КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги! (2016) (НА РАДУГЕ 10.09.2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Крейн: http://helpdog.ru/dogs/items/staff/item ... 0%B9%D0%BD

Заранее прошу извинить, если не туда тему написала.

Напишу все по порядку, а наверное просто изолью душу, я уже в отчаянии. Я была замужем, с мужем хотели завести собаку. Родители мужа держали стаффов и он из всех пород собак признавал только эту. Последним аргументом выступило, "за то эта будет наша собака, а не только твоя, вот такую собаку я бы любил и тоже тогда ухаживал и т.д." В общем купили щенка стаффа мальчика, без родословной, для себя, для семьи. Назвали Рейн.

Изучив статьи про эту породу. В первую очередь я работала над агрессией собаки, а точнее чтобы ее не было ни к кому и ни при каких обстоятельствах. Я понимала, что если такой пес поведет себя агрессивно, то царапиной не обойдется и от усыпления я его уже не спасу. И это мне удалось, ни к кошке ни к собакам, ни к людям он не то что агрессивен, но даже дружелюбен. Даже когда другие собаки налетали на него что бы укусить. По характеру он добрый, очень любит внимание, очень общительный и крайне импульсивный и эмоциональный, очень энергичный, настоящий холерик. И вот от этого появились проблемы. Особенно когда в 1,5 года он стал намного сильнее меня физически.

Для квартирного содержания нужен нормальный выгул. А когда я гуляла с Рейном. Максимум что мне удавалось что бы он не тянул когда нет никого рядом. Люди ему были не интересны, а вот голуби, кошки и собаки это просто что-то с чем-то. Он мигом терял концентрацию внимания и тащил меня туда и не реагировал ни на что. Особенно если собака. Он с ней сразу начинал играться вилять хвостом. При этом собака могла лаять и кидаться на него. Он тупо на нее смотрел пытался понюхать, скулил, лыбился, как идиот. А если собачка тоже с ним начинала играться то его счастью не было предела. Вот только не каждый хозяин разрешал своей собаке поиграть с Рейном. Короче каждая прогулка превращалась в настоящий нервоз. Что я только не пробывала, не помогало ничего. Каждая собачка или кошка это была проблема. Бывший муж помогать "нашей" собаке не хотел. Когда однажды Рейн чуть не утащил меня под машину. Это для меня была последняя капля. Решение бывшего "моя собака тогда усыплю ее, один укол и нет проблем, ну жалко конечно да, ну а что делать." Мое решение было пристроить его.

Я отдала Рейна своему отцу. Он когда-то разводил кавказцев. Опыт с собаками имел хотел завести настоящую собаку алабая, добермана... Главное у него был свой частный дом. Он забрал Рейна, сказал что воспитала его не правильно, это не собака, а пародия на стаффа слишком изнежанный и ведет себя как щенок в свои 1,5 года. И если он себе его забирает, то это будет его собака, он будет его воспитывать как считает нужным и я не смогу его потом забрать. Я согласилась. Сначала навещала Рейна, он и впрямь возмужал и прокачался. Отец держал его в отдельной комнате из которой был выход на большой огороженный для собаки участок. Потом отец говорил что аккуратно, не подходи к нему, мало ли укусит, это не предсказуемая собака, машина-убийца, это уже не тот пес, которого ты оставляла. Я из него настоящего стаффорда сделал. Я подумала, а может и хорошо это, Рейну хорошо, папа его любит. И отпустила Рейна окончательно. Сама занялась своей жизнью завела кота, развелась и переехала в Калугу.

Через 1,5 года когда Рейну стало 3 года. Мой отец уехал на не опреденное время, без понятия вернется или нет. И моя мама с 8 летним братом остались одни с Рейном "машиной-убийцой". Там уже и бабушка проживающая в другой половине дома, во всю агитировала усыпление собаки. Я была в панике, забрать к себе не вариант, я на съемной квартире, обратилась в местный приют. Скрепя зубами согласились забрать его, но при одном условии что если собака не агрессивна, потому что волонтерам надо его кормить и гулять с ним. Поехала к маме за неделю мне удалось не то что найти ключ к собаке. Но уже и гулять с ним на поводке. Агрессии там и не было. Отец кроме как покормить больше ничего с ним за 1,5 года и не делал. Это тот же самый пес что я оставляла, только крупнее. В приюте сказали "коли не агрессивный, тогда зачем его в приют, вольеры у нас холодные, а как он зимой будет? давайте пристраивать." Я подвела Рейна и к маме и к бабушке, доказывая что это не убийца вовсе. С мамой решили что пока поживет у нее, а я почаще буду приезжать, когда я решу вопрос с жильем собаку заберу к себе. Я уехала. Через 2 дня звонок в истерике, что Рейн выбежал из вольера и гуляет сам по себе, подойти к нему боятся и в дом зайти не могут. В тот же день я приехала и обнаружила что за 4 часа пока Рейн гулял один без при смотра и мог сделать просто все что ему вздумается, что он даже не тронул ни одну из 2 собак, которые живут там же на цепи, ни одну из 4 маминых кошек. При этом я выслушала просто ведро г* в адрес этого "адского монстра", который бы всех сожрал при первой же возможности, а в этот день видимо просто сытый был, повезло, Бог отвел и т.д. Дабы просто не отравили пса за то что он стафф, я забрала Рейна к себе на съемную квартиру в Калуге. До сих выслушиваю тирады о том что мне надо мужаться решиться и усыпить его, а то в любую секунду ни стого ни с сего порвет меня и все.

Но на этом приключения не кончились. Квартира съемная и естественно хозяйка против или избавляйтесь от собаки, или валите вместе с собакой. Сейчас у меня финансовый кризис, я не могу себе позволить снять другую квартиру с комиссией риэлтора и залогом в размере одного месяца аренды. И это еще не все Рейн по прежнему не может себя контролировать на улице. Пару дней назад, на прогулке он протащил меня по земле из за другой собаки. При падении я сильно ушибла левую руку. Гулять одной правой рукой, не смогу удержать, а если он и ее повредит, я не смогу работать и финансовый кризис только затянется. Естественно он гадит дома, а я только бегаю с тазиками. У него отит ушей и аллергический дерматит, у меня нет средств и на лекарства. А кормлю его макаронами с куриными ножками. Нет средств купить корм. Ну не могу же не кормить вообще. И вот сюрприз у меня нет денег и на кинолога. И в таком финансовом положении я еще месяц минимум. И я сейчас просто в отчаянии!!! В то же время я не могу его отдать, а бы кому лиж бы забрали. Потому что не известно, а найду ли я потом этого кого-то. Или не усыпит ли Рейна этот кто-то. Мне нужен совет как научить его проситься на улицу, и что бы не тащил за собаками, кошками... Занятия с кинологом хотя бы в долг, не говоря уже что бы даром. Есть ли квартира или дом в Калуге, куда можно заехать с собакой, с помесячной оплатой, без комиссий риелторов. Может приют согласится забрать его на пару месяцев на передержку без пристройства кому либо. Если есть реально, адыкватный человек, который имеет опыт с такими собаками, который желает завести себе такого пса. Только при гарантии, что собака не пропадет не известно куда. И я смогу его увидеть и лично убедиться что с ним все хорошо. Возможно я рассмотрю вариант отдать его в хорошие руки.



ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкуратор JuliaMadrid
Приход
06.10.16 - 9400р.на сб JuliaMadrid
17.11.16 - 9000р.на сб JuliaMadrid
16.12.16 - 9000р.на сб JuliaMadrid
22.12.16 - 4800р.на сб JuliaMadrid
Итого:32200р.
Расход
Передержка с 25.09.16 по 30.09.16 - 1800р.
Передержка с 01.10.16 по 31.10.16 - 9000р.
Передержка с 01.11.16 по 30.11.16 - 9000р.
Передержка с 01.12.16 по 16.12.16 - 4800р.
26.09.16 анализы крови - 1100р.
29.09.16 кастрация - 5000р.
Послеоперационный уход - 1500р.
Итого: 32200р.
ИТОГО:0







 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: Срочно нужна помощь, стаффу Рейну из Калуги!!!







 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: Срочно нужна помощь, стаффу Рейну из Калуги!!!

Ситуация критическая пес может быть выкинутым на улицу.....
Господи где на всех взять место, кураторов и адекватных хозяев....
*WALL* *WALL* *WALL*
:'( :'( :'(
Нет у нас никого в Калуге хоть передержку какую организовать?....
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: Срочно нужна помощь, стаффу Рейну из Калуги!!!

Калуга, блин, ох уж эта Калуга. Только бы не ушел парень в нехорошие руки %)
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: Срочно нужна помощь, стаффу Рейну из Калуги!!!

ГОТОВЫ ВЗЯТЬ СОБАКУ. ХОЗЯЙКА В СЕТИ НЕ ОТВЕЧАЕТ,ТЕЛЕФОНА НЕТ.
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: Срочно нужна помощь, стаффу Рейну из Калуги!!!

Вернулась с работы только час назад.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: Срочно нужна помощь, стаффу Рейну из Калуги!!!

Ну, слава богу.
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: Срочно нужна помощь, стаффу Рейну из Калуги!!!

Слава богу, что у Рейна шанс попасть в хорошие надежные руки. Сейчас ищем машину. Знакомые, "я бы с радостью, вот только занят, уезжаю, вот если бы вчера то помог бы". Беру в долг ищем машину за деньги. *WALL* Когда можно привезти?
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: Срочно нужна помощь, стаффу Рейну из Калуги!!!

пожалуйста, кто-нибудь выйдите на связь. Адрес есть, но контакты кто встретит, до скольких можно приехать? на завтра в агенствах из 5, которым звонила,ни на сегодня ни на завтра, или машины заняты,или нет водителей. Появилась машина знакомый согласился, но только если сегодня. Но боюсь приехать в никуда
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Собака неожиданно приехала... :( *WALL* сегодня день усыпления и отдачи стаффов :'( *WALL* *WALL* *WALL*
 
21.03.2013
783
1
16
Мои зверушки
Мотя - дворняга. Канапушкин - французский бульдог. Дуся - шоколадный лабрадор. Персей - бывший житель приюта Кожухово, дворняга. Всех их очень люблю.
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

а финкуратор-то есть у Крейга?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Откуда, Юль? ]:-> ]:-> ]:->
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Юля, я пока взяла тайм-аут. Увы, у меня пока возможности нет. :( Так что надежда, как всегда на ..... :-[
 
21.03.2013
783
1
16
Мои зверушки
Мотя - дворняга. Канапушкин - французский бульдог. Дуся - шоколадный лабрадор. Персей - бывший житель приюта Кожухово, дворняга. Всех их очень люблю.
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Varta сказал(а):
Откуда, Юль? ]:-> ]:-> ]:->
финансово возьму
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

стрессует,кусается...
но,видно,что отойдет и будет все хорошо.
не поняла что за жуткие проплешины по всему телу. видок на домашнюю собаку не тянет...
и да,он очень мелкий. Напомнил внешне Эльфа,только породнее



 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

привезли с псом лист назначений..диагноз "атапический дерматит" то есть,как я понимаю,никакого диагноза нет...нужно разбираться(((
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Здравствуйте. Я не привезла собаку, пока не сказали, что вы готовы его принять и привозите. Вчера когда привезла его, Рейна сразу взяли в оборот, очень уверенно подошли надели ошейник, на весы, уколы. Он испугался очень сильно. По общению, как я поняла, он изнежанный и не привык к тому что с ним так уверенно и жестко. Хотя наверное это более правильное отношение. Я с ним общалась, ай яй ка не стыдно! ой ужас какой! кто это сделал! Он и тогда пригинал уши делал виноватую морду, отворачивался, и этот "ужас" делал в мое отсутствие.

Когда его забирала из Тулы, он был зашуган и растерян. Подход к нему нашла через команды, которым учила в детстве. Через игры, купание в бассейне и только доброе отношение.
Знает команды:
1. Сидеть.
2. Лежать.
3. Дай лапу
4. Другую лапу.
5. Голос или скажи. (старается повторить интонацию)
6. Нельзя. (работает частично, не с первого раза)
7. Можно.
8. Выплюни, плюнь.
9. Уйди, вышел, ушел.
10. Ко мне.
11. Отдай.

Он любит играть в игрушки и купаться в ванной или бассейне.
По диагнозам 2 врача из 2 разных клиник. Сказали что это аллергия на блох и клещей и неправильное питание. Аллергический дерматит и отит ушей. В одной клинике сказали что надо делать посев на микробы. Анализ делается 22 дня, сделала но пока не пришел.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Глаза как у Маруси, на выкате от страха %)
Лид, это он жует поводок?
 
21.09.2016
18
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: РЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

Очень вас прошу! У Рейна даже ошейник был одет что туда 2 руки умещались, а не 2 пальца. Рейн очень боится ваших работников. Просто за счет того, что раньше у него была хозяйка, которая с ним разговаривала, постоянно гладила, жалела, учила, из которой он вил веревки. А теперь хозяйки вдруг нет, а не знакомые дяди затянули ошейник сходу подходят и без слов сразу начинают что-то с ним делать. Любой человек бы боялся, не то что собака. Просто на 20 мин. больше времени, пусть кто-нибудь сядет с ним рядом, просто погладит, поговорит, даст хоть старый ботинок, позанимается с командами, даст вкусняшку. Я понимаю у вас еще 100 таких собак, но он хотя бы не так боялся и быстрее адаптировался.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КРЕЙН-Срочно нужна помощь, стаффу из Калуги!!!

команды он не будет выполнять сейчас, это точно. И сидеть сразу с собой он не позволит, т.к. страшно. Вот попривыкнет, тогда уж можно будет. И ошейник должен одеваться на собаку впритык, есть умельцы, которые и из таких вылезают.