома сидел и сидит с сукой. ТТТ,покусов не было. Да,дома по другому,но,видя его существование в приюте с другой собакой в одном вольере,я не готова поверить в то,что он единоличник на столько. Просто маленький невоспитанный козел. Видимо,с комплексами. Вспомния его разносы квартиры и ,опять же,драки на передержке.
Даже Киплинг ,орущий и рвущийся в бой при виде любой собаки,в правильных руках на команду "рядом" отворачивает рожу и идёт гордо мимо.
Не хочу никого обидеть ,не подумайте. Но все дело А) в желании,Б)в понимании "а нужно ли нам это" и С) в тех,кто может правильно подсказать и показать,что и как.
Насте я уже предложила взять в дальнейшем собаку по спокойнее, потому что руки то отличные,просто Консул слишком большой пачкой проблем обладает)
Лидок, Румяна, со всеми своими друзьями хорошо. Но не дай Бог, чужая собака! Она начинает швыряться! Хотя она со мной 3 месяца. Все три месяца я, стараюсь ее исправить!!!!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

"Чужая собака")
Вот ключевое)) мои,живущие вместе,тоже на улице ведут себя как *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*) если вдвоём,так вообще,всех порвать убить,но присекаем
Хотя меня это не очень парит,так,если по честному,я ни с кем из Собачих не гуляю и даже не пытаюсь) всегда в доме были самодостаточные скотинки,которые в общении с другими не нуждались))
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Практически любую собаку можно отучить агрессировать на своих, нужно только терпение, желание и любовь. И кинолог хороший.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

SvRv сказал(а):
Практически любую собаку можно отучить агрессировать на своих, н
Belozerskaya сказал(а):
Я не верю ,что существуют собаки у которых нельзя подавить зооагресию.
Совершенно верно...Только за неделю другую эту проблему не уберешь...
И совершенно не понятно,как собаки в намордниках могут их разорвать?Чем могут они разорвать их?
Тут на форуме только Света может профессионально все это написать.Так как через это нужно пройти и прожить все...И если она написала,что можно отучить агрессировать,то верить нужно на все 1000000%
 

NastyaAlfaKonsul

Новичок
14.10.2016
7
3
1
Мои зверушки
Альфа,Консул(был на передержке)
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Уважаемые советники и диванные эксперты.Жизнь в вольере и жизнь в квартире разные вещи,это раз.Лида писала,что дело в желании.По-моему,это не должно было звучать в мой адрес.Три стычки были,все две недели,что он был у меня,я делала все,чтобы он остался у меня.Маша тому свидетель.Я дала Консулу много шансов.Далее,если те,кто выше писал,не видели стычек без поднятого хвоста и напряжения,то ребята спишу сообщить,что такие бывают.И когда напряжен хвост и видно по собаке,что вот-вот будет стычка,всё возможно предотвратить.Две собаки взрослые должны сидеть по разным комнатам в намордниках,ну прям смешно,ей богу.Моя собака не зооагрессор,я находила на улице и щенков,и взрослых собак,и котят,и взрослых котов,все животные жили с нами,до их пристройства в новые руки без всяких стычек.Когда отдавали мне Консула,сказали,что может выть и написать дома,ещё что ревниво за внимание.Всё. Т.е две собаки на момент приезда Консула в мою однокомнатную квартиру и на момент мой осведомленности не зооагрессивны,Консул не делит только внимание хозяина со второй собакой,замечательно,о каком тогда примере в приюте может идти речь?В вольере жил с ним хозяин что ли?Далее,какие разные комнаты ,если собаки не зооагрессоры,намордников достаточно,плюс у меня клетка дома,которую Консул сломал перед отъездом.Люди,которые писали,что мол как собаки могут разобрать намордник.Уважаемые,если собаки делают захваты в намордниках,цепляясь за брыли и сам намордник,то лично я видела,как пряжки от мотыля ний друг друга в сторону на намордниках не выдерживают.И да,представляете,ломаются.Я два раза делала новые пряжки, и не абы какие.Это к тому,чтоьнужно желание,а я якобы ничего ж не делала.Могу предоставить квитанции за ремонт.Далее,при отдаче Консула не было сказано,что у него переадресованная зооагрессия,и да,я не стояла и смотрела,как дерутся мои две собаки,которых я люблю больше,чем себя даже,а пыталась разнять.Мне очень интересно посмотреть будет на всех,кто тут отписался о пресечении, как он будет разнимать двух собак с захватами,когда ещё у одной из них есть переадресованная агрессия,над которой мы кстати усиленно работали с погремушкой,и да,в первой и второй схватках,когда я оттащить пыталась Консула,он цапнцл меня и за ногу и за палец,и когда я во второй стычке звонила своему знакомому собачнику,который прибежал помогать их разнимать,и его за ногу.Это я к чему.Я могу приложить все фотографии покцсов Консула как на собаке моей,так и на людях.Просто не думаю,что он вообще тогда когда-то найдёт свой дом.Мне очень понравился мальчик,я действительно сделала всё,что было в моих силах.Но одновременно,скажу по опыту своей работы в питомнике но,эти стычки были отнюдь не за территорию,игрушку или внимание,эти стычки были на выживание.Просто закончилось бы тем,что кто-то не выжил из двоих собак.Поэтому я не собираюсь херить дальнейшую судьбу Консула,я для него хочу только лучшего,поэтому посчитала нужным вернуть его в Шарик,чтобы его не мучать и свою собаку,с надеждой на то,что он найдёт своего хозяина без других животных в семье. :)
 
  • Like
Reactions: viki7 and KatrinSpb
18.08.2016
390
1
18
40
Мои зверушки
Црвена Звезда-стафф.
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Было трудно, но я прочел до конца! :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КОНСУЛ-СТАФФА ПРИВЯЗАЛИ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ

Спасибо за полное описание. Все что Вы пишете - было у меня, но только не сразу, когда я ожидала чего-то (хотя драки возникали неожиданно, без хвостов и стоек, и квартира была вся в крови), а через три месяца, когда собака пошла на меня, конечно Шэрри меньше Консула, но сила у неё была и до сих пор - как у огромного стафа, зубы всегда показывала на моих частях тела и не всегда за что-то, вот где был ужас. Могла надумать что-то себе и кинутся. Бедный мой Мэй мог получить от неё в любую минуту (если я была рядом), она отстаивала свои права на мое внимание всеми силами. Пережить те месяцы я смогла только благодаря форуму и дельным советам, которые мне тут давали. Ну а затем походы к кинологам. Мне Орлов сказал, что мои собаки НИКОГДА не будут спать вместе и жить в одной комнате, что их надо держать в клетках в разных помещениях. И было еще штук 10 кинологов. Многие говорили "Усыпите", не примет она вашего кобеля, многие просто отказывались. Я нашла то, что нужно и два года боролась с агрессией своей собаки ко мне, к Мэю, к другим существам (люди, дети, собаки, кошки, птицы, мыши, бабочки.....) я не хвалюсь - я всегда пытаюсь донести, что можно сделать из собаки хорошую собаку. И я, и Оля Суок, и еще несколько людей на форуме проходили через это, все сталкивались с таким в большей или меньшей степени. В Вашем случае Маша не кинолог, а просто советчик. А нужен был толковый зоопсихолог, который сразу бы показал нужный вариант управления собакой. Очень жаль, что Консул не прижился у вас, спасибо что попробовали
Две собаки взрослые должны сидеть по разным комнатам в намордниках,ну прям смешно,ей богу.
вот в этом ничего смешного нету, это элементарная схема знакомства собак.