КРИКС! ТУРЦИЯ! СОБАКУ ХОТЕЛИ УСЫПИТЬ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.11.2018
2 291
7 456
113
49
Та
Интересно, легко собаки с турецкого на русский переходят? Ну или с любого иностранного? Напишите, пожалуйста, у кого был опыт. Очень интересно.
Насколько я знаю, там русскоговорящие волонтёры, да и русских там полно, так что речь они понимают.
Жесты по командам тоже везде одинаковые, если собака не поймёт язык, поймёт жест, если её чему то учили.
А в принципе сложностей никаких. Любой собаке с помощью вкусняшек или игрушки можно объяснить, что нужно сделать. Они очень быстро понимают и выполняют, когда врубаются что прилетит ништяк апасля.))))
У меня киприот и никаких сложностей с обучением и пониманием не было. Чарли за ништяк родину продаст и сделает всё что надо и не надо.
Юпитер, Агата тоже Киприоты, никаких трудностей в обучении. Было бы желание и терпение в обучении.
Наука вообще утверждает, что собаки не понимают слов, а реагируют на интонацию с которой вы их произносите.
Если вы кричите, рычите и ругаетесь, они понимают, что дело не полоса, а если вы сюсюкаете когда её хвалите и гладит, и при этом запихиваете в собаку вкусноту, она сразу вырубается, что это хорошо для неё, выгодно и вкусно. И пожалуй, я ещё раз сяду, чтоб эта кожаная дала мне куриное сердечко.
Так что не бойтесь, языковой барьер это предрассудки.))))
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Языковой барьер не главная проблема Крикса.

Крикс очень осторожно пускает в вольер, вжимается, не доверяет. Большая вероятность, что пса поколачивали. Так же пёс ещё в некоторой растерянности, он ещё не привык к месту. И периодически я наблюдал за ним готовность к защите. Такое я видел у Тициана (реакция на шею и намордник) и Дизелька (когда забирал от недохозов).
Эта готовность легко снимается положительным тоном или гостинцем. К концу второй прогулки он уже был гораздо расслабленней.

Попробую на следующих выходных усиление контакта с проводником, побегаем, поучим команды. Это должно принести некоторые "очки доверия" в отношении с Криксом.

В плане замкнутости, он чем-то мне напоминает Баскофа (Крикс так же как и он, в первую прогулку не брал вкусняхи), ну ничего ключик подберём, тем более этот прям подросток ещё, будет проще.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Оооо... какой фейс!!!! Прям сражает наповал!!! Офигенный!!!!
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Ну что, Крикс вроде как оттаял. Был очень приветлив в вольере и не очень терпелив на выходе. Мы с ним сегодня побегали и попытались немного в команды. Крикс управляем, но иногда позволяет себе рывки, сегодня особенно чаще, парень уже освоился видимо. Поэтому пришлось прибегнуть к методу "стоп крана", пара кульбитов на рывке и к нему пришло понимание, что на другом конце поводка кто-то тяжелее и сильнее, натяжение поводка усвоено за одному прогулку, рекорд! Достаточно продуктивно поработали "рядом" и с фокусом на проводника. Он очень сообразительный, но Крикс прям подросток, ему бы поиграть да попрыгать, так что на следующей неделе выгульник и игрушки...
 
Последнее редактирование:
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Сегодня все прошло по плану, после продолжительной прогулки мы отправились в выгульник. К слову ассортимент игрушек был приготовлен просто бомбезный — целых два пуллера, большой антивандальный мяч, колесо и пара мячиков поменьше. Крикс знаком с игрушками, свой выбор сделал в сторону колеса и большого мяча, потому что слонику в 45кг весом сподручнее играть большими предметами. Сначала играли через "нельзя", что бы понять степень возбудимости от игрушек, как выяснилось ее нет. Он просто играет. Можно уговорить отдать игрушку или обменять на еду без проблем, проявление большой активности спокойно пресекается голосом. Крикс дитё, пускай и громадное, но дитё. Под конец занятий в выгульнике, я предоставил его самому себе, тут тоже было все без проблем, ходил изучал округу, жевал игрушки. Осталось выяснить интерес Крикса к другим животным и будет полная картинка.
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
После прошлых игр в выгульнике Крикс проникся всеми чувствами, наблюдает за моими перемещениями по двору в окно, в вольере встречает радостно, прыгает в руки... А ещё он почему то решил что таран это тоже проявление любви, в итоге эта плюшка в 45+кг, в приступе радости сегодня влетела с разбегу в живот, как пушечное ядро... Такой собаке не нужны зубы и когти для защиты, ему нужен разбег)))

На улице все как обычно - прогулка, работа с выдержкой и попытки разучить базу, ну а потом игрушки, эта часть у него самая любимая)
 
17.12.2016
524
1 124
93
34
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Крикс - это мощь, Крикс - это красота! А ещё - это 45 кг непосредственности). Прет, как танк... не, даже не танк, как карьерный самосвал))), но при этом всегда оглядывается и проверяет, всё ли в порядке с проводником. Взгляд у него при этом очень говорящий: "Простите, извините, как вы там на другом конце поводка поживаете?!Всё хорошо?! Ну тогда я дальше пошёл!" После нескольких минут прогулки идёт спокойнее. Вёл Сеня, поэтому не могу сказать насколько легко его одергивать. Угощение уважает, выдержка имеется, очень красиво усаживает свою большую шоколадную попу по команде. В выгульнике был только тенисный мяч, который он с удовольствием муслякал. У нас сейчас основное правило - не заигрывать собаку, а просто наблюдать за тем, кто и как играет. Если Крикса предоставить самому себе - игрушка перестаёт его интересовать достаточно быстро. Он довольно ласковый, но перед новыми людьми эту свою черту показывает робко, как будто стесняясь. Очень приятный пёс, и, надеюсь, раскроется только с хорошей стороны и будет кому-то огромное в всех смыслах счастье в виде большого доброго послушного котёнка :blush2:
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Красиво усаживать попу мы научились вот-вот, как и ходить по лестнице у ноги, лететь по ней было то ещё приключение конечно...
 
Последнее редактирование модератором:
21.01.2020
15
35
13
50
Мои зверушки
Маленький Б - вислоухий шотландец Боня, Большой Б - метис лаба Барон(ваш подопечный бывший).
Красота страшная сила)))
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
13 039
39 463
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
8500 на сб от @borntobeanna :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 940
32 797
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Слоняра сегодня аж повизгивал, как ему хотелось бегать и прыгать по снегу, но у нас была запланирована работа... Крикс делает успехи в хождении на поводке, но с выдержкой беда, иногда начинает витать в облаках и включает танка. В выгульнике был канат и было веселье, видео чуть позже.
 
Последнее редактирование:
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Вчера снимал на экшн камеру старания Крикса в освоении выдержки и ходьбы рядом, он в целом врубается в то, что от него хотят и старается выполнять, но... Но выгульный вольер это веселье и игрушки, поэтому иногда он теряет концентрацию и срывается в тыг-дык по местности. К моему сожалению в камере подохла карта памяти и вчерашний день съёмки занятий с собаками под хвост :(
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
13 039
39 463
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
2000 на сб от @tabert_m
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
13 039
39 463
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
8500 (в составе 22000) на сб от @borntobeanna
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 405
171 259
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Большое спасибо Руслану за фотографии :roza:

 
Последнее редактирование модератором: