КРЕОНА - СМЕРТНИЦА КИПРА БЫВШАЯ КИРА (1 ГОДИК) (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
14.08.2019
10
47
12
Мск


Сегодня ровно месяц, как девочка дома. Огромное спасибо за чудесную собаку!
Она очень умная и чуткая к настроениям. Быстро учится. Освоила команды: сидеть, лежать, ко мне, кушать, мыть лапки, гулять.
Немного попозже, когда пройдет совсем период адаптации, позанимаемся ОКД с кинологом, ей должно понравиться заниматься в группе, она очень любит общаться с собаками. Совершенно не агрессивная, общительная, играет с любыми собаками, маленьких не обижает, аккуратно играет(хотя некоторые Йорки сами могут кого угодно построить)), больше себя собак тоже не боится.

Имеет некоторые нехорошие наклонности, от которых постепенно отучается: подбирать на улице и громить и "описывать" квартиру (думаю, поэтому ее вернули ранее - но не будь у нее наклонностей, она нам бы не досталась, а наклонности корректируются)).

Первое время вжималась в пол при любом резком жесте или повышении голоса (не к ней обращенным, в том числе). Но это успешно преодолела.

У кого собаки "с наклонностями" хочу порекомендовать (возможно, она многим знакома) - книгу Д. Фишера "о чем думает ваша собака" - многое о грамотном поведении хозяина. В прошлый раз читала ее примерно 13 лет назад, сейчас перечитала - очень многое становится на свои места (т.к. многое уже не помнишь из того, как ты воспитывал предыдущего собака, помнишь его взрослым и многие вещи сами собой разумеющимися, и подзабываешь, что он тоже был щенком и громил)))
 
15.08.2019
138
573
93
60
Мои зверушки
Карина -питбуль
Классная! Так уши развесила. Наша тоже так уши развешивает, когда что то хочет, а ей не дают :) Красавица она у вас !
 
  • Like
Reactions: Anastasia_L